Сейчас не только опасно с ребенком рядом но одном диване сидеть , так они еще сами куда попала лежут
Гость
17 января 2022, 23:35
Заземления не было!!! Хозяин виноват, это его имущество!
Гость
17 января 2022, 23:21
Все у нас в стране делается по принципу "и так сойдёт", поэтому и теряем население в сторону уменьшения на миллион, полтора!!! ПТУ позакрывали, рабочих не готовят толком, прикрываясь всякими месячными курсами, вот и результат!!! Сил матери пережить горе и не потерять рассудок!!!
Гость
17 января 2022, 22:37
не понятно ничегошеньки, когда вы уже излагать научитесь
Так и не понятно, что было не заземлено - решетка кондиционера или рекламная конструкция. И почему какая-то доступная наружная деталь оказалась под напряжением.
Реклама должна быть установлена по проекту/ схеме, выполненной инженером предприятия. На всем экономим, а стрелочник виноват. Рабочий профильное образование имеет? Он кто? сварщик? Слесарь? Электрик?
Первую помощь при поражении электрическим током почему никто не оказал? Там была рана на пальце руки при входе амперов, а на в пальце ноги- выход, наверняка, у ребёнка были судороги ногой при поражении электрическим током. Прохожие видели, но не спасли мальчонку. Советую прочитать про первую помощь.
Гость
17 января 2022, 20:30
Жаль мужчину.. ошибся.. ребенка тоже жаль.. но все же.. родители тоже виноваты..
Детей как не воспитывали, так и не воспитывают.. вести себя нормально не умеют в общественных местах..
Уроком всем мамкам и папкам, научите детей не трогать не пойми че и не лазать где попало!
Гость
17 января 2022, 20:13
Принимающий работы должен страдать .. не исполнитель
Гость
17 января 2022, 20:12
— Обвиняемый, установив на фасад здания изготовленную им ранее световую рекламную вывеску, не применил при этом защитное заземление, — уточнили в прокуратуре
вообще-то ответственность за электроустановку несет владелец а не наемные работники
и корпуса оградки никогда не заземляются к слову если они приварены к штырям которые вбиты в стену
ну нет таких требований в ПУЭ
непременно сажать
выполняющий работы должен лично отвечать за результат труда
Гость
17 января 2022, 20:06
другие рекламные компании обычно прописывают в договоре пункт про "правильное" подведение электричества заказчиком к рекламной конструкции
Гость
17 января 2022, 20:03
А почему решетка не заземлена была? Причем тут реклама?
Гость
17 января 2022, 19:55
где новость о том что законопроект о кр кодах снят с рассмотрения?
Гость
17 января 2022, 19:51
То есть если кто-то из хулиганских побуждений оторвёт проводок заземления, то монтажника всё равно закроют? Прошу пересмотреть все зарплаты по России тогда, ответственность другая.
Ребёнка жаль конечно((
Гость
17 января 2022, 19:39
А владелец, который нанял какого-то халтурщика, наверняка не имеющего допуска или аттестата компетентности, ни при чём? 😳
Гость
17 января 2022, 19:39
А кто ответит за погибших мирных людей и военных в Чеченских войнах?
Достижения
Свой среди своих