E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия подробности В Нижнем Тагиле под суд пойдет монтажник, из-за которого убило током 9-летнего мальчика

В Нижнем Тагиле под суд пойдет монтажник, из-за которого убило током 9-летнего мальчика

Рабочий допустил ошибку при изготовлении рекламной вывески

В Нижнем Тагиле будут судить монтажника рекламы

В Нижнем Тагиле в скором времени начнут судить 40-летнего монтажника световой рекламы, из-за ошибки которого погиб ребенок. Против мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 24 июля 2021 года 9-летний ребенок прогуливался со своей мамой на улице Победы. Мальчик попросил купить ему воды.

— Они вместе зашли в магазин, но ребенок, сказав, что ему жарко, впоследствии вышел на улицу, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Находясь на крыльце магазина-бара, он попытался взобраться на перила крыльца. При этом ребенок ухватился правой рукой за металлическую конструкцию антивандальной решетки внешнего блока кондиционера, установленного на фасаде здания, и не имеющей заземляющего устройства.

Взявшись за решетку, мальчик мгновенно получил поражение электрическим током, в результате чего скончался. Следователи установили, что причиной несчастного случая стали нарушения, допущенные монтажником. Владелец магазина нанял его в декабре 2020 года для обустройства световой рекламы на фасаде дома.

— Обвиняемый, установив на фасад здания изготовленную им ранее световую рекламную вывеску, не применил при этом защитное заземление, — уточнили в прокуратуре.

Трагический случай с мальчиком расследовали сотрудники Следственного комитета. Был тщательно проведен осмотр места происшествия и допрошен ряд свидетелей. Также назначались необходимые экспертизы: судебно-медицинская и электротехническая.

— Свою вину обвиняемый признал полностью, раскаялся в содеянном, искренне сожалел о произошедшем, — сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

Рассматривать дело монтажника будет Тагилстроевский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления