«Были фиолетовые и холодные»: в екатеринбургской школе первоклассник обморозил руки на уроке физкультуры
19 января 2022, 06:11
Гость
20 мая 2022, 10:46
Знаю я этих учителей, им наплеавать на детей, как у нас воспитатель, ребенка просто не слышат, а потом одни оправдания. Директора снять с должности-раз такое пренебрежительное отношение к детям
Гость
22 марта 2022, 22:39
Учитель физкультуры вел урок, а дети освобожденные или которые не готовы были стояли и балдели( катались в сугробах). Это первый класс! Учитель наверное следил за тем, чтобы дети катались по дистанции соблюдали дистанцию, кому- то помогал лыжи одевать, кого- то поднимать из сугроба и.т.д. ВЫ НЕ представляете, что такое первый современный класс на лыжах! Даже просят свободных родителей придти и помочь учителю, так,как урок ограничен по времени, а большинство не умеют ни лыжи одевать ни шнурки завязывать... ТАК, что учителю точно было не до " освобожденных". И вообще не понимаю у ребенка, что не сработал механизм защитный, почему руки не убрал в карманы???? Второе учитель проверяет готовность или в школе еще или при построении в начале урока! Полномочен ли он в такой ситуации одного ребенка отправлять в школу или еще хуже проводить его оставив 30 детей одних? Ведь видно, что злого умысла в поведении учителя не было! Он не заставлял его рыть руками снег или падать в снег! Этим они ( освобожденные) начали заниматься от безделья!!!! Конечно первоклассников надо оберегать, но не до такой- же степени!
Гость
10 марта 2022, 04:54
А если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны. Что делать педагогу, когда у него 30 детей и половина не готова. Один носки забыл, другой варежки. А оставлять детей нельзя. Урок длится 40 минут. Учителю максимально быстро нужно собрать детей и провести урок. Вот и получаеэтся, что учитель вынужден вывести детей как собрались. Если он будет одевать и заправлять каждого ученика урок на 30 ученике и закончится. Я не думаю,что учитель специально морозил ребёнка.
Какие злые взрослые! Блин я тоже в 7 лет стеснительная была, первый класс стресс кто как переносит, при чем тут инфантильность какой бред! Ребёнок ещё маленький. Люди очнитесь!!!!!! Я не понимаю почему ребёнок бездвижно стоял 40 минут? Где педагог был? То есть ребёнок инфантильный, семья неблагополучная, мамаша виновата. А физрук золотой, оставить ребёнка без задания на 40 минут на улице, это чему такой метод преподавания учит?
Гость
19 января 2022, 23:15
Столько коментов о том, что типа мальчик молчал. УважаемыЕ, вот вы все так в жизни и делаете... А в статье написано, что мальчик сказал педагогУ про забытые в портфеле варежки!!! А тот пооигнорил! Так кто тут тормоз?! Педагоги стали безразличные, ни любви, ни сочувствия хотя бы. Ж...ы свои (не про физруков) посадят в 8 утра на стулья и сидят целый день как клуши, а да сплетничать переодически выходят из класса, а что бы ходить между рядами, смотреть, что и как пишут дети, и вообще чем занимаются - пофиг! Дети в телефонах, преподы в компах, выбирают подарочки себе любимым, которыми напрегут родительский комитет! Современная школа 🤕 головная боль родителей.
Гость
19 января 2022, 21:58
За жизнь и здоровье ребенка в школе отвечают педагоги, директор. Обвинять ребенка, маму- ну это полный бред. Халатное отношение к детям.
Гость
19 января 2022, 21:15
че за поколение детей не дотроги пошли
Гость
19 января 2022, 16:12
Здесь кто юлит....и скорее всего г-н Физрук
Поставил ребёнка ( 7 лет) перед фактом, либо 2 либо вперёд со всеми....И скорее всего, поначалу ребёнок побежал на лыжах. Падал в снег, отсюда мокрые руки....Возможно, потом, доблестный физрук увидел и сказал ему стоять и ждать окончание урока. Тем самым усугубив данный вопрос.
Процесс обморожения конечностей рук и оказание первой помощи (гугл в помощь)- это как минимум урок ОБЖ...в 7 лет ребёнок не знает, тогда как ПЕДАГОГ ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
***
Большинство винит родителей и ребёнка 7 лет, забывая, что на территории школы ответственность за него несёт ....
А если бы ИЗ ПОЛИЦИИ ВАМ ПОБИТОГО предъявили, Вы тоже сказали, родители виноваты....сам запнулся
А если это Ваш ребёнок? То ВЫ И РЕБЁНОК крайние в этой ситации также как и СНЕГ, ЗИМА...
Как в анекдоте "Про трусы и крестик", простите!
Гость
19 января 2022, 15:17
Сейчас не все варежки можно сделать с резинкой. У моих детей хорошие варежки, которые надеваются поверх рукава куртки. Никак ты к ним резинку не приделаешь.
И я сама уже не первый год наблюдаю за учителями. Есть хорошие, которые именно ответственные и следят. Замечу: не сопли подтирают, а следят за детьми. А есть те, кто работают "на отвали". Это очень удобная позиция для учителей, для большинства родителей, которые тут комментируют, что сам ретенрк должен следить. Должен, но на то и учитель в школе, чтобы проверить.
У нас учитель водила детей в гор библиотеку, одна. Шла впереди и никто не замыкал колонну. Тоже скажете, дети уже сами должны ходить уметь? Есть нормы и правила, есть ответственность взрослого. У нас в школе на уроке физры ребенка на стадионе тупо забыли. Все ушли, а девочка осталась. В первом классе.
Школа, замечу, без закрытого забора.
Просто сейчас отношение такое, что дети все кругом должны. А взрослые бедные и уставшие
Гость
19 января 2022, 15:11
Обморожение НЕ наступает мгновенно, ребенок не может осознать риски мокрых рук на ветру. Ему при выходе и тепло было, он и не настоял вернуться. Это обязанность учителя. У нее всего 30 детей, хватит ровно 30 секунд чтобы оценить все ли одеты по зимнему протоколу.
Модератор, в связи с чем удалил мой комментарий, что мамаше нужно было сделать резинки на варежки, если ребенок страдает забывчивостью? Я совет дал, если женщина не знает, как решить проблему. Виноват её ребенок, а она зачем-то выложила информацию на городской портал. Напишите, что мною было нарушено, по какой причине удален комментарий!
Гость
19 января 2022, 13:54
В рукав руки засунуть, в карман. Что за маменькины несамостоятельные сынки пошли. Еще и затюканный родителями, раз сказать нормально не мог ничего учителю. И судя по всему - мама еще та «яжемать»-скандалистка.
Гость
19 января 2022, 13:30
Мальчика надо проверить, может у него отставание в развитие? У меня ребенку 2 года, у него когда зимой руки замерзают без варежек, он просит варежки надеть на ручки! Может нам не договаривают что то? У нас сосед пьяный упал в снег лицом и пролежал в снегу ночь, тоже так же отморозил руки. Паренек может так же упал, и пролежал до утра!
Гость
19 января 2022, 13:26
Обвинять жертву -это очень по-русски.
Гость
19 января 2022, 13:19
Ну понятно, родители не платят поборы, плюют на самосозданный родит комитет, как рез тат издеваются над ребенком. В 159 лицее та же ситуация.
Лайфхак советских времен для мамашки
Варежки на резинке + продеть в петельку на куртке.
Варежки всегда при тебе
Гость
19 января 2022, 12:04
Читаю коментарии ужас . Люди очнитесь сколько злобы . Когда ребенка из автобуса высаживают так водитель виновен . А тут учитель . Лично знаю маму и мальчика больше 5 лет . Ребенок воспитаный очень скромный . А еслиб с вашем ребенком такое произошло . Итог маму затравили, ночью увезли на скорой в больницу .
Гость
19 января 2022, 12:03
А мать не несет ответственность за своего ребенка? Отправить его на урок без должной одежды? Запугать настолько, что он боится рот открыть? Ни учителю, ни отчиму ничего не сказал? Надо семью на учет ставить и проверять и работать с психолом, а может и лишать родительских прав.
Гость
19 января 2022, 12:00
Прежде чем требовать с учителя проверьте как выполнила свои обязанности мама. Мать не имела права отправлять ребенка на урок физ-ры без достаточной одежды.
Теряет варежки - пусть мать пришьет, даст вторые, сухие варежки...итд
Легко все сваливать на чужих людей, если в семье бардак.
Гость
19 января 2022, 11:51
Учителя в школе несут ответственность за жизнь и Здоровье детей, это закон. Вы приводите ребёнка в школу и сдаёте его государству, и не важно сколько лет ребёнку и что он может. Однозначно в прокккатуру
А мама наверное иголку в руках не держала и пришить варежки на резинку и завязать на вешалку не можем?Это я как бабушка пишу.Тем более мальчишке,у которых одни " не знаю".
Гость
19 января 2022, 11:07
очередной раз, преподователь и директор школы ни при делах ((
Это всё ваша либеральщина....
***
Если человек не готов к уроку, а именно форма одежды, то ученик отстраняется от данного урока. Другими словами, отсутствие варежек ....
Зная, что педагоги могут поставить оценку 2 ребёнку либо порицать человека на глазах учеников, правоцирует ребёнка принять решение идти на занятие....
Сам же физрук, я уверн, был упакован по всей форме и лыжи лучше....
***
В связи с чем, необходимо наказать физрука и директора школы, по всей сторгости действующего законодательства.
Но сказывается мне, что "замнут" это дело, а родители побоятся идти против системы - ведь чадо должно получить образование.
***
Если с детства детя видят беспомощность.....о каком поколении может идти речь!
Гость
19 января 2022, 11:07
Я вот прекрасно прекрасно понимаю маму, я знаю , бабский коллектив, когда кто то из вне пишет заявления, пусть и на улучшения, этот бабский коллектив будет обсуждать без конца и отношение к ребёнку точно будет негативное, так всегда было и будет, это же не та мамочка которая приходит и денежки даёт или все делает для школы, она же сама водителя не нашла для школы))))) поэтому учитель мог и специально игнорировать, а у читателя по лю вме го лишь нужно было сказать сходи до класса возьми варежки и возвоащайся
Он освобожден был? Я вот не понимаю, освобожденные дети с ослабленным после болезни здоровьем, зачем их по 40 минут зимой на улице держать, пока другие дети активно двигаются, катаются на лыжах? Почему просто в классе нельзя оставить? Пусть книги читают, помогают учителю, делают домашку.
Гость
19 января 2022, 20:30
Потому что по новым правилам, непонятно кем придуманным, учитель физкультуры отвечает за всех детей и оставлять в классе, тем более в раздевалке, детей нельзя. У меня так весной ребёнок получил солнечный удар, учитель физкультуры посадил дочь на скамейку, была очень сильная жара, напекло голову без головного убора. Дома рвота, температура. Но, слава богу, быстро всё прошло.
Гость
20 мая 2022, 08:26
идите к завучу. у нас помогло. сидел потом на физ-ре в библиотеке. написали, что берем ответственность за ребенка на себя...
Учитель физры, зачастую, сам два слова связать не может😆у нас такой был, но добрый мужик, а ребенку надо прививать ответственность за себя, время такое, сейчас мало кто руку протянет
Гость
19 января 2022, 10:34
Не в 7 а в 15
Гость
19 января 2022, 10:16
Вообще к учителям и детям немного какое-то жестковатое отношение, сколько себя помню учителя физры были немного отстраненные, ну и плевать, кто надо все равно стал спортсменом, а смена варежки и тд, меня как то угораздило на гору поехать и с собой не взять перчатки, вот это был треш, взрослые тоже забывашки бывают
Лыжи в школе задолбали, если мягко. Их надо принести. Школа не выдаёт. И вообще лыжи это давно уже пережиток прошлого, сейчас актуальны снегоходы.
Гость
19 января 2022, 09:48
Лыжи в школе задолбали, если мягко. Их надо принести. Школа не выдаёт. И у нас был случай. Пошли классом в кино зимой. Все переоделись, а на половине пути увидели только, что один мальчик в сменке. Так то, конечно, учитель должен смотреть, но это уже не детский сад.
Гость
19 января 2022, 09:16
Странная новость.
Мамаша использует момент что бы лишний раз напомнить об автобусе. Так надо прямо проблему поднимать, а не через такие новости.
Если малец молчит - как препод узнает?
Гость
19 января 2022, 09:08
Читаю коменты и недоумеваю. Ребенку 7!!!лет и да ему надо напомнить,детки разные. Про отношение: это вполне реальный игнор может быть,тк требуют выполнения принятого!! решения. А вы можете позволить себе езду на такси ежедневно? Строят дома а про соц объекты забывают.
Гость
19 января 2022, 09:05
Как можно обморозить руки при наших зимах за 40 минут? Моя вечно без варежек, то в группе оставит, то одну по дороге на прогулку потеряет, то сама снимает, потому что лазить в них по железякам неудобно🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Если холодно рукам то сразу в карманы сует согреть, если карманы заняты игрушками😄 то натягивает рукава. Не переживала не разу, что она с голыми руками🤷♀️ И да, нам не 7, а всего 5 лет!)
Гость
19 января 2022, 08:53
"сказал учителю физкультуры, что забыл варежки, но тот его проигнорировал
учитель не обращал на него внимания
дети толкали, он падал в снег
Простоял на улице 40 минут без варежек
Он не занимался физкультурой, просто стоял, наблюдал, как другие дети катаются на лыжах
со всем коллективом школы напряженные отношения"
Вы кого растите?
А чего ожидать от людей , которые только в Педе сгодились.
Гость
19 января 2022, 08:44
Самостоятельные или нет дети... учитель в данном случае несет ответственность.
Был такой же случай. В детском саду ребенок обронил где то на площадке варежки.... сказал воспитателю.... та проигнорировала. Итог... прихожу стоит ревет руки красно-синие. Причем стоит плачет не где то за углом... при ней на детской площадке. На мой вопрос почему нельзя было одеть другие варежки ( все знают потеряшек всегда много валяется). Если лень самой сходить.... могла его отправить.... Ей просто было пофиг.
Гость
19 января 2022, 08:42
Он ждал его в школе. Учителю физкультуры позвонили, сказали, что за Лешей пришли, чтобы он пришел за рюкзаком.
Поясните этот момент плиз) Не поняла зачем позвонили учителю физкультуры, за каким рюкзаком он должен был прийти?) Или Леша должен был прийти за рюкзаком потому что за ним пришли и позвонили учителю?)
Ниче не прнимаю.
Леше 7 лет, а мамо 3 года жалобы пишет, он с 4 лет школу посещает? Или у этой мамо есть еще одно дите, но у которого есть карманы и язык, чтобы разговаривать?
Гайдар в семь лет полком командовал. Вырастила мамаша инфантила.
Гость
19 января 2022, 08:35
Боже мой. Родители очнитесь. Что вы ростите. Какое поколение придёт к нам на смену. Кто будет защищать нас и нашу родину? Дети которые ничего не могут сделать только жаловаться и права качать? У любого живого существа в геноме заложен инстинкт самосохранения.
Гость
19 января 2022, 08:31
Слушайте ребёнок есть ребёнок, учителю по шапке бы, а детей учить, из за не договорённости взрослых плохо, что страдают в первую очередь, парню выздоровления и крепких нервов а учителя гнать метлой
Отличная претензия к семилетке от взрослых людей.
Большинство из которых до сих пор не спорят с руководством о переработках, не любят и боятся ходить по официальным кабинетам, да они боятся сказать человеку с которым живут, что это уже не жизнь, но продолжают это делать на автомате.
А уж бравирование " а вот я в его возрасте". А вот в вашем возрасте ещё сто лет назад многие уже были мертвы, что-то вы не стремитесь к этой планке. Ещё семьдесят лет назад человек под 50 считался почти стариком. Но я понимаю, это другое, жизнь замедляется, и нынешние 40-50 это не то, что раньше, но дети не могут себе этого позволить, как в ВОВ стояли в 10 у станка, так и надо ставить, а то ишь, чё придумали, школы им, кружки, автобусы (уверена половина комментаторов по 5 км в одну сторону по лесу с волками в школы добирались).
И вопрос к школе - а с каких пор у физруков отменили требование о проверке экипировки перед уроком?
Гость
19 января 2022, 08:13
Всякое бывает. У нас дочь во втором классе оставила варежки на лыжной базе, пока надевала лыжи, забыла про них. Она сказала учительнице, но та не отпустила за ними сбегать. Потом дочь "откатала" весь урок без руковиц, и в конце урока ей поставили 2 в журнал, за то что каталась без варежек.
Гость
19 января 2022, 08:13
а к учителю то почему СРАЗУ не подошли?
Гость
19 января 2022, 07:56
А почему, когда все катались на лыжах, мальчик просто стоял? Лыжи он тоже в рюкзаке забыл?
Гость
19 января 2022, 07:52
Я считаю,что лыжи первоклашкам вообще не надо, они все голые ходят,учителю плевать, у нас таже ерунда в школе, забыл носки, забыл варежки итд и всем плевать,итог дети болеют,зачем такая физкультура
Достижения
Свой среди своих