E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Все закричали от ужаса». На Урале водитель автобуса едва не устроил трагедию, не вовремя захлопнув двери

Дверьми зажало женщину с маленьким ребенком, и девочка чуть не попала под колесо

Потерпевшая еще несколько дней отходила от шока

На Урале водитель автобуса закрыл дверь раньше времени, и в результате едва не пострадала женщина с маленьким ребенком.

Об этом E1.RU рассказала другая пассажирка. Инцидент произошел в субботу, 15 января, на остановке на улице Пугачева в Каменске-Уральском. Водитель маршрута № 11 затормозил, чтобы высадить пассажиров. Среди них была женщина с пятилетней дочерью, на остановке их уже встречала бабушка.

— Причем девочка спускалась первой, потому что в узкие двери автобуса вдвоем не пройти, а на руки пятилетнего ребенка уже не возьмешь. Бабушка уже была готова принять ребенка буквально из рук в руки. Мать в это время одной рукой держалась за поручень, а второй держала ручку дочери. В этот момент автобус тронулся, и двери резко захлопнулись.

«Едет автобус. Из его задних дверей торчит туловище женщины, у которой на руке висит девочка. Еще чуть-чуть — и она сорвется прямо под заднее колесо»

— Какое-то мгновение — и все закричали от ужаса и страха, — описала ситуацию горожанка.

В тот же миг бабушка бросилась догонять отъезжающий автобус. Женщине это удалось: она схватила внучку и спасла ее. Мать девочки еще несколько метров проехала зажатой.

— Она ехала так, пока пассажиры не закричали: «Откройте дверь!» Водитель остановился, открыл. Женщина упала в салон, а потом встала и побежала к водителю — сказать всё, что о нем думает, — рассказала очевидица. — Водитель сказал, что ничего не видел, и предложил женщине выйти в сугроб прямиком под колеса. Та, естественно, отказалась. Тогда водитель начал движение задним ходом и вернулся на остановку, где стояли перепуганная бабушка и плачущий ребенок.

По словам свидетеля, водитель уехал сразу после инцидента. Женщина не стала никуда обращаться, так как еще несколько дней находилась в шоковом состоянии.

Недавно в эпицентре скандала оказались работники транспортной компании «УралТрейд», которые буквально выволокли пенсионерку из автобуса. Резонансным случаем заинтересовались прокуратура, Следственный комитет и полиция. В ответ в фирме заявили, что пассажирка была сильно пьяна и помочилась прямо в салоне. Однако директор фирмы-перевозчика признал, что его сотрудники были не правы, и извинился за их действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления