E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Все закричали от ужаса». На Урале водитель автобуса едва не устроил трагедию, не вовремя захлопнув двери

«Все закричали от ужаса». На Урале водитель автобуса едва не устроил трагедию, не вовремя захлопнув двери

Дверьми зажало женщину с маленьким ребенком, и девочка чуть не попала под колесо

Потерпевшая еще несколько дней отходила от шока

На Урале водитель автобуса закрыл дверь раньше времени, и в результате едва не пострадала женщина с маленьким ребенком.

Об этом E1.RU рассказала другая пассажирка. Инцидент произошел в субботу, 15 января, на остановке на улице Пугачева в Каменске-Уральском. Водитель маршрута № 11 затормозил, чтобы высадить пассажиров. Среди них была женщина с пятилетней дочерью, на остановке их уже встречала бабушка.

— Причем девочка спускалась первой, потому что в узкие двери автобуса вдвоем не пройти, а на руки пятилетнего ребенка уже не возьмешь. Бабушка уже была готова принять ребенка буквально из рук в руки. Мать в это время одной рукой держалась за поручень, а второй держала ручку дочери. В этот момент автобус тронулся, и двери резко захлопнулись.

«Едет автобус. Из его задних дверей торчит туловище женщины, у которой на руке висит девочка. Еще чуть-чуть — и она сорвется прямо под заднее колесо»

— Какое-то мгновение — и все закричали от ужаса и страха, — описала ситуацию горожанка.

В тот же миг бабушка бросилась догонять отъезжающий автобус. Женщине это удалось: она схватила внучку и спасла ее. Мать девочки еще несколько метров проехала зажатой.

— Она ехала так, пока пассажиры не закричали: «Откройте дверь!» Водитель остановился, открыл. Женщина упала в салон, а потом встала и побежала к водителю — сказать всё, что о нем думает, — рассказала очевидица. — Водитель сказал, что ничего не видел, и предложил женщине выйти в сугроб прямиком под колеса. Та, естественно, отказалась. Тогда водитель начал движение задним ходом и вернулся на остановку, где стояли перепуганная бабушка и плачущий ребенок.

По словам свидетеля, водитель уехал сразу после инцидента. Женщина не стала никуда обращаться, так как еще несколько дней находилась в шоковом состоянии.

Недавно в эпицентре скандала оказались работники транспортной компании «УралТрейд», которые буквально выволокли пенсионерку из автобуса. Резонансным случаем заинтересовались прокуратура, Следственный комитет и полиция. В ответ в фирме заявили, что пассажирка была сильно пьяна и помочилась прямо в салоне. Однако директор фирмы-перевозчика признал, что его сотрудники были не правы, и извинился за их действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления