E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Погиб в ночь пропажи. Что известно об уральском студенте, тело которого нашли на железнодорожных путях

Погиб в ночь пропажи. Что известно об уральском студенте, тело которого нашли на железнодорожных путях

18-летнего парня искали волонтеры поискового отряда, а обнаружил машинист поезда

18-летний парень был активистом студотряда

Поздно вечером 29 января у железнодорожной станции Подволошной на территории Первоуральска нашли тело 18-летнего парня. Его обнаружил машинист грузового поезда.


Сергея Латушкина объявили в розыск вечером, его искали волонтеры поискового отряда Abris. Парень ушел из дома и не вернулся. В последний раз его видели в микрорайоне Динас.

Около четырех часов ночи волонтеры объявили, что поиски Сергея остановлены. По предварительным данным, парень покончил с собой.

Его тело нашли на 1760-м километре, на перегоне Билимбай — Подволошная возле железнодорожных путей.

— Следователями Центрального следственного управления на транспорте СК России выясняются обстоятельства гибели 18-летнего парня 29 января 2022 года вблизи железнодорожной станции Подволошной в городе Первоуральске Свердловской области, — сообщили Е1.RU в СК на транспорте.

Сергей жил в Первоуральске. Парень учился в УрТАТиСе и был активистом: работал в студотряде и занимался с детьми.

— Он был в педагогическом студотряде «Наутилус». Нравилось ему это, — рассказал Е1.RU друг Сергея. — Когда нужна была помощь, всегда помогал. Могу сказать только добрые слова о нём и ничего плохого. Хороший был парень, дружелюбный, отзывчивый.

«Он вообще самый добрый человек, которого я знал. Что-то у него произошло за последнее время...»

Хорошо отзываются о Сергее и дети, у которых он был вожатым.

— Мальчик был вожатым в лагере «Приозерном», дочка помнит его, там все ребята из «Наутилуса» были замечательными прошлым летом. Очень жаль, — пишет читательница Е1.RU. — Светлая память мальчику, соболезнования друзьям и родным!

Сергей был в педагогическом студотряде «Наутилус»

В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что на теле парня были «признаки железнодорожного травмирования». В прокуратуре начали проверку:

— Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — добавили в прокуратуре.


Редакция E1.RU приносит соболезнования близким Сергея Латушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления