Происшествия «Открыл дверь отмычкой»: в Екатеринбурге мужчина ограбил офис за 45 секунд

«Открыл дверь отмычкой»: в Екатеринбурге мужчина ограбил офис за 45 секунд

Он вытащил деньги из кассы и скрылся

Источник:

В ночь на субботу в Екатеринбурге на Юмашева, 10 мужчина ограбил сервис по уходу за обувью и кожгалантереей Sepia. Его не смутило, что офис находится недалеко от отделения полиции, внутри работает видеонаблюдение и охранная сигнализация, а на входе стоит двойная дверь.

— Он проник в 03:25 с помощью самодельной заточенной металлической отмычки и украл деньги из кассы, — рассказали в сервисе. — К счастью, находившиеся на тот момент сумки и обувь на сумму более 1 миллиона рублей были нетронуты. Группа быстрого реагирования после сработавшей сигнализации приехала через 11 минут. Грабителю хватило 45 секунд. Что интересно, постоянно оповещающие в специальном приложении датчики движения внутри сервиса в момент ограбления не сработали. Сейчас выясняем, с чем это связано.

Источник:

В сервисе отметили, что теперь офис будет еще надежнее.

— Грабитель проник аккуратно, кроме кассы, никуда не залез. Все клиентские вещи остались невредимы. Ущерб наличкой не огромен, но для статьи «Ограбление со взломом» хватит. Заведено уголовное дело.

Источник:

— Теперь дорогие клиентские вещи внутри нашего сервиса будут охраняться дополнительной системой, деньги — тоже. А также мы устанавливаем дополнительные камеры и замки покрепче, — добавили в Sepia.

Недавно мы рассказывали, что пару, которая ограбила банк УБРиР в Екатеринбурге 29 января, арестовали сотрудники полиции. В момент нападения они угрожали кассиру пневматическими пистолетами. За разбой обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
100
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Пассажирка разнесла новую электричку, которая ходит из Екатеринбурга в Омск
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Ноги будут гореть огнем». Бортпроводник «Уральских авиалиний» — о том, как правильно выбрать место в самолете
Кирилл Фрош
Мнение
В Екатеринбурге рекордно выросло число квартир под сдачу. О чем это говорит?
Никита Словиковский
Основатель портала аренды и агентства недвижимости «Драже»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления