Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Многие плакали, волновались»: ученица из Ревды рассказала, как детей эвакуировали из горящей школы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
17 фев 2022 в 16:43

эвакуаторши вату катали.
вахтер сбежал.
директор где был?
вообще мозгов нет?
20 минут на морозе и 20 минут в дыму большая разница.
на улице можно было привлекать общественность к обогреву детей.
кто то живет в 5 минутах от школы .
короче проломили очередное дно... чуть детей опять не погубили.
зато журналы по гражданской обороне заполнены красивым почерком... ответственной русичкой или историчкой!

17 фев 2022 в 18:44

В ШКОЛЕ не работает пожарная сигнализация! при задымлении должен сработать дымовой датчик на потолка.
Автоматически включиться ГОЛОСОВОЕ оповещение текст примерно такой,, Внимание, в здании пожар всем учащимся и педагогам покинуть здание,,
Не нужно метаться по школе! всех на улицу и по головки пересчитать!
Тренировки по эвакуации должны проводиться 2 раза в год, не реже! Инструктаж по
пож. безопасности ВСЕХ сотрудников 2 раз в год, и всех вновь принимаемых на работу в том числе инструктаж по гражданской обороне в течение 1 месяца. Руководитель пожаротушения -директор или лицо назначенное в приказе.
Ничего не пишут про огнетушители, кто то о ни вспомнил?
Охранник не занимается тушением, он сотрудник сторонней организации ЧОП у него задача охранять вход

17 фев 2022 в 16:01

Теперь дети на дистант, а школу сушить и кап.ремонт

Злопамятный
17 фев 2022 в 16:27

Вообще-то во-первых нормальные дети радуются когда школа горит ярким пламенем.

И во-вторых в кабинете должен быть по правилам огнетушитель. Которого безусловно хватит одного погасить за минуту любое возгорание какое там только может возникнуть так как школьный класс - это не бензоколонка и не магазин "Лаки и краски", в нем нет легко воспламеняющихся предметов и жидкостей.

Гость
17 фев 2022 в 16:00

"на площади 10 квадратных метров горела мебель..." В парте, что ли, коротнуло? Может кто-то с дистанта очень не хотел возвращатьс в Очку?

Гость
17 фев 2022 в 15:56

не так давно где-то проскакивала новость, что школьников вот так же вывели на улицу, а потом родители предъявили претензии, что дети замерзли, тут не вывели, снова плохо.
Если принять во внимание, что развели по соседним заведениям, скорее всего бегали договаривались, что бы детей приняли к себе, а не как в питере, когда детей некуда было девать - садиков рядом нет, из школы эвакуировали, из магазинов рядом выгнали.

Доживём до понедельника
17 фев 2022 в 16:27

Всё началось в четверг. С сочинения на свободною тему.
Генка Шестопал запалил сочинения 9-го Б класса про любовь.
В незапертой учительской, но противопожарной керамической вазе.

17 фев 2022 в 16:11

какие же бездарные безвольные и недееспособные учительницы!!!
как стадо . без пастуха.
не может ни одна принять волевое решение! что бы взять на себя груз ответственности и Выводить детей!!!
фу!!!
робенькие... и неловенькие!!!

Татарское сообщество
17 фев 2022 в 15:51

Если бы я жил и учился в Ревде, я бы тоже плакал

17 фев 2022 в 16:09

А чтобы такого не было,
1) должны быть четкие инструкции для персонала и краткие инструкции для учеников - кто что делает, куда и как бежит.
2) должны проводиться регулярные учения, не менее 1 раза в год, чтобы при реальном пожаре эвакуация происходила четко, быстро и безопасно.

Ералаш 135
17 фев 2022 в 16:12

Сгорела школа. Теперь можешь не ходить. Надолго.

Лазарь
17 фев 2022 в 17:02

Сколько говорить .. съезжайте вы уже из этих бомжатников.... Но нет.. сидят там и сидят .. вон с сортяги побежали все... А я там 19 прожил в свое время до 1997 года

Упал намоченный
17 фев 2022 в 17:51

А че охранник делал ? Мог бы ведро воды принести и потушить окурок .

Гость
17 фев 2022 в 15:53

Ревда в последнее время - одно сплошное недоразумение!!!
Все начинается с отвратительного руководства города!
такой очаровательный городок загубили!

Доживём до понедельника
17 фев 2022 в 16:31

Над российским посольстом в Киеве поднялся дым, сначала белый, затем чёрный.
Посла иммунитета лишили…

Выключатель
17 фев 2022 в 17:50

Кто то бычек не потушил под партой .

Кто здесь
17 фев 2022 в 20:45

Какой-то бред девочка говорит. Какие 15-20 минут, они б задохнулись там за это время. Через 15 минут от момента возгорания большая часть детей уже была на улице, буквально ещё через 10 минут они были эвакуированы в другое здание через дорогу. Наш класс практически все были полностью одеты, спасибо учителю. Кто из детей ушел без телефона-дали позвонить родителям с других телефонов. Меньше, чем через час от момента возгорания мой ребенок был дома. Пожарная сигнализация в школе сработала, оповещение было, так что зря тут умники бред пишут. А вообще, это конечно все страшно, никому не пожелаю столкнуться.

Гость
17 фев 2022 в 17:05

Чему могут научить такие учителя, которые даже после учений, не способны нормально организовать эвакуацию? Эти учителя не развивают свои мозги от слова совсем, деградировали от постоянного обучения одному и тому же. Шаг в сторону и сами учителя как овцы без пастуха. Потом удивляемся, почему учителей государство унижает, но заставляет правильно голосовать.

родитель
17 фев 2022 в 18:31

Рыба гниёт с головы!Тока в нашей дыре всё через одно место и всем на всё и на всех пофиг!Щас ещё детей как бы лечить родителям не пришлось ведь не у всех хороший иммунитет и на улице не +15

ДЯДЯ Леша
17 фев 2022 в 16:48

В любом учреждении случись такое беды не миновать,пресловутые тренировки"пожара", как происходят все заранее предупреждены,по сигналу начинают эвакуироваться со смешками, неспешно,а случись непоправимое будем пожинать плоды разгильдяйства и формальностей!

Я вам все покажу !
17 фев 2022 в 17:53

На «учениях» всегда ХИ-ХИ и ХАХА …. А как кипишь - ой, че делать ?!?!?

Гость
17 фев 2022 в 21:31

Опять наше министерство образования Свердловской области бездействует, ни чего не проводят, ни чего не проверяют, ни чему не учат! Где курирующий зам. министра образования ! Там должен быть и пожар тушить вместе с пожарными! А не просиживать штаны в уютном кабинете !

грек
18 фев 2022 в 09:36

ЭТО НАШИ ПРОРЫВЫ!!!

босс
18 фев 2022 в 09:37

Ревду хоронит губернатор!!!

17 фев 2022 в 19:17

за так проведенную эвакуацию сажать надо через одного учителей

Гость