E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Многие плакали, волновались»: ученица из Ревды рассказала, как детей эвакуировали из горящей школы

«Многие плакали, волновались»: ученица из Ревды рассказала, как детей эвакуировали из горящей школы

Воспитанников некоторое время держали в здании перед тем, как вывести на улицу

Из-за пожара из здания эвакуированы 663 учащихся и преподавательский состав

Учеников школы № 28, в которой сегодня, 17 февраля, произошел пожар, эвакуировали не сразу. Об этом E1.EU рассказала одна из школьниц. По ее словам, сначала воспитанников вывели в дальнее крыло, а уже после на улицу.

— Пожар произошел в кабинете № 9, а мы находились рядом, в 11-м, — описала обстоятельства Василиса. — Нас вывели сначала в боковое крыло. Мы там стояли достаточно долго, минут 15–20. Учителя нас то вверх, то вниз водили, мы не понимали уже, куда деваться. Когда дым добрался до нас, всех попросили спуститься на первый этаж и уже тогда вывели на улицу. Многие на этой лестнице падали, толкались. Не было организованности. Многие плакали, волновались, наверное, из-за того, что все вместе стояли, переживали. А потом еще и дымом начало сильно пахнуть, у всех зрачки были расширены.

Василиса добавила, что детей после эвакуации начали развозить: кого-то отправили в центр дополнительного образования, кого-то в соседний садик. Она добавила, что ее знакомой уже сообщили, что ее перевели на удаленное обучение, но самой Василисе ничего не сказали о том, будут ли продолжены занятия в этой школе в ближайшее время. Василиса предположила, что пожар мог случиться из-за короткого замыкания.

Свердловской прокуратуре рассказывали, что возгорание случилось в кабинете русского языка и литературы. Из здания эвакуировали 663 человека.

Инцидент также прокомментировали в региональном МЧС.

— На площади 10 квадратных метров горела мебель в кабинете на втором этаже школы № 28, — сообщали в пресс-службе спасательного ведомства. — Проводилась эвакуация учеников и персонала. Информации о пострадавших не поступало.

В управлении образования по Свердловской области также прокомментировали ситуацию.

— Как только сработала противопожарная сигнализация, в соответствии с правилами поведения при ЧС дети были оперативно эвакуированы педагогами и работниками школы в соседние здания, — сообщили в управлении. — Классные руководители тут же оповестили родителей. До 22 февраля школа переведена на дистант. Решается вопрос, где будет организован образовательный процесс на время восстановительных работ.

Сообщение о пожаре спасателям поступило около 12:00
Следы пожара видны на фасаде здания
Если вы знаете какие-нибудь подробности об этом пожаре, то сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее стало известно, что в Камышлове загорелась станция скорой помощи. Местных это не удивило, ведь зданию, где она располагалась, уже больше века. К счастью, там тоже обошлось без пострадавших: дежуривший диспетчер успел эвакуироваться до приезда пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления