E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Камышлове сгорела станция скорой помощи. Жители не могли дозвониться до медиков

В Камышлове сгорела станция скорой помощи. Жители не могли дозвониться до медиков

Все силы брошены на восстановление связи

Зданию скорой больше ста лет

Утром в Камышлове загорелась станция скорой помощи. Местные не удивлены, ведь зданию, где она располагалась, уже больше века. К счастью, обошлось без пострадавших: дежуривший диспетчер успел эвакуироваться до приезда пожарных.

Но среди пациентов разгорелась настоящая паника: с самого утра они не могли вызвать бригаду медиков.

— Из-за пожара скорая осталась без телефонной связи, — рассказали в пресс-службе центральной городской больницы Камышлова. — Сейчас все силы брошены на ее восстановление. Проводим работу по переносу в хирургическое отделение. Здание 1904 года постройки, но у нас в городе очень много старых домов, поэтому ничего удивительного.

В Камышлове сгорело здание скорой помощи

Причиной возгорания могла стать ветхость проводки, но это лишь одна из предварительных версий. Установить окончательную сейчас предстоит дознавателям МЧС. По словам медиков, пострадали технические помещения, в том числе склад, где хранились медицинские бланки.

— В пять утра поступило сообщение о пожаре. Повреждены стены и чердачное перекрытие административного здания, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировался один человек. Огонь локализован, открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены.

Причину возгорания выясняют дознаватели

Как сообщили в минздраве Свердловской области, диспетчерскую скорой временно разместили в хирургическом отделении камышловской больницы. Вызовы пациентов принимаются и обслуживаются.

В Екатеринбурге телефоны скорой и поликлиник каждый день обрывают сотни пациентов. Мы публиковали репортаж о работе call-центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления