E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом ищут водителя на серой «Волге», который охотится за чужими детьми

Под Екатеринбургом ищут водителя на серой «Волге», который охотится за чужими детьми

Информацию о похитителе пересылают друг другу в чатах школ и секций

Фотографии серой «Волги» родители пересылают друг другу в чатах

В пригородах Екатеринбурга полиция начала поиски водителя, который пытался увезти на машине чужого ребенка. Информацию о происшествии второй день пересылают друг другу в чатах Арамиля, Кольцово и Двуреченска. Родители засняли машину предполагаемого преступника — серую «Волгу».

— Родители из близлежащих населенных пунктов в панике. Сегодня пришлось отвезти ребенка в школу, хотя до школы идти семь-десять минут, — рассказала E1.RU жительница Двуреченска.

Жители предполагают, что мужчина пытался увезти чужого ребенка

В чатах рассказывают подробности случившегося: якобы некий мужчина пытался уговорить девочку сесть к нему в машину. Но ребенок на уговоры не поддался.

— На днях около нашего бассейна к ожидавшему на парковке ребенку подъехал неизвестный на машине с намерением подвезти до дома. Ребенок оказался смышленым и не стал поддаваться на уговоры. Большая просьба: проведите с детьми беседу о безопасности поведения на улице и с посторонними! — пишут в сообщениях родители.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил E1.RU, что в полицию поступило сообщение об этом происшествии.

— Кто-то пригласил ребенка в машину — якобы подвезти. К счастью, ничего не вышло. Заявление поступило, сообщение зарегистрировано, сотрудники уголовного розыска сейчас проводят проверку, устанавливают личность водителя и обстоятельства случившегося, — отметил Валерий Горелых.

В чатах уже появились сообщения от других пострадавших. Родители рассказывают, что аналогичный случай произошел с мальчиком в поселке Бобровском. Якобы ребенок сел в машину, но смог убежать. Подтверждений этому случаю пока нет.

Если вам известны другие подобные происшествия или вы знаете пострадавшие семьи, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления