E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности «Думала, это конец»: пострадавшая от падения глыбы в Екатеринбурге рассказала о своем состоянии

«Думала, это конец»: пострадавшая от падения глыбы в Екатеринбурге рассказала о своем состоянии

Мы узнали, что спасло ей жизнь

Глыба льда упала на женщину в микрорайоне Вторчермет

В Екатеринбурге глыба льда упала на женщину: 56-летняя Калыскай Мурзаибрайимова работает уборщицей в здании по соседству с местом происшествия. Она как раз спешила на смену и лишь на минуту забежала в магазин за бутылкой воды, а на выходе получила сильный удар в спину. Мы пообщались с пострадавшей.

Инцидент произошел около восьми вечера 28 февраля у дома на Санаторной, 4. Женщину увезли на скорой в больницу, но после осмотра отпустили ее домой. Медики говорят, что пострадавшей очень повезло: она отделалась пусть сильными, но всего лишь ушибами.

Женщину осмотрел врач в поликлинике, ей оформили больничный

Теперь Калыскай намерена требовать компенсацию от управляющей компании, ведь из-за полученных травм она несколько дней не сможет работать.

Калыскай намерена требовать компенсацию от УК

Следственный комитет в Екатеринбурге организовал проверку из-за инцидента с падением глыбы льда.

— Проводится проверка сообщения о травмировании женщины в результате падения на нее наледи, — рассказал старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга. — В ходе проверки следствием СКР выясняются все без исключения обстоятельства, в том числе причины и условия, которые привели к инциденту.

Теперь женщине страшно ходить под карнизами крыш

Это далеко не первый подобный случай в Екатеринбурге. Так, на днях в самом центре города сосулька упала на голову мужчине, тротуар залило кровью. После этого мэр напомнил коммунальщикам об их обязанностях.

Ранее мы рассказывали, что на улице Первомайской в Екатеринбурге на машину упал снег с крыши. Подобный случай был и на Эльмаше, здесь пострадали сразу два автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления