E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уборка снега проблема «Крыша в салоне лежит». На Эльмаше рухнувший с дома снег разбил два автомобиля

«Крыша в салоне лежит». На Эльмаше рухнувший с дома снег разбил два автомобиля

Лобовое стекло треснуло в паутину

Стекло автомобиля треснуло в паутину

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение из-за мощных снегопадов. В Екатеринбург южные ветры принесли оттепель. Всё это обнажило проблему нечищеных крыш домов. Этой ночью упавший с крыши снег разбил две машины на Эльмаше.

Автомобили стояли у покатой крыши двухэтажного дома в переулке Замятина, 29а. Рухнувший на них снег разбил лобовые стекла и выгнул крыши автомобилей внутрь.

— Снег упал на мою «ласточку». Лобового стекла, можно сказать, нет — просто паутина. Крыша в салоне лежит, — говорит владелица авто Полина. — Это просто кошмар. Я многодетная мама, без машины мне никак.

Пострадала еще одна припаркованная там же машина

По закону за не очищенную своевременно кровлю отвечает организация, обслуживающая здание. В данном случае — УК «РЭМП Эльмаш». Эта компания обслуживает несколько сотен домов в Орджоникидзевском районе. Выручка «РЭМП Эльмаш» в 2020 году составила 1,1 миллиарда, чистая прибыль — 3 миллиона.

Мы публиковали краткий ликбез для пешеходов и автомобилистов о том, кому жаловаться и что делать, если льдина упала на вас или вашу машину.

План действий на случай, если снег или сосульки помяли вашу машину

А две недели назад на Бебеля водитель снял на видео, как снежная глыба с надземного пешеходного перехода упала на машины. Пострадали четыре авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления