Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Урале школьнице заплатят 60 тысяч за обморожение рук на физкультуре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50

Ребенок мог забыть варежки элементарно. Мне уже далеко не 10 лет, но тоже такое случается. Просто девочка не могла осознавать последствия, а вот учитель точно знает, что такое обморожение и что никакой урок физкультуры того не стоит.
И вполне мог сказать - твои проблемы, голову дома не забыла, поставлю двойку и т.п. , у нас именно такой физрук и был. Забыл кроссовки - бегай в носках по парку, в следующий раз точно не забудешь.

Фото пользователя
9 мар 2022 в 14:34

А если бы девочка в 10 лет бросила школу и открыла кофейню, такой фигни бы не случилось....

10 мар 2022 в 03:57

Нынче детям нужно объяснять элементарные вещи. Хорошо, не забыла шапку и куртку.

9 мар 2022 в 14:17

Ребёнок решил свести счёты с жизнью за то что получил "2". Учителя судить будите?

9 мар 2022 в 14:36

"подпал иск против школы"
как можно падпалить иск? 😂😂😂 эт явно, что то новое 😂😂😂 или статья из пальца высосана 😂😂😂

12345
9 мар 2022 в 18:57

да, не допускать, гнать в школу, дети могут и потерять варежки и забыть и выпендриваться без них

Фото пользователя
9 мар 2022 в 14:59

Девачка пофигистка, а виноват тренер....

Фото пользователя
9 мар 2022 в 20:20

Варежки девочке на резинку сделать нужно.
А так родители не смотрят в чём их ребенок в школу ходит, и это прежде всего их безответственность, равнодушие к своему ребёнку.

1960
9 мар 2022 в 14:53

Получив эти деньги, родители купят ребенку варежки?

9 мар 2022 в 17:12

Как могло случиться, что девочка не поняла, что у неё руки замерзли? Почему не обратилась к учителю?

Я, помнится, как-то тоже в школе без варежек пошёл на лыжах кататься и руки подморозил (кожа покраснела, потом слезла местами). Но это в лесу случилось, до дома несколько километров было топать.
А на уроке физкультуры почувствовать, что пальцы замёрзли, но терпеть и довести себя до травмы - это странная история.

Елена
9 мар 2022 в 14:52

Был такой случай с моим сыном-упал на лыжне,сильный ушиб позвоночника,педагог был молодой и бестолковый,мог детей отправить на лыжню и сидеть в школе.Родители жаловались,но замены не было и его не наказывали.В итоге-педагог понял,что ему может не плохо влететь и уговорил сына сказать,что тот упал возле школы,как раз весна,наледь везде...Сын только после выписки из больницы признался во всём...Так что и среди учителей бывают уроды
...хорошо,что их мало...

Гость
9 мар 2022 в 14:22

60 или 6 тысяч?

Гость
9 мар 2022 в 17:45

винлват учитель! винлват Директор! Позор таким людям!!!!
Мама тоже хороша, но вина на школе! они несут ответственость за детей во время учебы.
Горжусь судом!!(впервые)

змей горыныч
9 мар 2022 в 14:52

по моему родители дожны обеспечивать ребёнка варежками

9 мар 2022 в 15:30

все правильно
одетого не по сезону ученика учитель не должен был допускать до урока

если на урок плавания придет не в плавках а в шубе и утонет - тоже мама у них виновата будет, не снабдившая плавками?

Татарское сообщество
9 мар 2022 в 14:35

Такое поколение ни выживет при санкциях, они даже голубя поймать не смогут

1960
9 мар 2022 в 14:48

Наш учитель физкультуры Виктор Николаевич НЕ РАЗРЕШАЛ куртки при - 20 надевать. И никаких подштанников под спорт.костюмом. И варежки были особо не нужны. Он лично проверял, что бы ничего под костюмами. Мы БЕГАЛИ на лыжах. Нормативы ГТО выполняли. НИКОМУ не было холодно, потому что бегали.
Нынешние дети на физкультуре ГУЛЯЮТ с лыжами на ногах. Вообще не вижу детей, которые умели бы бегать на лыжах.

Светлана
9 мар 2022 в 17:29

Мир сошел с ума...девочке наверное не два года....и куда смотрят родители, если не купили ребёнку нормальные варежки. Бедные учителя ...скоро не останется ни учителей, ни врачей

Анна
9 мар 2022 в 15:25

Педагог обязан следить за безопасность на уроке, всё правильно.

9 мар 2022 в 14:49

Родители не при чём. Девочка не при чём.
Зашуганный учитель, которому нельзя сделать замечание ученице, чтобы она его не обвинила в педофилии - вот виновник!

Гость
9 мар 2022 в 15:19

Почему велосипед пользуется такой популярностью?

А потому что его нет в школьной программе. Достаточно ввести в школьную программу физкультуры езду не велосипеде - и на массовом велосипедизме можно сразу ставить большой и жирный символ православия: на велосипедах станут после окончания школы ездить для своего удовольствия только отдельные индивидуумы, так же как это уже произошло с лыжами и футболом

змей горыныч
9 мар 2022 в 14:48

по моему родители должны обеспечить ребёнка варежками

Гость
9 мар 2022 в 19:26

Дети в -5 обмораживаются. Руки то в карманы не додумалась запихать? Поколение ЕГЭ в действии. Ни черта не могут. Только в телефон пялиться и стены пинать.

Ксо
10 мар 2022 в 15:06

Ребёнку 10 лет, конечно, он может забыть варежки дома. Мы взрослые забываем. Если есть техника безопасности, значит надо её соблюдать! Не зря же она придумана и доведена до учителя.

Фото пользователя
9 мар 2022 в 15:59

Зарабатывать начала.
Скоро половое будет.
Растёт дочка))

9 мар 2022 в 19:05

Обморожение 1 степени? Это типа руки были бледные, а потом покраснели и после всё прошло? Но она не могла себя обслуживать и общаться с одноклассниками? Это где таких фей волшебных рОстят?

Мария
9 мар 2022 в 21:03

Девочка уже большая, чтобы позаботиться о себе, одеть варежки или нет.. Я считаю, маму девочки тоже нужно привлечь за ненадлежащее обращение с ребёнком.. Может у неё и нет их совсем.. И если ребёнок не выйдет на лыжню, получается он не готов к уроку и будет "2"

Гость