E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Экс-начальнику свердловской колонии, задержанному во время спецоперации ФСБ, вынесли приговор

Экс-начальнику свердловской колонии, задержанному во время спецоперации ФСБ, вынесли приговор

Дмитрий Мельников устраивал дополнительные свидания осужденным

Начальник колонии закрывал глаза на всё, что могло бы помешать условно-досрочному освобождению осужденных

Бывшего начальника исправительной колонии № 46 в Невьянске признали виновным во взяточничестве. По данным следователей, Дмитрий Мельников успешно продавал свидания осужденным с сентября 2019 по февраль 2021 года. И не только: начальник колонии за деньги сохранял осужденным рабочие места и игнорировал всё, что могло повлиять на их условно-досрочное освобождение.

Мужчину осудили за получение взятки в крупном (ч. 5 ст. 290 УК РФ), среднем (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и мелком размере (ч.1 ст. 291.2 УК РФ), а также за общее покровительство и попустительство по службе. Деньги Мельников получал и лично, и через посредников, например через своего заместителя. Последний тоже стал фигурантом уголовного дела.

— Следствием и судом установлено, что подсудимый получил взятки на общую сумму порядка 800 тысяч рублей от нескольких осужденных колонии, — прокомментировали в свердловском СК РФ. — Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена в результате оперативных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ России во взаимодействии со свердловским ГУФСИН.

Невьянский городской суд назначил Дмитрию Мельникову наказание — 7 лет 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом 1,6 миллиона рублей.

Сегодня на Урале задержали двух парней с огромной пневмопушкой, из которой они обстреляли колонию. Ранее мы писали, какие зарплаты получают заключенные и какие пекут гигантские блины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления