E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге загорелась проводка в паркинге недавно сданного дома

В Екатеринбурге загорелась проводка в паркинге недавно сданного дома

Возгорание удалось потушить своими силами

Пожарные не смогли проехать к месту возгорания

В Екатеринбурге у жителей нового дома на Блюхера, 42 вспыхнул кабель в помещении паркинга. Возгорание пришлось тушить самим жильцам.

К счастью, возгорание оперативно потушили и никто не пострадал

— Говорят, что неправильно подключили дом, по временной схеме. Искрило, а потом загорелось. Противопожарная система не сработала, а пожарная машина не смогла проехать. В итоге потушили сами жильцы с огнетушителями, — рассказала E1.RU местная жительница.

Пикантность ситуации в том, что дом, являющийся частью ЖК «Современник» от компании «Стройтэк» (среди других ее проектов — жилые комплексы «Атмосфера» и Green Garden) сдан совсем недавно — в третьем квартале 2021 года — и прошел все необходимые проверки. Студия в нем стоит от 3,8 миллиона рублей.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области рассказали, что сообщений о пожаре в подземном паркинге на улице Блюхера в МЧС не поступало. Также спасатели отметили, что при возникновении пожара в подземном паркинге, как и любом другом сооружении, нет никакой необходимости заезжать внутрь на пожарном автомобиле.

— Для подачи огнетушащих веществ к очагу пожара и его тушения в любом из них есть достаточный запас пожарных рукавов, позволяющих протянуть рукавную линию протяженностью в несколько сотен метров, — говорят в МЧС.

Ранее мы писали, как в многоэтажке Екатеринбурга произошел пожар, в нем погиб мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления