E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал эксклюзив «Использовал коктейли Молотова». Уральцу, который поджег военкомат, грозит статья за терроризм

«Использовал коктейли Молотова». Уральцу, который поджег военкомат, грозит статья за терроризм

Его задержали гаишники

Поджигателя задержали по горячим следам

Молодой парень с помощью коктейлей Молотова пытался поджечь здание военного комиссариата в Березовском. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Терроризм» (ст. 205 УК РФ). Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Это произошло утром 5 марта, — сообщил наш собеседник. — Молодой человек бросил бутылку с зажигательной смесью в здание. Начавшийся пожар успел потушить патруль ДПС, случайно оказавшийся неподалеку. После этого полицейские поймали и поджигателя, который при виде них пытался убежать. Он признался, что хотел сорвать призывную кампанию.

Если его признают вменяемым, в чем есть сомнения ввиду наличия некоторых внешних признаков психического расстройства, парню грозит от десяти лет лишения свободы.

— Была неудачная попытка поджечь дверь, имущество не пострадало. Личность нападавшего установлена, он передан в правоохранительные органы, — уточнили в военном комиссариате Березовского.

В полиции и региональном СУ СК воздержались от комментариев.

Ранее мы писали о том, как 15-летний лицеист восемь месяцев «минировал» школы по всему СНГ.

Отметим, что весной прошлого года глава Совета безопасности заявил, что на Урале предотвратили два теракта. А в апреле прошлого года сотрудники ФСБ ликвидировали в Екатеринбурге трех боевиков. Было даже видео этой спецоперации. Все материалы о тех событиях — в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления