E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Страна и мир Глава Совета безопасности сообщил, что на Урале предотвратили два теракта

Глава Совета безопасности сообщил, что на Урале предотвратили два теракта

В Свердловской области у участников запрещенных организаций изъяли оружие и взрывчатку

Где именно готовились теракты, не сообщается, но весной прошлого года контртеррористическая операция проводилась в Екатеринбурге

В прошлом году на Урале планировалось два теракта, оба были предотвращены. Об этом на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности в УрФО заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

— Предотвращено два террористических акта, задержаны 25 участников бандформирований, — заявил Патрушев. — Кроме того, в рамках мероприятий по предупреждению проникновения на территорию округа террористов выявлены и пресечены 11 каналов незаконной миграции.

По данным Патрушева, в округе было возбуждено 11 уголовных дел в отношении жителей Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, которые имели отношение к международным террористическим организациям.

А в Свердловской области также было изъято 26 единиц огнестрельного оружия и более четырех килограммов взрывчатых веществ.

В каких именно регионах планировались теракты, Патрушев не уточнил. Однако не исключено, что как минимум один из них готовился в Екатеринбурге. Напомним, в апреле прошлого года сотрудники ФСБ ликвидировали в городе трех боевиков. Было даже видео этой спецоперации. Все материалы о тех событиях — в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления