E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Удар, крик, водитель держался за голову»: подробности смертельного ДТП возле метро «Динамо»

«Удар, крик, водитель держался за голову»: подробности смертельного ДТП возле метро «Динамо»

Водитель инкассаторской машины рассказал, как сбил бабушку

Водитель пытался экстренно затормозить

Сегодня, 20 марта, днем возле метро «Динамо» инкассаторская машина насмерть сбила женщину. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу рассказали подробности этой аварии.

Водитель Fiat Ducato двигался по переулку Красный в сторону улицы Еремина и наехал на 81-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина скончалась от полученных травм на месте.

— Сотрудники полиции установили, что автомобилем управлял 32-летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортными средствами 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 5 раз. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель был трезв, — рассказали в ГИБДД.

Водитель пояснил автоинспекторам, что ехал по переулку Красный, и неожиданно с левой стороны из-за стоящего автомобиля выбежала женщина, он попытался экстренно затормозить, но наезда избежать не удалось.

Анастасия, окна которой выходят на то самое место, где произошло ДТП, рассказала, что там часто все перебегают дорогу.

— Мы услышали удар, крик, водитель потом вышел из машины, подошел к женщине и держался за голову, нехорошо ему было. Я вынесла простыню, ей тело и укрыли, — говорит Анастасия. — Дорогу там перебегают ежеминутно. Рядом метро «Динамо», это очень неудачное место.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортного происшествия. В связи с этим обращаем внимание водителей — быть предельно внимательными и осторожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость движения с учетом дорожных условий, а пешеходам — о необходимости переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, — говорят в ГИБДД.

Ранее урбанист Александр Свалухин сказал, что ограждения на этом участке дороги не помогут, там нужно делать пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления