E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Люди не должны гибнуть из-за неумелого проектирования улиц»: урбанист — о ДТП у метро «Динамо»

«Люди не должны гибнуть из-за неумелого проектирования улиц»: урбанист — о ДТП у метро «Динамо»

Александр Свалухин считает, что ограждения там не помогут

Женщину сбили, когда она перебегала дорогу в неположенном месте

В Екатеринбурге в воскресенье возле метро «Динамо» инкассаторская машина сбила насмерть бабушку. По словам местных жителей, произошло это неподалеку от пешеходного перехода. В этом месте люди часто перебегают дорогу.

Случившееся прокомментировал урбанист Александр Свалухин. Он считает: на этом месте необходимо сделать пешеходный переход.

— В этом месте на Красном переулке люди часто переходят дорогу: это самый короткий путь к станции метро. По «Яндекс.Панорамам» всё прекрасно видно: с одной стороны там въезд во двор, а с другой — четкая натоптанная тропинка, — говорит Александр Свалухин. — Никакие ограждения там не помогут. Нужно делать пешеходный переход ближе к перекрестку с улицей Василия Еремина. Это нужно для того, чтобы показать водителям, что здесь улицу переходят люди и у них приоритет перед автомобилистами. Только созданием удобных и видимых пешеходных связей можно избежать подобных трагедий. Люди не должны погибать из-за неумелого проектирования наших улиц.

— На этом изображении видно, как двое людей готовятся перейти дорогу. А одна женщина уже переходит в том самом месте, где сегодня сбили бабушку, — добавил Александр.

Нужен ли там пешеходный переход?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления