Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Люди не должны гибнуть из-за неумелого проектирования улиц»: урбанист — о ДТП у метро «Динамо»«Люди не должны гибнуть из-за неумелого проектирования улиц»: урбанист — о ДТП у метро «Динамо»

20 мар 2022 в 19:50

И троллейбусы чтобы на обед ставились на кольце, а не на конечной. Там как встанет 2 троллейбуса днём - так вечный затык, когда кто-нибудь решит налево к ДИВСу повернуть

20 мар 2022 в 23:16

при чем здесь неумелое проектирование улиц? в то время в этом месте не было ни станции метро, ни троллейбусной остановки, ни такого количества машин на дороге

20 мар 2022 в 23:24

Урбанисты они такие урбанисты.подавай им переходы через каждые 5метров.предлагаю в пдд внести положение о переходе в неположеном месте.штраф 200.000р с компенсацией причинённого ущерба.плюс снятие любой ответсвенности с водителя.только так можно победить тупость пешеходов переходящих где им удобно.

ПДД - для всех, в том числе для "бегающих" бабушек, написаны кровью, а ставить переходы через каждые 100 м - эти же урбонаты начнут рассказывать как "оптимизировать ради избавления от пробок!"

21 мар 2022 в 10:33

Там в 30 метрах пешеходник регулируемый, бабушку сбили метрах в 15 от него, люди планируют переходить дорогу в третьем месте. Там весь участок в зебру закатать, что бы урбанистам ножки не топтать лишние 50 метров?

20 мар 2022 в 20:21

А от неумелого руководства люди, получается , гибнут, и все ок? Позорище блин.

Гость
20 мар 2022 в 21:26

Очнитесь! Переход в 20 метрах от этого места!

Старый немец на шипах
20 мар 2022 в 20:38

Что мешает нашей администрации начать работать? Проанализировать потоки и откорректировать движение на участке это дело 5 рабочих дней. Убрать неиспользуемые переходы и установить один нужный. А так же запретить поворот налево, к динамо, так как дальше сразу круговое и ничто не мешает машинам делать круг и сворачивать уже правым, безпробочным поворотом. Обидно что у власти одни узколобые собрались.

20 мар 2022 в 19:42

Для всяких свалухиных, злоказовых и варламовых требую возврата в УК РФ статьи за тунеядство!

20 мар 2022 в 20:02

К сожалению всё сводится к частностям, где сталкивают лбами разные группы населения. Как например: "стоянки авто - газоны", "скоростной трафик - пешеходные переходы", "желание жить в центре - запредельная плотность", "дешёвое жильё - запущенная логистика".
Кто и как должен и способен эти противоречия в городе решить - вопрос?

20 мар 2022 в 19:54

ограждения должны быть с человеческий рост, а не такие которые можно перешагнуть

21 мар 2022 в 09:51

просто наказывать надо таких перебегающих. и заставлять оплачивать повреждения. а водителей освобождать от ответственности. и все. еще один переход там не нужен. вообще все переходы как минимум на перекрестках со светофорами. либо внеуличные.

зачем заморачиваться с пешеходниками? давайте уже сразу в ПДД пропишем, что пешеход всегда прав и имеет безусловное преимущество перед авто в любой точке пространства

Урбанист забыл в конце написать "клятые коммунисты, плохо улицы строили !"

😂😂😂

Житель Академического.
20 мар 2022 в 23:15

Аж слеза накатывает за несчастных жителей пер. Красного. Переходов мало, до метра идти аж целых 5 минут, а хотелось бы за 2.

Вася Корепанов
21 мар 2022 в 06:20

Люди понимают только бетонные блоки и забор из 3D или сетки рабицы.

Все остальное, знаки, переходы, разметка, бордюры - для слабаков

20 мар 2022 в 19:43

Только что в соседней теме написал камент про это. Там нужен переход! Ну, если, конечно о людях думать в первую очередь...

21 мар 2022 в 11:00

Наши люди вконец обленились. Никто не хочет пройти лишние 50 метров. Переходят где хотят. Паркуются к подъездам и поближе к своим норам. Не пропускают на пешеходниках.Топчут газоны, лишь бы сократить себе 20 метров.И т.д. Виноваты все-и пешеходы и водители. Уважения к другу другу ноль.

скучающий инженер
21 мар 2022 в 00:11

Горожане - вы уже задрали со своими переходами и светофорами через каждые 100 метров!
Вам бы на экскурсию в нормальный город прокатиться - где не каждый перекрёсток имеет переходы во всех направлениях.

Анна
21 мар 2022 в 00:32

Пешеходный переход только со светофором, а без него ещё больше будут сбивать!

20 мар 2022 в 22:02

Там уже автохамы стоят на тротуаре.

Помидорная попка-огуречная гoловкa
20 мар 2022 в 20:08

Сэкономишь минуту- потеряешь жизнь

20 мар 2022 в 23:05

а кто такой урбанист и где этому обучают? Подскажите, а... ну вот все, слышал, но специальность урбанист... это хто и это хде?

Марфушенька душенька
20 мар 2022 в 19:55

Не люблю всяких урбанистов хайпожоров.

Но он прав.
Так жутко неудобно переходить дорогу, приходится круги наматывать.

Туда 50м, обратно 50 м.

Что-то водители которые сидят на попе ровно частенько разворачиваются в неположенном месте.

А тут идти надо ножками, иногда люди устают, им тяжело, это могут быть пожилые и инвалиды и 100 м для них много.

Да и переход неудобный

Его точно построили не коммунисты
До этого можно было пройти дворам, а сейчас дворы либо застроены, либо за забором.
. Спасибо тем, кто посадил нас за дома с решетками и заборами

гость
20 мар 2022 в 19:59

Люди , не забывайте , что машины водят иногда неадекватные типы им до большого фонаря , кто пред ними проходит дорогу .Это все от того , что человек не может заработать на свою машину своим трудом , а покупает её когда хочет с помощью его друга - банкира .

Наталья
20 мар 2022 в 22:30

Живу на Красном переулке, мне одной не трудно по существующему переходу перейти? Бабка сама виновата, ещё и сил хватило через забор лезть.

Гостья
21 мар 2022 в 00:27

Переход там реально нужен. Кто постоянно ходит там, знает, как неудобно там передвигаться пешеходам. Кто идёт в первый раз - тем более: идя с конечной троллейбуса дальше по ходу движения, вдруг обнаруживает, что тротуара прямо нет, нужно делать огромный крюк, огибая сквер, или надо возвращаться далеко назад до светофора, или перебегать на другую сторону дороги. Разумеется, люди выбирают перебежать.

111
20 мар 2022 в 19:50

Огрождения в виде заборов у пешиходных наоборот под определенным углом ограничивают обзор для водителей. Проект идиотов. Все для народа понастроили заборов.

Гость
20 мар 2022 в 19:45

Урбанистушка, у нас полно вакансий проектировщиков дорог, сомневаюсь что ты побежишь устраиваться, хренов популист

20 мар 2022 в 21:44

инкасаторам вообще движки надо дефорсировать, на 50%. Думают, в броне, неуязвимые там сидят, быдляцкий менталитет однако...

20 мар 2022 в 19:45

Центр города должен быть пешеходным, пускать туда максимум общественный транспорт, пожарных, скорую помощь, полицию, газовиков итд!

Гость
20 мар 2022 в 19:55

Только таксисты и урбанисты знают как проектировать улицы.

21 мар 2022 в 11:19

Не согласна с удивительно большим количеством голосующих на переход в этом месте. Я езжу по Красному каждый день. Там сначала идет пешеходник после магазина "Яблоко", как раз где кольцо. Там постоянно люди ходят, редко проезжаю это место без пропуска пешеходов. Дальше буквально метров через 80 - следующий переход, уже со светофором. И вы считаете, что между ними прям вот сил нет как необходимо еще один переход воткнуть?? Ну давайте вообще идти на поводу у всех и делать пешеходники по следам каждого перебегающего! А потом будем думать как оптимизировать движение для уменьшения пробок...:)))

Татьяна К.
20 мар 2022 в 20:21

Наши окна как раз выходят на это место. Каждое утро мы наблюдаем как люди перебегают улицу в этом месте, перед авто, а утром очень большой поток и машин и пешеходлов. Несколько лет назад я уже писала обращение в ГБДД с просьбой сделать тут переход. Мне ответили, что переходы есть ниже и выше, пусть доходят до них. Ага метров150 в одну сторону по скользким тротуарам, затем обратно. Особенно удобно для пенсионеров и мам с детьми. Вот и дождались трагедии, кстати она уже не первая

Людей вааще нидалжно быть наулице - ведь кругом карантин и ваенное палажение.

Гость
20 мар 2022 в 19:37

Актуально как никогда!
Люди не должны гибнуть из-за неумелого.......

Гость
20 мар 2022 в 20:16

Меня один раз в жизни оштрафовали за переход в неположенном месте - а потом там сделали пешеходный переход. Прошло уже почти 40 лет - до сих пор обидно

Гость
20 мар 2022 в 21:39

Дальше, где пешеходный переход, некоторые "автолюбители" ездят против шерсти. Меня несколько раз так не сбили. Причём переходила тоже в сторону метро. Так что там, где сбили бабушку пешеходник не очень поможет

змей горыныч
20 мар 2022 в 23:52

на УЗТМ там пешеходы целой толпой на красный переходят, и им по фигу что там может велосипедист едет на свой зелёный

Гость
21 мар 2022 в 05:59

У кинотеатра Заря так же умники убрали пешеходный переход к Стрелке . Старикам и инвалидам трудно спускаться по ступеням даже невозможно . Чтоб перейти надо сесть на транспорт ! Это кто додумался до этого и утвердил ???

Гость
21 мар 2022 в 10:52

о чем говорить, там ведь нельзя просто пройти ПРЯМО вдоль улицы, сквер огорожен заборами и сквозь него пройти нельзя, с другой стороны вдоль 12 дома тротуар тоже кончается! приходится перелазить через забор, хоть и низенький, по колено и газон. Конечно люди будут бегать через дорогу, потому что прямо путь закрыт.

Горожанин из макаровского
21 мар 2022 в 13:57

Рядом с метро Динамо планируется в скором времени провести дорогу от макаровского моста до Никонова. Вот после этого и нужно схему переходов перекраивать.

Горожанин из макаровского
21 мар 2022 в 13:55

Из-за пешеходов утром от Дивса бывает проблема выехать! Пассажиры выходят из троллейбуса и только малая часть людей идёт 15 м до регулируемого пешеходного перехода! Основная часть мгновенно превращается в стадо обезьян и кидается переходить дорогу сразу за троллейбусом, в лоб выезжающим машинам! Кегли безсмертные!

Гость
20 мар 2022 в 21:28

Сама там каждый день перехожу дорогу в неположенном месте. Существующий переход надо подвинуть поближе к станции метро, там где он сейчас, он гораздо меньшему количеству людей нужен

Гость
20 мар 2022 в 19:41

Сейчас понабегут Зэдобразные и скажут что ходить надо там где положено начальником и кто такие урбанисты почему ещё лес не валят.

ГостьЯ
20 мар 2022 в 19:59

Гонять не надо по городу, в первой теме уже все прокомментировали без эксперта.

Гость
21 мар 2022 в 01:45