E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге грузовик насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на зеленый

В Екатеринбурге грузовик насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на зеленый

Момент происшествия попал на видео

Грузовик сбил пенсионерку в Екатеринбурге

В переулке Базовом водитель фуры сбил женщину. По предварительной информации, DAF поворачивал с Сибирского тракта и по каким-то причинам не заметил пешехода. И это при том, что женщина в это время переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

Момент ДТП попал на видео

67-летнюю женщину госпитализировали с многочисленными травмами. Но спустя четыре часа она скончалась в больнице. Полицейские выяснили, что женщина шла в магазин за продуктами.

Пострадавшая скончалась в больнице

За рулем грузового автомобиля DAF находился 51-летний мужчина со стажем вождения 22 года. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 33 раза. Водитель пояснил, что при повороте пешехода попросту не заметил.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, — отметили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга. — Пешеходам также следует быть внимательными при переходе дороги даже по регулируемому пешеходному переходу. При включении зеленого сигнала светофора сначала следует убедиться, что водители во всех рядах вас заметили и остановились.

Накануне инкассаторская машина насмерть сбила бабушку возле станции метро «Динамо». Очевидцы говорят, она перебегала дорогу. После случившегося урбанисты отметили, что в месте, где погибла пенсионерка, необходим пешеходный переход. Но в мэрии считают иначе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления