E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия К бару в центре Екатеринбурга приехал ОМОН

К бару в центре Екатеринбурга приехал ОМОН

Людей не выпускают на улицу

Люди в бронежилетах и касках стояли у входа

Утром в воскресенье, 27 марта, к зданию на Малышева, 51, лит. А., по соседству с «Высоцким», приехали силовики. Они заблокировали выход на улицу из баров Bunin и «Грязные танцы» (находятся в одном здании. — Прим. ред.).

Как рассказала читательница E1.RU с места событий, внутрь ОМОН не заходит, но и не дает людям выйти на улицу.

— Какая-то облава, на улицу никого не выпускают. Что-то происходит на улице. Слышны какие-то громкие звуки, — рассказала читательница E1.RU.

По телефонам баров никто не отвечает, редакция E1.RU также обратилась за комментарием в полицию Екатеринбурга и Росгвардию.

По словам очевидцев, якобы на улице кто-то стрелял. Полицейские искали гильзы

Upd. Ситуацию прояснил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

— Поводом для экстренного прибытия на указанный адрес силовиков послужил тревожный сигнал о сработке сигнализации, поступивший на пульт вневедомственной охраны в 07:16. Сыщики уголовного розыска сейчас анализируют съемки с камер видеонаблюдения, опрашивают очевидцев, устанавливают свидетелей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОП № 7 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории обслуживания располагается бар «Грязные танцы», — сообщил полковник Горелых.

По его словам, причиной приезда спецслужб стал конфликт с буйным мужчиной, которого не пустили в бар.

— По предварительным данным, примерно за 30–40 минут до сработки сигнализации в это увеселительное заведение пытался пройти гражданин, чье поведение вызвало подозрения у охраны. В результате внутрь он не попал, а через некоторое время вернулся, вооруженный травматическим пистолетом и в сопровождении компании мужчин, — рассказал представитель полицейского главка. — Произошел конфликт, который закончился стрельбой. Получил ранения один из посетителей бара, житель Екатеринбурга 1973 года рождения. Он был доставлен для оказания медицинской помощи в больницу с ранением в области бедра, руки, груди. Госпитализация ему, к счастью, не потребовалась.

Стрелок и его друзья скрылись, в городе объявлен план-перехват.

— Мужчина, открывший стрельбу, со своими приятелями спешно ретировался на легковом автомобиле. Представители МВД ввели в городе план-перехват. Машина и стрелок разыскиваются, — добавил Валерий Горелых. — Руководство областного полицейского главка подключило к поисковым мероприятиям в том числе и сотрудников подразделения по борьбе с организованной преступностью. Об итогах розыска обязательно проинформирую дополнительно.

Если вы знаете, что произошло в барах, сделали фото или сняли видео, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Часто в сводки происшествий попадает другой екатеринбургский бар — «Че почем», занявший место «Дома печати». Там регулярно происходят массовые драки. Периодически в заведение приходят с проверками силовики, в том числе ОМОН. Мы подробно рассказывали о конфликте летом прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления