E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сработали за пару секунд: две женщины украли у екатеринбурженки дорогущий айфон. Кража попала на видео

Сработали за пару секунд: две женщины украли у екатеринбурженки дорогущий айфон. Кража попала на видео

За день до этого в том же магазине произошел аналогичный случай

Пока одна из женщин мешала екатеринбурженке пройти, другая вытаскивала из ее кармана телефон

В Екатеринбурге две женщины обокрали девушку в магазине «ЖизньМарт» в переулке Театральном, 5а. Как рассказала E1.RU Яна, одна женщина перегородила ей дорогу, а вторая в этот момент достала из ее кармана телефон — IPhone 12 Pro, который девушка всего месяц назад купила за 99 тысяч рублей.

— Они выслеживают и в неожиданный момент обворовывают. В магазине «ЖизньМарт» две женщины создали ситуацию и незаметным образом вытащили из кармана телефон. Сотрудник магазина попытался побежать за ними, но они быстро скрылись, — рассказала Яна. — За день до этого в этом же магазине украли телефон у еще одной девушки. Они каждый раз в разной одежде и группой.

Всё произошедшее засняли камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

Девушка уже написала заявление в полицию.

— Заявление принято, сотрудники территориального ОВД проводят по нему проверку. Лица, причастные к данному происшествию, устанавливаются, — подтвердили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В полиции отмечают, что шанс найти телефон есть. Буквально недавно полицейские поймали 35-летнего екатеринбуржца, который вытащил из кармана прохожей смартфон стоимостью в 53 тысячи рублей. Мужчина уже был судим за кражу, и по новому эпизоду ему грозит до двух лет лишения свободы.

Недавно екатеринбуржцы жаловались на автобусного воришку. За один день в общественном транспорте украли около 10 телефонов. Чуть позже оказалось, что преступления совершили две женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления