E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали серийных воровок, сдающих украденные мобильники в ломбарды

В Екатеринбурге задержали серийных воровок, сдающих украденные мобильники в ломбарды

В полиции рассказали о борьбе с наглыми карманниками

В полиции Екатеринбурга рассказали, как борются с карманниками

После публикаций о карманниках, орудующих в транспорте Екатеринбурга, нашу редакцию завалили жалобами на кражи. Поймать и наказать воришек получается далеко не всегда. Но в полиции Екатеринбурга уверяют, что отрабатывают каждый конкретный случай. Иногда работа сыщиков приносит результат.

— Информация о бездействии полиции по заявлениям о кражах телефонов не соответствует действительности, — заявили в УМВД Екатеринбурга. — К примеру, на прошедшей неделе оперативники отдела полиции № 5 Ленинского района уже раскрыли подобную кражу, совершенную в районе улицы Фрунзе. Подозреваемый был задержан, а похищенное имущество у него изъято и возвращено владельцу.

Этой девушке полицейские уголовного розыска вернули украденный мобильник

В полицейском управлении рассказали, что там же, на Фрунзе, в конце 2021 года ловили двух серийных воровок мобильных телефонов.

— Была задержана группа из двух женщин, которые были изобличены в совершении порядка 10 преступных эпизодов. Отделом полиции № 8 были возвращены законным владельцам около 15 сотовых телефонов, которые были похищены и даже проданы преступниками в различные ломбарды. К сожалению, кражи телефонов и иного имущества в транспорте происходят в Екатеринбурге регулярно. Отчасти это вызвано и невнимательностью со стороны самих потерпевших. Призываем граждан внимательно следить за своими вещами, храня их в надежном месте, откуда их нельзя извлечь посторонним. Если же вы все-таки стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел — это увеличит шансы поимки преступника и возврата похищенного, — отметили в полиции Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, как хитрая воровка стащила престижный iPhone у девушки на автобусной остановке. При этом злоумышленнице понадобились две попытки, чтобы достать мобильник из кармана шубы. Преступление попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления