E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Мог бы сломать позвоночник»: екатеринбуржец, разбившийся об лед Тургояка, рассказал о своем состоянии

«Мог бы сломать позвоночник»: екатеринбуржец, разбившийся об лед Тургояка, рассказал о своем состоянии

Как произошло само падение, Виктор помнит плохо

Мужчина говорит, что после падения у него травмы руки и тазовой кости

Стало известно о состоянии 67-летнего екатеринбуржца, который в минувшие выходные разбился об лед озера Тургояк в Челябинской области. Мужчина практиковал кайтсерфинг, но не справился с порывом ветра.

Кайтсерфинг (от английского kite — воздушный змей, surfing — катание по волнам), или кайтбординг — это вид спорта, при котором катание по льду или водной поверхности происходит за счет силы ветра, которая возникает в процессе управления кайтом (куполом).

Сейчас он лежит в больнице Миасса. Мужчину зовут Виктор. Как он сам рассказал E1.RU, сейчас он уже идет на поправку.

— Лет 15–20 катаюсь. При повороте кайт улетел, как и что — непонятно. Толком ничего не помню. Подняло в воздух, и если приземлился бы прямо на ноги, мог бы сломать позвоночник, а у меня в молодости уже была травма позвоночника, поэтому решил падать на левый бок. Оперся на руку, лыжи при ударе сломались, естественно. Лбом слегка приложился, лед острый — как бритва режет, поэтому и кровь была на лице. Еще удар пришелся по легким, перехватило дыхание, дышать нечем сначала, — рассказал Виктор. — Стонал, орал, это естественно. Но в целом ситуация ординарная, в любом спорте бывает. У меня травма левой руки и тазовой кости.

Скоро Виктора переведут в больницу Челябинска. А в том, почему произошла нештатная ситуация, будут разбираться.

На этой неделе под Первоуральском спасатели искали туристов, пропавших во время сплава. Часть группы добралась до конечной точки сама, а за другими пришлось отправлять специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления