E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Приехала — были уже руины»: в Белоярском всем миром помогают семье, оставшейся без дома из-за пожара

«Приехала — были уже руины»: в Белоярском всем миром помогают семье, оставшейся без дома из-за пожара

Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки

Дом выгорел очень быстро

21 апреля в Белоярском, на улице Пушкина, 40, сгорел частный жилой дом. Семья, которая жила в нём, осталась без крыши над головой, огонь уничтожил все их вещи.

— Я была дома, около 13:00 поехала дочь забрать из школы, — рассказала Евгения. — Ездила по делам в Екатеринбурге, в 15:00 мне позвонила сестра, говорит: «Жень, сообщают, что ваш дом горит». А я только два часа, как оттуда уехала. Поехала сразу домой. Приезжаю — уже вовсю работали пожарные, 5 машин было. Но от дома уже остались руины.

По словам Евгении, соседи не раз жаловались на то, что пожарный гидрант, который находится недалеко от их дома, не работает. В прошлом году обращались с просьбой починить его, даже писали в прокуратуру.

— Пожарные ездили, набирали воду, за это время дом успел сгореть, — говорит Евгения. — Еще ветер был, огонь перекинулся на баню с сараем. Соседям даже немного крышу подпалило, они сами из ведер крышу поливали. До 18:00 пожарные тушили дом. Потом уехали, остались руины. Это страшно.

Евгения говорит, что предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

— Сосед заметил первый, он рассказал, что буквально через полчаса после того, как я уехала, со второго этажа пошел дым. Он побежал, отключил электричество на столбах, вызвал пожарных, — говорит Евгения. — Но пока они ехали, огонь уже начал полыхать на втором этаже. А дом был весь деревянный, всё махом выгорело. Техника, инструменты у мужа, мы в чём уехали из дома, в том и остались.

Соседи и школа, в которой учится дочь Евгении, сразу же решили помочь семье, оставшейся без крова. У женщины буквально не замолкал телефон, ей несли вещи.

— Все помогают, кто чем, даже соленья-варенья несут, — говорит Евгения. — Огромная благодарность им всем.

Семья переехала в Екатеринбург, к сыну. Евгения рассказала, что они всегда мечтали о частном доме, поэтому купили его для себя, а сыну оставили двухкомнатную квартиру. Но теперь пришлось снова вернуться туда.

Сейчас семья нуждается в предметах первой необходимости, личной гигиены, бытовых принадлежностях, канцелярии, посуде и одежде. Вещи нужны на мужчину: размер 50–52, обувь 42 размер, и на девочку: 34 размер обуви, рост 146.

В пожарной части Белоярского говорят, что к ликвидации пожара привлекались 17 человек личного состава и 4 единиц техники. На площади 52 квадратных метра повреждены кровля, перекрытия, домашнее имущество. Сгорела баня.

Крупный пожар произошел утром 23 апреля, в 06:30, в Екатеринбурге. Загорелся многоэтажный жилой дом на Белинского, 132. Читатель E1.RU прислал в редакцию видео с места происшествия. С его слов, пожарных не было долго. Огонь с одного балкона очень быстро перекинулся на два верхних этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления