E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Люди, бегите к нам с ведрами, горим!»: в екатеринбургском поселке прямо у домов полыхает поле сухой травы

«Люди, бегите к нам с ведрами, горим!»: в екатеринбургском поселке прямо у домов полыхает поле сухой травы

Местные жители жалуются, что там нечем дышать от дыма

Огонь подбирается к таунхаусам

В Екатеринбурге рядом с ЖК «Совушки» вспыхнул крупный пожар. Там загорелось поле сухой травы, огонь подбирается к домам.

— У нас в конце улицы Абрикосовой огромное возгорание, приехали всего две пожарные машины, — рассказала местная жительница Дарья. — Мужчины там бегают с ведрами, тушат, как могут. Все в панике, огонь подходит очень близко к таунхаусам.

— Люди, бегите к нам с ведрами, горим! — такое сообщение пересылают друг другу жители поселка.

По словам местных жителей, в поселке жуткое задымление, все дома в дыму.

— Не знаю, как люди будут спасаться, те, кто постоянно там живет и не может в город уехать, — добавила Дарья.

— Днем 24 апреля поступило сообщение о возгорании сухой растительности по улице Абрикосовой в Горном Щите (на самом деле улица Абрикосовая находится в ЖК «Совушки», а горела территория за ее пределами. Прим. ред.), — рассказали в МЧС. — Быстрому распространению огня способствовали сильные порывы ветра. По оперативной информации, на площади 5 гектаров горит сухая трава и растительность. Пожарно-спасательные подразделения принимают меры по недопущению распространения огня на жилой сектор.

Исполнительный директор компании-застройщика Сергей Колесников пояснил, что только в одном месте огонь дошел до границы жилого комплекса.

— Но благодаря наличию противопожарного рва вокруг ЖК и грамотным действиям пожарных, огонь не распространился на жилые постройки. Ключевую роль в тушении пожара сыграло наличие на территории жилого комплекса исправной системы пожаротушения, а именно наличие пожарных гидрантов в необходимом количестве, к которым свободно подключились службы МЧС. Благодаря этому возгорание травы было оперативно локализовано, — сообщил Сергей Колесников.

Сильный пожар случился под Екатеринбургом в марте. Водители не могли попасть в поселок Шабровский из-за того, что дорога была перекрыта. Они наблюдали огромную стену дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления