E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Он был призван сразу после получения диплома». 22-летний уралец погиб во время спецоперации на Украине

«Он был призван сразу после получения диплома». 22-летний уралец погиб во время спецоперации на Украине

Уже известно, когда состоится прощание

Ярослав Винокуров проходил службу в звании ефрейтора, он погиб 30 апреля

Еще один уралец погиб во время военной спецоперации на Украине, сообщили в администрации Малышевского городского округа. Ярослав Винокуров проходил службу в звании ефрейтора на должности старшего стрелка мотострелкового отделения 228-го мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа. Ему было всего 22 года.

— Ярослав погиб 30 апреля при исполнении воинского долга во время специальной операции на Украине, — сообщили в администрации Малышевского городского округа.

Солдату было всего 22 года

Ярослав начал службу в армии по контракту сразу после окончания Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», в 2020 году. Администрация и педагогический коллектив учебного заведения выразили соболезнования родителям погибшего солдата.

— Сразу после получения диплома был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, затем принял решение о службе по контракту. Ярослав погиб, исполняя воинский долг. Мы запомним Ярослава как хорошего друга, жизнерадостного, активного человека, всегда готового прийти на помощь. Он выбрал честь погибнуть, защищая свое Отечество! Помним, гордимся, скорбим… — написали в сообществе техникума в социальной сети «ВКонтакте».

В техникуме появилась мемориальная доска

Прощание с Ярославом Винокуровым пройдет в ритуальном зале в поселке Малышева 14 мая в 13:00. Редакция E1.RU выражает соболезнования родственникам погибшего.

Вчера стало известно о гибели сержанта ВДВ с Урала, он тоже участвовал в военной спецоперации на Украине. До этого мы рассказывали о 23-летнем сержанте Михаиле Гагарине из Каменска-Уральского, погибшем во время спецоперации. Четвертого мая стало известно о гибели екатеринбургского военного Андрея Бабуева. В Сухом Логе простились с офицером-десантником Антоном Камаевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления