Мужики молодцы и рискуют собой, но это анахронизм!
Реально Буханка, кукурузник, топор и пульверизатор. Вместо беспилотника с тепловизором, камерой, джпс/глонас, самолетом тушения.
Я думаю это все приветствуют старперы из поддержки краснознаменной группы...
Я удивлен, что хоть такое материально-техническое обеспечение осталось. Не освещен вопрос зарплат пожарных и подразделение МЧС, где они служат, не указано.
Гость
17 мая 2022, 19:24
Это не МЧС... Это АВИАЛЕСООХРАНА !!! Зарплаты так себе, стыдно озвучивать...😭😭😭
Что-то больно подозрительно, леса горят преимущественно в Сибири , при чем регулярно, а в центральной части не горят.. . Странно🤔 На вредительство больше похоже!
Всем интересно, будут ли МЧС в этом году тушить пожары в Греции?
Гость
16 мая 2022, 11:54
А я слыхал что они леса сами поджигают. По просьбе лесорубов. Когда нет пожаров. Шоб заработок был.
Гость
17 мая 2022, 19:32
Уж парашютисы сами не поджигают...Слыхал он...
Гость
16 мая 2022, 11:48
В деревнях и частных домах с печкой людей все меньше с каждым годом. Леса не чистятся, коровами не топчутся, люди не обучены поведению на природе, культура поведения нулевая, пожары в ближайшее время не остановить
Гость
16 мая 2022, 10:53
Zато у наших олигархов яхты больше и крупнее, чем флагманы флотов! Гордимся! Ну гордимся же, чо лукавить-то?!
Гость
16 мая 2022, 10:16
Дак а зачем вы их поджигаете ?
Гость
16 мая 2022, 10:08
Зачем людей 5 часов мучать?
Сначала предварительная разведка с помощью дронов, а потом если, что - вылет пожарных в конкретное место!!!
Гость
16 мая 2022, 11:49
для этого надо уметь делать беспилотники, с электронной начинкой.
сейчас на Китай надавили, беспилотников не поставляют.
те бытовые дроны что достают контрабандой - идут в армию.
Гость
16 мая 2022, 15:11
Гость
16 мая 2022, 11:49
для этого надо уметь делать беспилотники, с электронной начинкой.
сейчас на Китай надавили, беспилотников не поставляют.
те бытовые дроны что достают контрабандой - идут в армию.
да их как сейчас полно. Да и вроде делают беспилотники, форпост, там на самом деле не архисложная задача. Но вообще вопрос да, на самом деле на тот же кукурзник автопилот можно по-моему сделать из радиоконструктора, он простой как валенок. Так что тут только в желание упирается.
Гость
17 мая 2022, 19:30
Для этого и называются наши авиаотделения "оперативными". Дорого время, для того и существует авиапатрулирование. Мы и по 7 часов лЁтали...Хорошо, если пожарчик быстро "находится"...
Гость
16 мая 2022, 10:04
А как они обратно возвращаются?
Гость
16 мая 2022, 10:41
обратно на ходу запрыгивают
Гость
17 мая 2022, 19:26
Если не далеко от места базирования, то выход до ближайшей дороги и на транспорте лесхоза. Если дорог нет, то только "вертушкой".
Гость
16 мая 2022, 09:56
Открою секрет успешного пложаротушения: 5 часов надо быть не в воздухе над землей, а на земле, тушить!
Гость
16 мая 2022, 09:39
Древний кукурузник, покосившаяся избушка, разваливающаяся буханка, ранец, топор и лопата. Не хватает ещё веников, чтобы огонь прихлапывать. С таким обеспечением мы будем гореть все больше и больше.
Я не поддерживаю текущее положение дел, но каким образом улучшится ситуация если кукурузник заменить на более дорогой, буханку заменить на какой-нибудь ведровер и какую снарягу можно взять с собой? кроме топора и лопаты?
Я не поддерживаю текущее положение дел, но каким образом улучшится ситуация если кукурузник заменить на более дорогой, буханку заменить на какой-нибудь ведровер и какую снарягу можно взять с собой? кроме топора и лопаты?
за обеспечение МЧС новым оборудованием пожаротушения
отвечал С.К. Шойгу, он отчитался что все АН-2 и буханки были заменены новыми современными суперкрутыми образцами, за образцовое содержание пожарных был награжден.
это всё, что необходимо знать.
Я не поддерживаю текущее положение дел, но каким образом улучшится ситуация если кукурузник заменить на более дорогой, буханку заменить на какой-нибудь ведровер и какую снарягу можно взять с собой? кроме топора и лопаты?
Как можно потушить лесной пожар при сильном ветре, имея в руках садовый опрыскиватель для цветов, лопату и топор? До этого нам показывали красивые картинки из Италии, Турции и Греции, где подобные пожары тушили специальными самолетами, которые сами набирают воду из озёр или морей. Почему нет подобных самолетов у нас? Хотя бы парочку на 3 области? А вместо буханки использовать нормальные пожарные автомобили? Где все это? Где штат лесников, которые более менее следили за порядком в лесах?
А в ответ тишина…
Достижения
Свой среди своих