Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За секунду до аварии: появилось видео момента, когда трамвай сошел с рельсов в центре Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
30 мая 2022 в 10:48

Мне одному кажется , что трамвай слишком быстро вошел в поворот?

30 мая 2022 в 10:49

Скорость у него приличная для трамвая на повороте, чуть на бок на дугу не завалился.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:58

Фото "металлического предмета" В студию, пожалуйста!

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:53

Трамвай устал ждать когда же его наконец то сдадут в металлолом и заменят новым и современным! Поэтому решил самоуничтожиться!

Фото пользователя
30 мая 2022 в 11:01

Предмет забыли подкинуть для фото.

Зело сердитый
30 мая 2022 в 10:51

В Екатеринбурге ни одно звено городского хозяйства давно не работает нормально, ни дня не проходит без масштабных коммунальных и других масштабных и резонансных аварий, зимой город завален снегом, в межсезонье утопает в грязи, летом - в ядовитой пыли, транспорт, особенно троллейбусы и трамваи запредельно изношены, ходят как попало по причине неорганизованности, безконтрольности и бардака, растёт безработица, нищета...
За то чинуши сами себя награждают и восхваляют, повышая себе и без того явно незаслуженные, не соответствующие результатам деятельности зряплаты и премии, пропижонивая бюджет на различные роскошь и развлекухи....

30 мая 2022 в 11:06

Там явное превышение скоростного режима! То есть прокладка виновата.

30 мая 2022 в 10:57

трамвай то какой ржавый ((( И вообще похоже, что трамвай выкинуло из-за неровности пересечения автодороги и трамвайной линии. По видео виден нырок паркетника на проезжую часть.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 12:06

Скорость проезда трамваем пошёрстной стрелки 15 км/час и не более. Первая тележка сразу слетела , а водитель в первый момент из-за высокой скорости даже и не понял, а потом уже поздно было.

30 мая 2022 в 10:56

А куда он так летел?

30 мая 2022 в 11:59

видимо в желобе лежал мпч ответственного за общественный транспорт

30 мая 2022 в 12:18

Трамвай 🚋 устал от такой жизни .

30 мая 2022 в 10:54

> первый удар был во встречный трамвай 27-го маршрута

Какой еще 27? В прошлой новости на фото Спектр, они все в западном депо обитают и никогда по 27 не ходили.

Масяня ©
30 мая 2022 в 11:06

Еще по теме: возможно наличие второго трамвая облегчило ситуацию. Потому как этот вагон, войдя в занос, мог покатиться дальше и размазать пару легковушек. Неуправляемая масса, вниз с горочки...

Масяня ©
30 мая 2022 в 10:59

Предмет говорите? А мне думается все проще. Кто-то жару дал в повороте.
Некоторые трамвай-водители любят проходить поворот перед Колмогорова на хорошей скорости, когда одно место хочет сократиться...

Фото пользователя
30 мая 2022 в 13:24

остатки трамваев еле живых добивают....

30 мая 2022 в 10:58

Капец трамвай ржавый

вид
30 мая 2022 в 11:06

У нас в городе не трамвайный парк, а музей ретро-техники. На фото отражены чешские трамваи одна тысяча девятьсот мохнатого года выпуска. И, как я понимаю, в ближайшее время серьезного обновления парка не предвидится. Я вообще удивляюсь тому, что эти трамваи еще ходят. Видимо, в трамвайно-тролейбусном предприятии знатные умельцы работают, благодаря которым что-то еще ездит.

Через неделю увидим на Авито трамвайчик, не бит, не крашен, девушка аккуратно ездила.

Марфушенька душенька
30 мая 2022 в 10:55

Огромное спасибо что в видео на 40 секунд не воткнули рекламу (минуты на 3) как обычно делаете

Денис
30 мая 2022 в 10:55

"В ГИБДД подтвердили эту версию.

— По предварительной информации, водитель трамвая № 33, двигаясь по Московской, при совершении поворота налево на Радищева ..."

Направо же!!!

Гость
30 мая 2022 в 11:16

Мдя. Судя по виду там уже сгнило все и держится только на грунтовке и наклеенной рекламке...

Госдеп спящую агентуру активировал, не иначе.

Гость
30 мая 2022 в 11:10

Такое ощущение что трамвай год назад в аварию попал и стоял так под открытым небом. Все гнилое и ржавое.

30 мая 2022 в 11:07

Что за хрень была на рельсах ?

Гость
30 мая 2022 в 11:59

Эти трамваи уже свое отьездили как и рельсы, их давно списать надо

Гость
30 мая 2022 в 10:58

этот предмет управлял трамваем. видно же что скорость большая на крутом повороте

30 мая 2022 в 11:19

Шумахер🤣🤣🤣

31 мая 2022 в 13:40

Чувак с таким азартом расказывает - по моему ему даже понравилось...

гость
30 мая 2022 в 11:01

Ну млин, 33 и так днем с огнем не сыщещь, так еще и сам себя ломает.

Гость
30 мая 2022 в 11:00

нифига гонщеги на трамваях ездят...

Урал-Сибирь
30 мая 2022 в 11:15

Присоединяюсь к комментаторам: скорость высоковата для поворота!

Фото пользователя
30 мая 2022 в 10:59

Поспешишь - человеков насмешишь.

Гость
30 мая 2022 в 11:36

Какой посторонний предмет 😃 его расшатывать ещё раньше стало от превышения скорости. Либо тормоза отказали , но сейчас скроют этот факт

Дмитрий
30 мая 2022 в 12:53

Да все ржут уже с наших трамваев, как не местный,так вопрос,у вас музей под открытым небом? Отвечаю,что нет,это нормальные трамваи.Ствдно за наш "мегаполис"

Елена
30 мая 2022 в 12:58

думала что от 100 слоёв краски трамваю не страшны повреждения😳

Гость
30 мая 2022 в 13:02

Что показывает это событие.
1. level up- кто не пойдёт на повышение или кого-то не переизберут.
2. Если действительно обнаружили металлический предмет, то это уже уголовное дело. Причин этого поступка несколько . одна из причин в том что, Денег на трамваи не дали, будут создавать условия чтобы дали а именно говорить и писать везде что транспорт плохой и старый...

Формулировки ГИБДД всегда огонь просто.
"водитель трамвая № 33, двигаясь по Московской, при совершении поворота направо на Радищева ДОПУСТИЛ СЪЕЗД с рельсов"
то есть водитель трамвая не должен допускать съезд = то есть трамвай имеет такую возможность по умолчанию в базовой комплектации (нет)... 😂
почему про поезда пишут "сошел с рельс в силу столкновения, наезда, повреждения...", а про трамвай - так сразу "водитель допустил" 😁

Фото пользователя
30 мая 2022 в 12:31

Это вам не кошэк.

Гость
30 мая 2022 в 11:50

33-й же западник был одно время, почему его в Южное отдали?

Житель местный
30 мая 2022 в 11:06

Надо на этом месте построить храм!

гость
30 мая 2022 в 11:10

шумахер. на такой скорости поворачивать на рельсах...

Гость
30 мая 2022 в 19:44

Если бы было достаточно нескольких болтов, чтобы все трамваи сошли с рельсов и остановили всё движение, это уже было бы сделано.
Я не утверждаю, что болта не было. Я утверждаю, что он не мог быть причиной происшествия. Болт с одной стороны не убирает упор с другой стороны.
2. Скорость водителя трамвая была явно выше, чем того требовалось для маневра.
3. Имеет место и изношенность и полотна и колёсных пар.
Совокупность всех факторов и привела к трагедии.

Быков
30 мая 2022 в 20:07

Трамваи на металлом , строим метро

Гость
30 мая 2022 в 11:04

Кто трек накладывал на видео? Респект))))

Гость
30 мая 2022 в 11:03

Нужно весь трамвай обклеить символической наклейкой.

Александр
30 мая 2022 в 11:07

рельсы уже просели очень сильно

Гость
30 мая 2022 в 11:11

Нормально так дрифтанул)))

555666
30 мая 2022 в 11:13

Аккуратнее нужно входить в повороты, а так похоже на диверсию засланцев из соседнего окраинного государства...

Анна
30 мая 2022 в 11:16

Трамвай на скорости вошел в поворот. Причем тут посторонний предмет?

Т1000
30 мая 2022 в 11:15

Дак это же скотовоз

Памятка
30 мая 2022 в 11:22

А существло которое управляло трамваем,3 не слишко ли быстр онесется и входит в провот!!!!!!!!!!!

Понеслась … по кочкам
30 мая 2022 в 11:26

На кочке выкинуло из колеи. Уже на прямом участке.

002
30 мая 2022 в 11:33

А еще говорят, те трамвай объедет. Четко же видно, что колеса поворачиваются.

Сергей
30 мая 2022 в 11:32

Трамвайный дрифт. А вам слабо )))

Гость
30 мая 2022 в 11:32

Дрифтанул))

Ишак Шурика
30 мая 2022 в 11:56

За студенточкой дёрнул.

гога
30 мая 2022 в 12:46

Норм дрифтанул👍

григорий
30 мая 2022 в 12:45

На обгон пошел

Гость
30 мая 2022 в 14:38

Если бы была большая скорость он бы завалился

Екатеринбуржец
30 мая 2022 в 17:37

Конечно, ситуация не простая. На ряду с перечисленными мнениями, стоит обратить внимание на само полотно, по которому ехал тамвай. Его изношенность и поверхность: с одной стороны засфальтирована, с другой стороны поктыта плитами, что позволяет сошедшему с рельсов трамваю продолжать движение, вовлекая дополнительных участников ДТП.

Ольга
30 мая 2022 в 17:52

Журналисты сколько классов закончили? Зацепило Mazda!!!Во первых где слово автомобиль? Во вторых мы в России живем, пишите по русски! Почему то не могу представить статью в Нью Йорк Таймс, где слово ВАЗ или НИВА написано по русски!!!

Гость
30 мая 2022 в 18:04

Там идёт стройка рядом и не секрет, что трамваи уже останавливали движение по этому участку 2 недели назад по причине что проехал камаз с стройматериалами и на рельсы попал щебень.
Тут видимо то же самое , только движение не остановили

Академик переоборудовачны наук.
30 мая 2022 в 18:04

Пока один грезит подвесными канатными дорогами, и подземным транспортом, другой грезит как содрать миллиарды с жителей академа за парковку, 50 летние чешские трамваи разваливаются, а у 50 летних тролебасов покрышки взрываются

Кость
30 мая 2022 в 18:10

В 90-х годах, когда был мелким трамваи были уже старые. Столько лет прошло а они все еще на линии. Город растет, строится, становится красивым, а в нем все еще двигаются разваливающиеся чехословацкие трамваи. Мэрии давным-давно уже пора обновлять парк транспорта. Изготавливаем новые трамваи только не для себя

Гость
30 мая 2022 в 19:26

Старые трамваи 70х годов, им уже давно в утиль пора

Гость
31 мая 2022 в 11:02

что за безграмотность" КАК ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ МОЖЕТ ЧЁ-ТО ДОПУСТИТЬ?? он по рельсам едет, это не авто

Гость
31 мая 2022 в 11:19

посторонний металлический или потусторонний магический - одинаково правдоподобная брехня

Просто гость
2 июн 2022 в 13:56

Какой посторонний предмет? Явное превышение скорости при прохождении кривой и стрелки!

Лазарь
30 мая 2022 в 10:54

На этом старье да еще и на старых рельсах в повороте гонять не надо.... И вообще запретите вы эти трамваи уже... Расширьте дороги лучше! Столько дорожного полотна ведь занимаю эти ведра...

Новости РЎРњР?2