он не в битве экстрасенсов участвовал! Всех моментов не учесть. Воля случая или судьба. Пока ты не попал в передрягу, кажется, можно было избежать, но это так не работает.
Гость
4 июня 2022, 15:07
Далеко ходить не надо. Живой пример. Еду по главной 60 км, со второстепенен выезжает самосвал и перекрывает дорогу. Хотя видит что мотоцикл на главной. Торможу и ему показываю что он дурак. Он в ответ типа я дурак о он знает как ехать ведь он большой. Вот вам и вывод мотоциклы некто не видит.
Гость
4 июня 2022, 13:44
Да как по мне, основная проблема в том, что ПДД не учитывает совершенно скорость разгона и маневреность двух колес, а главное заметность этого пятна для остальных участников движения.
Ну нельзя ездить по одному ПДД как на 4ех колесах, так и на 2ух.
Гость
4 июня 2022, 13:35
Ой... Тоже мне диванные эксперты, как будто тут все законопуслушные собрались и ни кто ни когда не привышал скорость. Даже если водитель мото и ехал превыств скорость, это не снимает ответственность с 80-тилетнего дедушки, внимательней нужно быть при выезде с прилегающей территории.
Гость
4 июня 2022, 12:09
А ржавый таз ваааще не тормозит !!!
Гость
4 июня 2022, 12:05
Давно пора провести рейд по всем деревням и колхозам и изъять все ржавые ведра типа вазов четырок пятнашек и прочего хлама !!! Наберут за 5 рублей и гоняют не глядя по сторонам !!!!
Гость
4 июня 2022, 11:35
За рулем автомобиля был дедушка возрастом 83 года .....
Гость
4 июня 2022, 08:42
Вот верно, что умный всегда сомневается, дурак же уверен во всем.
Гость
4 июня 2022, 04:31
Садясь за руль мотоцикла, надо понимать, что все вокруг (и даже пешеходы) хотят тебя убить.
Сам практически так же 10 лет назад нексию "словил", но мне повезло, мот вошёл в заднюю дверь, а я чудом не зацепив машину улетел дальше... искрил по асфальту долго и больно... экипировка свои деньги отработала на 126%
Жив и даже не поломался, что не сказать о моей тогда Хонде...
Мотоциклистам удачи и безопасных поездок. Алюминь!
Никто не хочет вас убивать, тем более, что под угрозой и собственная жизнь - такие случаи были (мот убивал водителя авто).
Лучше ПРЕДСТАВЛЯТЬ это, что они как бы этого хотят.
А дтп происходят (наверное в 95% случаев) - из-за того, что вас
а) ХУЖЕ ВИДНО, чем обычные авто;
б) вы ездите БЫСТРО (часто запредельно и по неожиданным траекториям);
в) вас на дорогах МАЛО (относительно прочего транспорта) - нет привыкания к "постоянной угрозе мота".
Особо отмечу, что все 3 причины часто бывают "в комплексе" (возможно и в этот раз), но ДАЖЕ если мот едет строго по правилам - ещё две причины, увы, остаются
(просто мот уже будет невиновен с тч. зрения пдд).
5% случаев - это, например, когда пенс на серафимы поехал поперёк дороги и убил мота. Там вины мотоциклиста нет абсолютно, но вот то, что они ещё и априори не имеют никаких "систем безопасности" (экипировка только да шлем) - делает дтп с ними ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫМИ.
Во всяком случае уж точно больше, чем на авто в такой-же ситуации.
Так что "нас все хотят убить" - совершенно правильная и обоснованная мантра
Судя по видео, если даже мот превышал скорость, то немного, встречные машины так же примерно двигаются.
Но. Даже если бы мот двигался ровно 60 км/ч, аварии было бы наверное не избежать. Единственный выход был - прыгать и группироваться (один раз приходилось) Лада прямо перед ним выехала и перегородила дорогу. Кто там за рулем Стиви Уандер что ли ехал? Какие деревья? Прекрасная видимость. Земля пухом тебе СПТ собрат.
Гость
3 июня 2022, 23:36
Водитель авто выезжая со второстепенной дороги даже не остановился,не убедился в безопасности своего маневра,виноват только он а не дерево и не скорость мотоциклиста-я думаю его скорость относительно автомобилей встречных была равна примерно,можно провести экспертизу.Еще подозреваю там сплошная,не зря разворот запрещен
при видимости менее 100м
Гость
3 июня 2022, 22:42
Ха, мот не мог заметить, не мог увернуться. А машина могла и заметить и увернуться?
Фиг. Постоял, подождал, никого, поехал, тут мотоцикл и прилетел.
Соболезнования родным водителя машины, замучают человека почем зря.
Гость
3 июня 2022, 22:40
Кто ж налево там выезжает в в зоне с ограниченой видимостью. Там знак нужен только направо
Специально туда приехал после ДТП... Длина тормозного пути мотоцикла более 20 метров... Ограничение скорости на данном участке в 40 км/ч. Вот и считайте скорость мотоцикла!
Что сказать то хотел? Что физики не знаешь, как определить скорость по длине тормозного пути?
Гость
3 июня 2022, 20:01
Моцик сам себя убил - видимость в повороте ограничена, скорость высокая. А вдруг там за поворотом очередной камаз со знаком дорожных работ стоит? с таким же успехом влепился бы ...
Вазик посмотрел- нет никого ну и поехал. обоюдка максимум. а так тазовод не виноват если ничего не нарушил
Гость
3 июня 2022, 19:57
Народ, нас дурят!!!
Гость
3 июня 2022, 19:55
Я вот читаю, что Лада выезжала с прилегаемой территории, не со второстепенной. Случилось все на территории поселка. Водитель легкового автомобиля виноват, однако и скорость мото была однозначно выше разрешённой в населенном пункте. Не в то время, не в том месте... Вот и получилась трагедия. Очень жаль обоих.... Одному с этим жить, а другому не жить....
Гость
3 июня 2022, 19:54
Люди, нассс дурят!!!!!
Гость
3 июня 2022, 19:39
Опять, что то скрывают!!
Гость
3 июня 2022, 19:38
Дополнение!!! Это фейк, это не наша деревня, опять дурят! На против аварии не лес, а дом нашего бывшего электрика!!!
Гость
3 июня 2022, 18:54
Они, мотики, по нашей деревне носятся , примерно со скоростью- 150-160 км. В час! Шансов нет, и где та Лада, ее не было?
Если известно, где установлена камера и место столкновения - скорость мотоциклиста установить легко.
То, что в этом месте был затяжной поворот, а сразу за ним - выезд со второстепенки, наводит на мысль, что там должно быть ограничение скорости, позволяющее ВЫЕЗЖАЮЩИМ соблюсти требования ПДД.
Короче:
- какое ограничение скорости установлено на этом участке дороги ?
- какое расстояние от появления мота в поле зрения выезжающих автомобилей до собственно этого пересечения ?
- с какой скоростью двигался мот ?
а где наличие алкоголя в крови, сколько штрафов? Кого выгораживаете?
Гость
4 июня 2022, 04:15
Артём пил крайне редко. Я его вообще ни разу пьющим не видела
Гость
4 июня 2022, 09:25
Мотоциклист, вообще не пил! Штрафов, тоже за ним не наблюдалось. А то, что у нас нет ограничения по возрасту для водителей - это пробел законодательства
Народ то у нас глупай, от того и беднай, от этого он и издит на тазах и по сторонам ня смотриит, опять же, от того, что глупай - замкнутый круг однако!
Гость
3 июня 2022, 18:34
обратите внимание как расположен номерной знак на мотике, я полагаю это был лётчик со стажем который регулярно нарушал скоростной режим.
конечно присутствует совокупность факторов, но скоростной режим - основной.
водитель должен правильно выбрать скоростной режим учитывая все возможные факторы во время движения, видимые и только предполагаемые. ну а результат - это результат, не метеорит же его остановил,
я бы ещё проверку устроил почему сотрудник госслужбы нарушал закон на регулярной основе и почему этого никто не замечал.
Вот для этого у многих и прямотоки. Как бы они не раздражали кого-то, но с ними реально безопаснее.. Не раз видела и другую картину, когда на односторонке встречный авто, видя впереди мотоцикл, тем не менее, идет на обгон. Видимо из разряда, мол ничего, подвинется.. не задумываясь о последствиях, что экстренное торможение для мотоциклиста крайне опасно.
на разрешенной ПДД скорости мотоцикл очень даже хорошо тормозит.
Гость
3 июня 2022, 20:23
Прямотоки слышно только сзади.
Мотоцикл тормозит нормально, если пилот умеет. Большинство не умеет.
А у этого парня не было даже секунды. Прямиком в среднюю стойку попал
Прямотоки слышно только сзади.
Мотоцикл тормозит нормально, если пилот умеет. Большинство не умеет.
А у этого парня не было даже секунды. Прямиком в среднюю стойку попал
Гость, их и спереди превосходно слышно)
Гость
3 июня 2022, 18:31
За рулём пятнахи колхозник или южанин, а быть может два в одном.
Гость
3 июня 2022, 18:29
Начался сезон мотоциклов, парня жаль очень. Но вы на этом транспорте достали уже. Ночью они сейчас катаются, а то что люди спят им по барабану. Достали.
Гость
3 июня 2022, 18:37
а меня не нравятся стройка и строители, которые в 7 утра в субботу долбят котлован для школы и потом такие как ты будут привозить своих рахитиков сигналя и газуя по дворам. так что засунь свою "достали" в 21 и держи ее при себе. в городе шум будет всегда
Гость
3 июня 2022, 19:43
Согласна! Многие из мотоциклистов по стилю вождения переходят всякие границы. Буквально вчера на Тюменском тракте двигалась со скоростью около 100км, три мотоцикла возникли из точки, обошли меня как стоячую и снова превратились в точку! Этож какая скорость у них была?
Гость
3 июня 2022, 20:28
Гость
3 июня 2022, 19:43
Согласна! Многие из мотоциклистов по стилю вождения переходят всякие границы. Буквально вчера на Тюменском тракте двигалась со скоростью около 100км, три мотоцикла возникли из точки, обошли меня как стоячую и снова превратились в точку! Этож какая скорость у них была?
Они тебе помешали? Нет. Вот и ты не мешай. Едь спокойно и предсказуемо, остальное сделают сами
Гость
3 июня 2022, 18:28
Красный Адуй, знаю такой посёлок, как-то раз закладку там забирал!👍
Гость
3 июня 2022, 18:27
на видео не ясно с какой скоростью двигался мотобрат😎
Гость
3 июня 2022, 19:40
Я живу в этом посёлке уже более 20 лет. Разрешённая, скорость в посёлке 40! Но никто этого не придерживается, особенно мотоциклисты, они летают по посёлку с адской скоростью! Это первое. И второе водителю машины 83 года на минуточку! Наверное в таком почтенном возрасте не стоит уже садиться за руль!
Гость
3 июня 2022, 19:51
Гость
3 июня 2022, 19:40
Я живу в этом посёлке уже более 20 лет. Разрешённая, скорость в посёлке 40! Но никто этого не придерживается, особенно мотоциклисты, они летают по посёлку с адской скоростью! Это первое. И второе водителю машины 83 года на минуточку! Наверное в таком почтенном возрасте не стоит уже садиться за руль!
В 83 сядет, в 93 выйдет
Гость
3 июня 2022, 18:26
виновата обслуживающая организация которая неубрала дерево чтоб был обзор для едующих и выезжающих с второстипенки
От первой дорожки на видео со стороны домов и до места удара 176 метров... Измеряли местные...Он проехал их за шесть секунд.. Скорость мотоцикла в 100-105 км в час. Так нарушил погибший ПДД или нет, если там ограничение 40 км/час?
Ну по видео,войдя в поворот он явно притормозил,но это его всё равно не спасло,увы... на его месте могло бы быть и обычное авто,тогда бы кто был виноват?! Почему если ты хрустик,то сразу становишься виноват во всех авариях то?!
Гость
3 июня 2022, 18:16
Потому что в обычном авто расквасили бы носы. А если ты хрустик, то думай за себя и за всех! Сёл на моцик- принимай вам как есть!
Достижения
Свой среди своих