Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У него не было шансов избежать столкновения: появилось видео гибели пожарного на мотоцикле под Екатеринбургом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
3 июн 2022 в 18:09

Царство небесное душе мотоциклиста...(((

3 июн 2022 в 23:58

Судя по видео, если даже мот превышал скорость, то немного, встречные машины так же примерно двигаются.
Но. Даже если бы мот двигался ровно 60 км/ч, аварии было бы наверное не избежать. Единственный выход был - прыгать и группироваться (один раз приходилось) Лада прямо перед ним выехала и перегородила дорогу. Кто там за рулем Стиви Уандер что ли ехал? Какие деревья? Прекрасная видимость. Земля пухом тебе СПТ собрат.

3 июн 2022 в 18:50

Если известно, где установлена камера и место столкновения - скорость мотоциклиста установить легко.

То, что в этом месте был затяжной поворот, а сразу за ним - выезд со второстепенки, наводит на мысль, что там должно быть ограничение скорости, позволяющее ВЫЕЗЖАЮЩИМ соблюсти требования ПДД.

Короче:
- какое ограничение скорости установлено на этом участке дороги ?
- какое расстояние от появления мота в поле зрения выезжающих автомобилей до собственно этого пересечения ?
- с какой скоростью двигался мот ?

Фото пользователя
3 июн 2022 в 18:31

Вот для этого у многих и прямотоки. Как бы они не раздражали кого-то, но с ними реально безопаснее.. Не раз видела и другую картину, когда на односторонке встречный авто, видя впереди мотоцикл, тем не менее, идет на обгон. Видимо из разряда, мол ничего, подвинется.. не задумываясь о последствиях, что экстренное торможение для мотоциклиста крайне опасно.

3 июн 2022 в 18:04

вот наверняка мотоциклист знал эту дорогу!

3 июн 2022 в 18:10

вопрос не в том что знал не знал было не было просто надо не просто гнать и надеятся на здравомыслие а все же предусматривать дорожную обстановку

шняга
3 июн 2022 в 18:07

Это опасный поворот - из-за изгиба дороги не видно приближающийся транспорт; надо деревья вдоль обочины вырубить - будет видимость.

3 июн 2022 в 20:55

Специально туда приехал после ДТП... Длина тормозного пути мотоцикла более 20 метров... Ограничение скорости на данном участке в 40 км/ч. Вот и считайте скорость мотоцикла!

3 июн 2022 в 18:36

Народ то у нас глупай, от того и беднай, от этого он и издит на тазах и по сторонам ня смотриит, опять же, от того, что глупай - замкнутый круг однако!

Гость
3 июн 2022 в 18:27

на видео не ясно с какой скоростью двигался мотобрат😎

Владимир
3 июн 2022 в 18:54

Они, мотики, по нашей деревне носятся , примерно со скоростью- 150-160 км. В час! Шансов нет, и где та Лада, ее не было?

3 июн 2022 в 21:43

Косяк дорожников. В местах, где есть выезд с прилегающей территории с ограниченным обзором, должен быть знак "ограничение скорости 40 км/ч"

Фото пользователя
3 июн 2022 в 18:07

Ну по видео,войдя в поворот он явно притормозил,но это его всё равно не спасло,увы... на его месте могло бы быть и обычное авто,тогда бы кто был виноват?! Почему если ты хрустик,то сразу становишься виноват во всех авариях то?!

Чехонте
3 июн 2022 в 18:08

Как могло случиться, что они оба не слышали и не видели друг друга?

Фото пользователя
3 июн 2022 в 22:20

Низенько так летел. В слепом повороте следует притормаживать.

Гость
3 июн 2022 в 18:50

Правота мотоциклистов не отменяет законов физики, и тем более их не оживляет, мотоциклисты, полюбите жизнь и начните ездить со скоростью потока.

ждём следующую "серию", с расчётами известного штатного кэпэксперта еодинга

3 июн 2022 в 18:38

а где наличие алкоголя в крови, сколько штрафов? Кого выгораживаете?

Елена
3 июн 2022 в 18:29

Начался сезон мотоциклов, парня жаль очень. Но вы на этом транспорте достали уже. Ночью они сейчас катаются, а то что люди спят им по барабану. Достали.

3 июн 2022 в 21:40

Нехрен гонять как угорелый! Есть преимущество или нет- не гоняйтесь за смертью. Особенно на мопедах

он не в битве экстрасенсов участвовал! Всех моментов не учесть. Воля случая или судьба. Пока ты не попал в передрягу, кажется, можно было избежать, но это так не работает.

Гость
3 июн 2022 в 19:55

Я вот читаю, что Лада выезжала с прилегаемой территории, не со второстепенной. Случилось все на территории поселка. Водитель легкового автомобиля виноват, однако и скорость мото была однозначно выше разрешённой в населенном пункте. Не в то время, не в том месте... Вот и получилась трагедия. Очень жаль обоих.... Одному с этим жить, а другому не жить....

Гость
3 июн 2022 в 20:01

Моцик сам себя убил - видимость в повороте ограничена, скорость высокая. А вдруг там за поворотом очередной камаз со знаком дорожных работ стоит? с таким же успехом влепился бы ...
Вазик посмотрел- нет никого ну и поехал. обоюдка максимум. а так тазовод не виноват если ничего не нарушил

гость
3 июн 2022 в 18:26

виновата обслуживающая организация которая неубрала дерево чтоб был обзор для едующих и выезжающих с второстипенки

3 июн 2022 в 18:19

Соответственно и водила легковушки не видел летящего байкера из-за поворота.

Бага
3 июн 2022 в 18:31

За рулём пятнахи колхозник или южанин, а быть может два в одном.

Гость
4 июн 2022 в 08:42

Вот верно, что умный всегда сомневается, дурак же уверен во всем.

Антон
4 июн 2022 в 13:44

Да как по мне, основная проблема в том, что ПДД не учитывает совершенно скорость разгона и маневреность двух колес, а главное заметность этого пятна для остальных участников движения.
Ну нельзя ездить по одному ПДД как на 4ех колесах, так и на 2ух.

3 июн 2022 в 18:18

автомобилисты должны пересдавать ПДД каждый год

Гость
3 июн 2022 в 18:11

Водитель автомобиля, в нарушении ПДД, ВЫЕХАЛ со второстепенной дороги...
Водитель мотоцикла, не нарушая ПДД, ВЛЕТЕЛ в автомобиль.
Это всё...

прохожий
3 июн 2022 в 18:34

обратите внимание как расположен номерной знак на мотике, я полагаю это был лётчик со стажем который регулярно нарушал скоростной режим.
конечно присутствует совокупность факторов, но скоростной режим - основной.
водитель должен правильно выбрать скоростной режим учитывая все возможные факторы во время движения, видимые и только предполагаемые. ну а результат - это результат, не метеорит же его остановил,
я бы ещё проверку устроил почему сотрудник госслужбы нарушал закон на регулярной основе и почему этого никто не замечал.

Гость
3 июн 2022 в 21:25

Они все носятся по дорогам как будто от смерти бегут. Вы видели мотоциклиста едущего со скоростью потока машин нет таких.

Владимир
3 июн 2022 в 19:39

Опять, что то скрывают!!

Владимир
3 июн 2022 в 19:57

Народ, нас дурят!!!

Гость
3 июн 2022 в 22:40

Кто ж налево там выезжает в в зоне с ограниченой видимостью. Там знак нужен только направо

Гость
4 июн 2022 в 11:35

За рулем автомобиля был дедушка возрастом 83 года .....

Гость
4 июн 2022 в 12:09

А ржавый таз ваааще не тормозит !!!

Гость
4 июн 2022 в 13:35

Ой... Тоже мне диванные эксперты, как будто тут все законопуслушные собрались и ни кто ни когда не привышал скорость. Даже если водитель мото и ехал превыств скорость, это не снимает ответственность с 80-тилетнего дедушки, внимательней нужно быть при выезде с прилегающей территории.

гость1
4 июн 2022 в 15:07

Далеко ходить не надо. Живой пример. Еду по главной 60 км, со второстепенен выезжает самосвал и перекрывает дорогу. Хотя видит что мотоцикл на главной. Торможу и ему показываю что он дурак. Он в ответ типа я дурак о он знает как ехать ведь он большой. Вот вам и вывод мотоциклы некто не видит.

Водитель
3 июн 2022 в 18:01

Запретить все мотоциклы?

...
3 июн 2022 в 23:36

Водитель авто выезжая со второстепенной дороги даже не остановился,не убедился в безопасности своего маневра,виноват только он а не дерево и не скорость мотоциклиста-я думаю его скорость относительно автомобилей встречных была равна примерно,можно провести экспертизу.Еще подозреваю там сплошная,не зря разворот запрещен
при видимости менее 100м

Настоканепожизни
4 июн 2022 в 04:31

Садясь за руль мотоцикла, надо понимать, что все вокруг (и даже пешеходы) хотят тебя убить.
Сам практически так же 10 лет назад нексию "словил", но мне повезло, мот вошёл в заднюю дверь, а я чудом не зацепив машину улетел дальше... искрил по асфальту долго и больно... экипировка свои деньги отработала на 126%
Жив и даже не поломался, что не сказать о моей тогда Хонде...
Мотоциклистам удачи и безопасных поездок. Алюминь!

Ф.Хрюканина
3 июн 2022 в 18:28

Красный Адуй, знаю такой посёлок, как-то раз закладку там забирал!👍

Владимир
3 июн 2022 в 19:38

Дополнение!!! Это фейк, это не наша деревня, опять дурят! На против аварии не лес, а дом нашего бывшего электрика!!!

Владимир
3 июн 2022 в 19:54

Люди, нассс дурят!!!!!

Гость
3 июн 2022 в 22:42

Ха, мот не мог заметить, не мог увернуться. А машина могла и заметить и увернуться?
Фиг. Постоял, подождал, никого, поехал, тут мотоцикл и прилетел.
Соболезнования родным водителя машины, замучают человека почем зря.

Гость
4 июн 2022 в 12:05

Давно пора провести рейд по всем деревням и колхозам и изъять все ржавые ведра типа вазов четырок пятнашек и прочего хлама !!! Наберут за 5 рублей и гоняют не глядя по сторонам !!!!

Новости РЎРњР?2