E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале воспитательница детского сада разбила нос пятилетнему ребенку. К делу подключились следователи

На Урале воспитательница детского сада разбила нос пятилетнему ребенку. К делу подключились следователи

Малыш плохо себя вел, за что и получил по лицу

Прокуратура и следователи проверят детский сад

В полевском детском саду № 65 воспитательница ударила пятилетнего ребенка и разбила ему нос. Информацию об этом сейчас проверяют следователи и прокуратура. Сам инцидент произошел 2 июня, мама узнала о произошедшем, уже когда забирала ребенка из садика, и отвезла его в больницу.

— Воспитательница из-за непослушания ударила по лицу воспитанника детского сада, что привело к кровотечению из носа, — отметили в прокуратуре.

Ведомство даст правовую оценку соблюдения в детском саду условий охраны жизни и здоровья малышей. Пострадавший ребенок уже прошел судебно-медицинскую экспертизу, медики готовят заключение.

— В следственный отдел поступила информация о том, что в одном из городских детских садов в результате неправомерных действий воспитателя были причинены телесные повреждения малолетнему воспитаннику. По данному факту организована проверка. Будут установлены все обстоятельства случившегося и дана объективная правовая оценка, — отметили в Следственном комитете по Свердловской области.

Мы обратились за комментарием в Министерство образования Свердловской области.

В Сухом Логу подросткам, которые избили своих сверстников, вынесли приговор: 17-летнего парня признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а другого — в угрозе убийством. Ранее екатеринбургский юрист Юлия Федотова объясняла, почему подростков стоило судить по более суровой статье. Всю информацию об этой истории мы собирали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления