E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Под вой сирен и мигалки: уральские полицейские спасли жизнь годовалому малышу. Видео

Под вой сирен и мигалки: уральские полицейские спасли жизнь годовалому малышу. Видео

Случай произошел в Березовском

К дорожным полицейским обратились обеспокоенные родители

Сотрудники ДПС помогли спасти годовалого мальчика. Инцидент произошел в Березовском под Екатеринбургом. К полицейским обратились обеспокоенные родители и попросили как можно быстрее доставить задыхающегося ребенка в больницу.

Тогда в Березовском дежурили капитаны Константин Мухаев и Сергей Копылов. Уже вечером к ним подъехал Hyundai, из него выскочил мужчина, рассказал сотрудникам полиции, что у него в машине находится жена с годовалым сыном, его нужно срочно доставить в больницу, а ждать скорую помощь слишком долго.

Спасение малыша попало на камеру

— Глава семейства пояснил, мальчик упал дома во время игры, сильно прикусил язык, который распух и мешает малышу дышать, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — От этого мальчик теряет сознание. Взволнованный мужчина попросил инспекторов помочь быстро доехать в больницу. Сам мальчик в этот момент заливался плачем.

Полицейские без раздумий пересадили женщину с ребенком в патрульный автомобиль и домчались до детской больницы № 9 в Екатеринбурге.

— С использованием специальных световых и звуковых сигналов, полицейские оперативно доставили обоих в медучреждение и проводили до кабинета неотложной помощи, — уточнили в ГИБДД. — Врачи оказали ребенку медицинскую помощь.

Сейчас мама с малышом уже дома, жизни малыша ничего не угрожает. Семья искренне поблагодарила полицейских за неравнодушие и профессионализм. Случай произошел еще 11 мая, но известно об этом стало только сейчас.

Ранее мы писали, что свердловские полицейские помогли отцу двух маленьких детей, который застрял на трассе под Ивделем. Почитайте также историю, как на Пермском тракте водитель Lada вылетел с дороги и оказался заперт в своей машине. Его спасли полицейские. А еще мы рассказывали про семь героических поступков уральских полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления