E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия подробности «Спрыгнул с горки, а не скатился»: владелец батута у «Радуга Парк» рассказал, как там пострадал ребенок

«Спрыгнул с горки, а не скатился»: владелец батута у «Радуга Парк» рассказал, как там пострадал ребенок

Пятилетнего мальчика на скорой увезли в больницу

Тот самый батут, на котором пострадал мальчик

Владелец надувного батута у ТРЦ «Радуга Парк», где накануне получил травму пятилетний мальчик, рассказал E1.RU, как всё произошло. По словам бизнесмена, ребенок спрыгнул с горки, с которой нужно скатываться, и ударился.

— У нас батут разделен на две части — до семи лет и после семи. Он прыгал на части для маленьких и, видимо, неудачно приземлился. Как потом рассказал оператор батута, он спрыгнул с горки, а не скатился. Вышел в слезах, сказал, что упал. Как именно он упал, никто не видел, — рассказал E1.RU владелец батута Андрей. — Причем он практически всё время отпрыгал, уже надо было выходить с батута, и тут такое. Такое, к сожалению, случается. От этого никто не застрахован. Но есть правила, мы предупреждаем, что батут может нести опасность, что прыгать нельзя.

Детская зона для батута находится справа

На месте мальчику приложили холодное и в итоге вызвали скорую.

— Ему приложили холодное. Подошел администратор, поговорил с мамой, предложил скорую вызвать. Мальчик к тому моменту уже успокоился, и они отказались. А когда они уже начали уходить, Паша (имя ребенка изменено. — Прим. ред.) снова заплакал и пожаловался на боль. Тогда все-таки вызвали медиков, — добавил Андрей.

Сегодня вечером, по словам Андрея, к ним приезжали с проверкой из прокуратуры. Сотрудники ведомства не увидели нарушений, а также сообщили, что 17 июня Пашу должны выписать из больницы.

Отметим, что подобные случаи, к сожалению, не редкость. Пару лет назад ребенок пострадал, когда прыгнул в поролоновый бассейн в батутном парке. Причем опаснее прочих могут быть батуты, которые устанавливают на улицах у дорог. Мы тестировали батуты вместе с детьми. А два года назад на улице Краснолесья в батут с детьми въехал внедорожник. Причем всё это попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления