E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Схватилась за оголенные провода. На Урале двухлетняя девочка умерла от удара током

Схватилась за оголенные провода. На Урале двухлетняя девочка умерла от удара током

Ее мама нередко выпивала, из-за чего была на учете полиции

Женщина знала, что в квартире проблемы с проводкой, но ничего не предпринимала

В Свердловской области двухлетняя девочка схватилась за оголенные провода и погибла от удара током. Инцидент произошел в Красноуральске 6 апреля 2022 года около 16:15 в квартире на Пригородной. В причинении смерти по неосторожности обвинили 32-летнюю маму — и не без оснований. Она состояла на учете в ПДН из-за того, что нередко выпивала.

— Женщина достоверно знала, что электрическая проводка в квартире находится под напряжением ввиду ее ежедневного использования, а также имеет неизолированные элементы в связи с отсутствием защитных коробок, — рассказали в областной прокуратуре. — Она не ограничила доступ к розетке дочери, из-за чего девочка прикоснулась левой рукой к оголенным проводам, находящимся под напряжением.

Вот и само место, где девочка схватилась за провода

Двухлетняя девочка погибла в больнице, там же о происшествии сообщили в полицию. Мама полностью признала свою вину. Следственный комитет и прокуратура уже передали материалы дела в суд.

— Установлено, что погибшая девочка воспитывалась матерью в многодетной семье, — рассказали в ГУ МВД по Свердловской области. — Только за 2021 год женщина трижды привлекалась инспекторами ПДН к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. По этой причине гражданка регулярно проверялась по месту жительства участковым.

Следователи СКР также внесли представления в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и управления социальной политики города.

До этого в Нижнем Тагиле вынесли приговор монтажнику, который забыл про заземление и погубил девятилетнего мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления