перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Военные приехали в Нагорный, где при взрыве погиб человек

27 июня 2022, 16:49
Гость
Гость
27 июня 2022, 20:58
Надо было всю деревню… туда
Гость
28 июня 2022, 02:38
А при чем тут деревня?
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 20:37
Полный двор снарядов, опять загнули, чего один то взорвался, где детонация . может и не было больше
Smokie

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2022, 19:37
Опять курили в неположенном месте?
Гость
27 июня 2022, 19:22
Никаких террористов не надо, бардак это и есть самый страшный террор в России
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 19:00
Снарядов много - таскал регулярно и пилил не в первый раз, но что то пошло не так, думаю пилил он без пороха снаряды, а здесь о чудо был!!! Вопрос, что за металл в снарядах?
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 20:03
ОЛЕСЕЧКА, гильза из латуни скорее всего, латунь идёт раза в два дешевле чем медь. Примерно на сегодняшний день медь 430 р, вот латунь может быть 215 - 250. Там я думаю не меньше 3-4 кг должно быть.
Гость
27 июня 2022, 20:33
Обычный чермет. Просто если напилить много, то получится внушительная по меркам областнеков сумма.
Гость
27 июня 2022, 18:31
В красном Адуе все этим занимаются. никто еще не жаловался.
Гость
27 июня 2022, 19:01
Разговор в автосервисе: - Мы вам колодки тормозные поменяли. - Систему прокачали, можно ехать? - Езжайте смело, ещё никто не жаловался!
Гость
27 июня 2022, 18:03
Вот так живёшь и не знаешь что сосед за стенкой снаряды пилит) с такими "гениями" нам и террористов не стоит бояться.
Гость
27 июня 2022, 18:00
ХЛОПОК НАВЕРНО А НЕ ВЗРЫВ !
Гость
27 июня 2022, 21:25
Шлепок. Это был шлепок, сладенький.
Гость
27 июня 2022, 17:53
Ворота из OSB - эта жёска.
Гость
27 июня 2022, 22:14
Тоже орнул с них😳
Гость
27 июня 2022, 17:50
У меня таких историй...это было в 90-х...одногодка взял банку с карбидом, и то ли не успел бросить, то ли ему не рассказали что нужно бросать, в итоге банка рванула , ему сразу оторвало пальцы, пробило глаза, всё лицо, тело в осколках... кровища...поселковая больница никогда не видела такого, как и сам поселок, он так истошно кричал от боли и орал благим матом, что врачи испугались, не говоря уже о тех кто был в больнице как посетитель... коридор в больнице весь был залит кровью.... ужас.. Умер конечно от болевого шока..
Гость
27 июня 2022, 18:12
Виталя, пиши уж всё как было, не скромничай... Начиная с того, что это был ты. Ну и умер, конечно...
Гость
27 июня 2022, 17:45
В 70-е годы ездили на этот полигон болванки собирать в лесу после отстрелов, они ведь просто болванками были. Не все ведь в цель падали, недолет или перелет, а то и вкривь было.☹️☹️☹️ А щас то с чего вдруг там снаряды стали? Мож воруют со складов для добычи пороха? Так он в гильзе, а не в болванке.☹️
Гость
28 июня 2022, 01:25
Видимо что то пошло не так!!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:44
А с какой целью можно пилить снаряд??? Уже не тот возраст, чтобы «а чо там внутри?»
Гость
28 июня 2022, 00:54
наверное с той же с какой раньше дети в 80-е после праздничных выстрелов рядом подбирали патроны горячие
Гость
27 июня 2022, 17:40
из за полигона у населения это народный промысел, традиция, можно включать посещение деревни в туристический маршрут
Гость
27 июня 2022, 18:10
VIP услуга: распиливание снаряда.
Гость
27 июня 2022, 17:35
Ты что делаешь? Снаряд пилю. Так он же взорвётся? А у меня ещё есть, их целый гараж.
Гость
27 июня 2022, 17:35
Ваще плевать. Раздули.
Гость
27 июня 2022, 17:16
Полный двор взрывчатых веществ... А не прямая обязанность ФСБ тотальная проверка всех дворов в посёлках, находящихся рядом с полигонами? Или я опять ерунду спросил?
Гость
27 июня 2022, 17:17
Да, но в другой стране! Цэ ж Россия!
Гость
27 июня 2022, 17:28
Гость
27 июня 2022, 17:17
Да, но в другой стране! Цэ ж Россия!
Це - это у тебя на окрАине
doberman96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2022, 04:04
нет, не прямая. тем более с какого полового органа кто-то домой их пустит просто так? просто потому что корочка какая то есть?
-мимишка-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:14
каким умом надо обладать чтобы отписать что дыра в бочке от снаряда 😂😂😂, видимо никаким! бочка так и осталась стоять на месте
Гость
27 июня 2022, 17:42
Написано от осколка снаряда
doberman96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2022, 04:01
во-первых от оскодка снаряда, а во-вторых ты видел как прошивает толстостенную трубу на сквозь, а она как лежала на месте так и лежит? Нет? А я видел.... А тут простая бочка толщиной с фольгу......
Гость
27 июня 2022, 17:12
По большому секрету вам скажу, там весь посёлок пилит.
Гость
27 июня 2022, 19:23
ЗАЧЕМ?
Гость
28 июня 2022, 02:26
А я вам по секрету скажу, что весь поселок в шоке, и, нет, мы не пили м снаряды
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2022, 07:52
Не я не пилю .
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:08
Походу, рыбу глушить собирался рыбак. Повезло чешуйчатым нонче. Поживут еще, порадуются жизни.
ZOV Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:07
100% всё по-синьке.
Гость
27 июня 2022, 17:05
охрана снарядных складов высшего уровня. так и диверсантов не надо, достаточно одного дб
Гость
27 июня 2022, 17:07
Это с полигона собирают, склады тут не при делах.
Гость
27 июня 2022, 17:02
Да, у меня такой сосед в Нагорном был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал
Гость
27 июня 2022, 17:00
Это выходит, военные ему полный двор снарядов с полигона настреляли? Да там целая банда работала!
61441328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2022, 07:49
Их в лесу вокруг полигона десятками валяется под ёлками.
Гость
27 июня 2022, 17:00
Матёрый, долго же его полиция и служба внешней разведки вела!
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 16:59
Пилите, Шура, гири - они золотые!
Гость
27 июня 2022, 16:59
А вот и агента НАТО разхоблачили! Молодцы! Наши военные секреты на военном полигоне выпытывал, выносил снаряды, разбирал, документировал и информацию за рубеж отправлял! Вы там хорошенько поищите, у него должны были быть сообщники!
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:19
Обратитесь к психиатру
Гость
27 июня 2022, 16:57
Великолепный уровень авторского «интеллекта» в статьях Е1… Что? Где? Когда? - ставки сделаны…
Гость
27 июня 2022, 16:57
Скажите мне, пожалуйста, какая цель в голове чтобы решить пилить снаряд?
mertizager

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 17:53
сожитель, Слабоумие и отвага
Гость
27 июня 2022, 19:00
Медный пояс на снаряде
Гость
28 июня 2022, 09:30
Цвет мет!
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2022, 16:55
Зачем деду понадобились снаряды? Цветной металл вынимал оттуда что ли?
49821348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июня 2022, 17:31
Шляпа, распилить решил его
Гость
27 июня 2022, 16:54
- Мне было лет 8-9. Мы играли во что-то типа казаков-разбойников, и вот тут-то снаряд и нашёлся - возле забора между пожаркой и милицией. Он был ржавый, размером с небольшой кабачок. И мы тут же стали играть в войнушку. Сначала мы кидались снарядом друг в друга. Потом кто-то здраво рассудил, что такие снаряды сбрасывали самолёты, - и мы стали сбрасывать снаряд из окна лестничной клетки на асфальтовую отмостку. Снаряд никак не взрывался, и кто-то здраво рассудил, что нужно проверить - на месте ли порох. Тогда всей гурьбой мы переместились к сараям во дворе: там, под навесом, была небольшая мастерская: стол, тиски... Дядя Вася, проходя мимо, задал вопрос: "Эй, ребятки! Что это вы тут делаете?" и получил бодрый ответ: "Да вот, снаряд в тиски зажимаем!". После чего все получили пенделя от дяди Васи и улетели в кусты. А дядя Вася вызвал своих пожарников, они вызвали специально обученных людей, и с величайшими предосторожностями снаряд был вывезен за город и взорван на полигоне. Порох оказался на месте.
Гость
27 июня 2022, 16:56
в 8-9 лет пора бы уже понимать, что можно делать, а что нет
Елена0310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих