Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полный двор снарядов. Первые кадры из поселка под Верхней Пышмой, где прогремел взрыв»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
27 июн 2022 в 16:59

Пилите, Шура, гири - они золотые!

Сосед
27 июн 2022 в 16:54

- Мне было лет 8-9. Мы играли во что-то типа казаков-разбойников, и вот тут-то снаряд и нашёлся - возле забора между пожаркой и милицией. Он был ржавый, размером с небольшой кабачок. И мы тут же стали играть в войнушку. Сначала мы кидались снарядом друг в друга. Потом кто-то здраво рассудил, что такие снаряды сбрасывали самолёты, - и мы стали сбрасывать снаряд из окна лестничной клетки на асфальтовую отмостку. Снаряд никак не взрывался, и кто-то здраво рассудил, что нужно проверить - на месте ли порох. Тогда всей гурьбой мы переместились к сараям во дворе: там, под навесом, была небольшая мастерская: стол, тиски... Дядя Вася, проходя мимо, задал вопрос: "Эй, ребятки! Что это вы тут делаете?" и получил бодрый ответ: "Да вот, снаряд в тиски зажимаем!". После чего все получили пенделя от дяди Васи и улетели в кусты. А дядя Вася вызвал своих пожарников, они вызвали специально обученных людей, и с величайшими предосторожностями снаряд был вывезен за город и взорван на полигоне. Порох оказался на месте.

27 июн 2022 в 17:44

А с какой целью можно пилить снаряд??? Уже не тот возраст, чтобы «а чо там внутри?»

сожитель
27 июн 2022 в 16:57

Скажите мне, пожалуйста, какая цель в голове чтобы решить пилить снаряд?

Гость
27 июн 2022 в 17:00

Это выходит, военные ему полный двор снарядов с полигона настреляли? Да там целая банда работала!

Полишинель
27 июн 2022 в 17:12

По большому секрету вам скажу, там весь посёлок пилит.

Гость
27 июн 2022 в 17:35

Ты что делаешь? Снаряд пилю. Так он же взорвётся? А у меня ещё есть, их целый гараж.

27 июн 2022 в 16:55

Зачем деду понадобились снаряды? Цветной металл вынимал оттуда что ли?

Фото пользователя
27 июн 2022 в 19:00

Снарядов много - таскал регулярно и пилил не в первый раз, но что то пошло не так, думаю пилил он без пороха снаряды, а здесь о чудо был!!! Вопрос, что за металл в снарядах?

Фото пользователя
27 июн 2022 в 19:37

Опять курили в неположенном месте?

27 июн 2022 в 17:14

каким умом надо обладать чтобы отписать что дыра в бочке от снаряда 😂😂😂, видимо никаким!
бочка так и осталась стоять на месте

сосед
27 июн 2022 в 17:40

из за полигона у населения это народный промысел, традиция, можно включать посещение деревни в туристический маршрут

Гость
27 июн 2022 в 17:53

Ворота из OSB - эта жёска.

27 июн 2022 в 17:08

Походу, рыбу глушить собирался рыбак.
Повезло чешуйчатым нонче.
Поживут еще, порадуются жизни.

Гога
27 июн 2022 в 18:03

Вот так живёшь и не знаешь что сосед за стенкой снаряды пилит) с такими "гениями" нам и террористов не стоит бояться.

Гость
27 июн 2022 в 17:16

Полный двор взрывчатых веществ... А не прямая обязанность ФСБ тотальная проверка всех дворов в посёлках, находящихся рядом с полигонами? Или я опять ерунду спросил?

Гость
27 июн 2022 в 17:45

В 70-е годы ездили на этот полигон болванки собирать в лесу после отстрелов, они ведь просто болванками были. Не все ведь в цель падали, недолет или перелет, а то и вкривь было.☹️☹️☹️ А щас то с чего вдруг там снаряды стали? Мож воруют со складов для добычи пороха? Так он в гильзе, а не в болванке.☹️

Гость
27 июн 2022 в 18:00

ХЛОПОК НАВЕРНО А НЕ ВЗРЫВ !

Гость
27 июн 2022 в 16:57

Великолепный уровень авторского «интеллекта» в статьях Е1… Что? Где? Когда? - ставки сделаны…

шофер
27 июн 2022 в 18:31

В красном Адуе все этим занимаются. никто еще не жаловался.

............
27 июн 2022 в 19:22

Никаких террористов не надо, бардак это и есть самый страшный террор в России

Виталя
27 июн 2022 в 17:50

У меня таких историй...это было в 90-х...одногодка взял банку с карбидом, и то ли не успел бросить, то ли ему не рассказали что нужно бросать, в итоге банка рванула , ему сразу оторвало пальцы, пробило глаза, всё лицо, тело в осколках... кровища...поселковая больница никогда не видела такого, как и сам поселок, он так истошно кричал от боли и орал благим матом, что врачи испугались, не говоря уже о тех кто был в больнице как посетитель... коридор в больнице весь был залит кровью.... ужас.. Умер конечно от болевого шока..

Bht
27 июн 2022 в 20:58

Надо было всю деревню… туда

Гость
27 июн 2022 в 17:02

Да, у меня такой сосед в Нагорном был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал

Синоптик
27 июн 2022 в 17:35

Ваще плевать. Раздули.

27 июн 2022 в 20:37

Полный двор снарядов, опять загнули, чего один то взорвался, где детонация . может и не было больше

Гость
27 июн 2022 в 17:05

охрана снарядных складов высшего уровня.
так и диверсантов не надо, достаточно одного дб

Гость
27 июн 2022 в 16:59

А вот и агента НАТО разхоблачили! Молодцы! Наши военные секреты на военном полигоне выпытывал, выносил снаряды, разбирал, документировал и информацию за рубеж отправлял! Вы там хорошенько поищите, у него должны были быть сообщники!

Фото пользователя
27 июн 2022 в 17:07

100% всё по-синьке.

Гость
27 июн 2022 в 17:00

Матёрый, долго же его полиция и служба внешней разведки вела!

Новости РЎРњР?2