E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Повезло, что были в отпуске: в доме на Уралмаше рухнул потолок

Повезло, что были в отпуске: в доме на Уралмаше рухнул потолок

В управляющей компании обещают всё исправить к понедельнику

Потолок рухнул в доме 1959 года постройки

В одной из квартир дома на улице Достоевского, 69 обрушился потолок. По словам собственника, в доме уже несколько лет протекает крыша, однако жильцы не могут дождаться капитального ремонта.

В момент обрушения в квартире никого не было. О происшествии хозяину жилья сообщили друзья, которые пришли полить цветы.

— Сейчас нахожусь с семьей в отпуске, — цитирует собственника «Инцидент Екатеринбург». — Друзья вчера пришли полить цветы и нашли, что дома рухнул потолок. Ранее, примерно на протяжении трех с половиной лет, протекала крыша. Обращались в ЖКУ-3 Орджоникидзевского района по поводу ремонта, но они ничего не делали, только убрали снег с крыши.

Домом по указанному адресу управляет «Орджоникидзевская УЖК». За разъяснениями мы обратились в эту компанию.

— Да, мы знаем об этой ситуации, действительно, провисла балка, — отметила собеседница E1.RU. — Но надо учитывать, что дом 1959 года постройки. Ему 63 года. Наши специалисты туда выехали, работают на месте. Жизни людей ничто не угрожает. До понедельника мы всё исправим.

Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», «Орджоникидзевская УЖК» работает на рынке Екатеринбурга на протяжении 16 лет, с января 2006 года. Жилой фонд УК составляет 561 дом. Руководит фирмой бизнесмен Александр Ерзуков. Основной учредитель — Александр Найданов, который был депутатом городской думы пятого созыва, в это время директор УК Александр Ерзуков числился его советником. В учредителях компании также значится Галина Найданова.

Предприятие является крупным, средняя численность работников на 31 декабря 2021 года составляла 475 человек. Притом за тот год выручка составила 2 миллиарда рублей, а вот денежный поток оказался отрицательным. Фирма закрыла год с убытком в 17 миллионов рублей.

Два года назад подобная история произошла в двухэтажном жилом доме на Папанина, 21. Потолок рухнул в квартире, где живут пенсионеры. Из-за этого управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей. Правда, жить в этом здании небезопасно, его признали аварийным и подлежащим сносу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления