E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом подробности В Екатеринбурге компанию скандального коммунальщика оштрафовали из-за дырявого потолка

В Екатеринбурге компанию скандального коммунальщика оштрафовали из-за дырявого потолка

Перекрытия обрушились в квартире у пенсионеров

Комната была засыпана обломками

В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали из-за квартиры на ВИЗе, где обрушился потолок. Теперь коммунальщики из УК «Столица» должны 125 тысяч рублей.

Компанию обвинили в ненадлежащем выполнении обязанностей после выездной проверки. Ее устроил Свердловский департамент жилищного надзора после ЧП — летом 2020 года в квартире пенсионеров на улице Папанина, 21 обрушились чердачные перекрытия. Куски штукатурки и декоративной плитки свалились в гостиной. К счастью, никто не пострадал.

Чтобы потолок не обвалился в соседней комнате, коммунальщики поставили в ней подпорки. Их обнаружили проверяющие во время выезда и составили протокол об административном нарушении (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Директор управляющей компании «Столица» Роман Дубов отказался комментировать ситуацию.

В марте 2021 года дом признали аварийным и подлежащим сносу. Согласно паспорту дома, он был построен в 1945 году. Это довольно типичное для города здание, таких в Екатеринбурге еще довольно много, некоторые относительно недавно пережили капитальный ремонт.

Ранее представитель управляющей компании был замешан в скандале с УК «СД-Эксплуатация» (она прославилась тем, что ее сотрудники в прямом эфире предложили разбивать машины недовольным жильцам). Романа Дубова обвинили в том, что он якобы разбил машину соперника топором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления