Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Урале медсестра покончила с собой. Коллеги рассказали о ее последней смене в больнице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ218
22 июл 2022 в 09:09

Ачит это маленький районный центр,чуть больше деревни ,уволиться это остаться без средств к существованию .Люди привязанные к одному месту не могут поменять место жительства. А бороться против системы, даже в деревне скромный и честный человек просто не способен, вот и результат...Жалко что порядочный человек ушёл из жизни ,а змеиное гнездо продолжает существовать...

Фото пользователя
22 июл 2022 в 07:49

Это не больница это макет нашего общества

Наша Раша: вся суть низового народа - в умении травить и гнобить себе подобных, чтоб выслужиться перед начальством.

Тут тоже загнивающий Запад виноват?

😡😡😡

22 июл 2022 в 07:56

Гадюшник. Вообще, почти во всех организациях так. Лучше бы уволилась! Работы что-ли больше нет? Тем более после реформ сейчас зарплата медсестёр немногим отличается от санитарок. Очень жаль.

22 июл 2022 в 08:22

Чем дальше в лес, тем больше дров. Люди совсем разучились себя вести по человечески. Зачем было травить человека, ради удовлетворения своего эго? Озверели в край.

22 июл 2022 в 09:31

Может быть прокуратурe взять дело о доведение до самоубийства под контроль? Проверить все шкафы на предметы "скелетов" в них?

Фото пользователя
22 июл 2022 в 09:42

вот наглядная история как гноят своих подчинённых и это не только в больницах и в других структурах тоже.

22 июл 2022 в 12:52

нервы , видать, совсем сдали...ни один из "гнилушек" не стоит даже ее мизинца! "кто следующий?" - ну это уже за ганью людской! поаккуратнее со словами, правило бумеранга никто не отменял.

...
22 июл 2022 в 08:34

Медицина в Ачите это филиал ада! Три года назад мама пришла к онкологу с результатом УЗИ, на котором опухоль и лимфоузел уже был увеличен регионарный. Даже не осмотрев пациента, врач махнула рукой, сказала нет у вас ни какого рака идите и живите дальше. Схватили маму привезли в екб, был рак 3 ст. Слава Богу сейчас в ремиссии.

Гражданин
22 июл 2022 в 08:33

Вот оно ваше настоящее единство и сплоченность - "люди" друг друга готовы сожрать.

Николай
22 июл 2022 в 08:20

Е1, у вас же вроде несколько лет назад уже были какие-то новости по этой больнице.

P.S. народ, на будущее, если будете из-за кого-то самоубиваться, то всегда пишите записки с указанием ФИО и рассылайте близким или журналистам, чтобы страна знала "героев". На столике одну записку не оставляйте - выкинут тем, кому надо

Да уж..
22 июл 2022 в 08:40

Это та самая пресловутая "духовность", о которой любят говорить из зомбоящика?

Фото пользователя
22 июл 2022 в 08:19

Из-за работы? Ведь можно было просто уволиться! А родных и друзей не было? Даже если на работе тяжело, дома то другая обстановка. Если в семье все хорошо, то и плевать бы на рабочие проблемы, не дошло бы до наложения рук. Короче, не верю что это из-за работы или просто чего-то не понимаю в этой жизни

22 июл 2022 в 18:33

Я вам скажу, в образовании та же ситуация. Завучи просто такое ощущение, что все неадекватные. Как-будто их цель довести человека до точки. Я не шучу. Просто иногда поражаешься, до какого идиотизма доходят завучи!! Мне, например, в Ветсапе завуч написала: не приходите на работу, ну, там замена была, а на другой день написала докладную на имя директора. Это вообще как?? И никто ничего не решает. Всем плевать.

22 июл 2022 в 07:58

Что-то тут не то. Покончить жизнь из-за работы?!

мы так и поняли
22 июл 2022 в 08:48

Господи, неужели еще остались честные и добропорядочные медики?
Зря она это сделала... мы так нуждаемся в таких честных и порядочных медиках. Она могла бы помогать людям. Очень жаль.

Михаил
22 июл 2022 в 08:36

В людях очень много говна и переизбыток этой массы нужно куда-то выплеснуть.

22 июл 2022 в 19:24

Я её понимаю: детей не, мужа нет, родить уже не сможет, замуж не возьмут, зарплата маленькая, на работе гнобят. Её тут ни чего уже не держало. Встретил бы я её 20 лет назад-замуж бы взял.

В какой светлой стране такое возможно?

Сам с Дона
22 июл 2022 в 08:42

Охотно верю, что женщину затравили! Сам сталкивался с несправедливостью и жульничеством в некоторых мед.учреждениях в Свердловской и Челябинской областях, и знаю, что жаловаться, куда-либо, бесполезно. Потому что все жалобы, всё равно, "спускают" вниз для разбирательства на местах. А "разбираются" те же, кто и занимается травлей и прочими злоупотреблениями. Особенно это происходит в малых городах области, где все друг друга знают, все друг другу "кум и сват" и рука руку моет.

Гость
22 июл 2022 в 07:59

а у нас сейчас кругом так, нет того кто заступился за простого работягу! у "эфективгых" менеджеров только одно, выжать из человека всё до капли и выбпосить его на улицу. вспомнишьтут партком, профком в советские времена, который хоть как то защищал работника.

23 июл 2022 в 00:27

В ментовках так ×е, если ты честный и не подкупный будут выживать что есть мочи, там работают люди без чести и совести, особенно в кировском следственном комитете!!!

гость
22 июл 2022 в 10:19

Минзрав придите с проверкой в эту больницу. Опрашивайте персонал, делайте это анонимно - максимально тайно от других сотрудников. Люди боятся руководства больницы: главного, замов, старших сестер. Кто будет говорить о благополучии в стационаре - тот и травил бедную женщину.
Восстановите справедливость.
Накажите виновных.
Привлеките к ответственности за травлю.

Иначе вся наша жизнь пойдет по другим рельсам: клевета, оговор, принуждение, доведение до самоубийства - станут нормой в нашем обществе.
Нельзя оставлять все как есть.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 07:37

А просто уволится было низзя. Зачем так радикально решать вопрос?

бость
22 июл 2022 в 07:43

пишите в прокуратуру. хотя, обычно это кончается увольнением сотрудника кто напишет, а на деле ничего не сделают.

22 июл 2022 в 07:54

дурдом

22 июл 2022 в 08:19

Так любили или травили? Санитарка не является руководителем. Родные совсем не замечали проблем? Медсестра востребованная профессия, вакансии миллион.

Гость
22 июл 2022 в 12:14

Е1. Вот над этой новостью надо работать. Дело то громкое. Дайте толчок этой новости

22 июл 2022 в 13:56

В других больницах все также! Ничем не удивили.

Gutierrez
22 июл 2022 в 08:12

Странная история. Жаль девушку. А некоторых можно привлечь по статье доведение до самоубийства.

Гость
22 июл 2022 в 11:32

Если набрать в поисковике "ачит медсестра смерть", то выдаст ссылку на сайт ВКонтакте, где всё подробно описывается. Причины, следствия, фамилии. Если копнуть глубже и будет резонанс, то полетит много голов. Жаль человека. Зря так ушла. А гнилые люди, воспитанные такими же гнилыми, умрут никому не нужными. Без памяти и добрых слов - это радует.

Гость
22 июл 2022 в 08:20

А может доведение до самоубийства? Где доблестные правохранители?

24 июл 2022 в 01:17

квартира то у неё была? надо было продать и уехать на острова хоть кайфануть перед смертью.

22 июл 2022 в 14:29

Не вижу ничего плохого в том, чтобы пожаловаться на коллег начальству, если они и правда творят какую-то дичь, например. Это не стукачество, а гражданская ответственность. А вот с просроченными препаратами правильно делала, что отказывалась юзать их. В таком случае надо было уже пожаловаться в вышестоящие инстанции на начальство. Женщина, по-видимому, так сильно не хотела «стучать», что выбрала другой способ. В результате которого все равно теперь все обо всём знают.

Гость
22 июл 2022 в 07:50

Сколько дерьма в некоторых особях даже людьми не назвать .

22 июл 2022 в 08:33

жизнь больше, чем работа...

Злой дедушка
22 июл 2022 в 08:32

Руководство - на нары!

Гость
22 июл 2022 в 09:58

доведение до самоубийства.. статья

Ингвар
22 июл 2022 в 14:23

Сам такое проходил в одной крупной сети, и не раз Но мне повезло с предыдущей профессией, которая развила во мне необходимые для защиты качества. Поэтому я выиграл эту длительную битву. Уволиться, разумеется, пришлось, но на моих условиях. Знаю, что не каждый выдержит такое. Это - наше общество, за которое не знаю, стоит ли жизнь класть.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 14:20

Что же не поддержали и встали на её защиту, или в Ачите одна честная и порядочная

Гость
22 июл 2022 в 09:26

Что же не защитили, не поддержали женщину правдолюбцы?

Гость
22 июл 2022 в 10:00

"она отказалась безропотно подчиняться и организованно пакостить: стучать на коллег, пичкать просроченными психотропами пациентов"
Куда не глянь - бардак. Жаль загубленную жизнь медсестры, соболезнования родственникам.

Фото пользователя
22 июл 2022 в 07:49

Мы рубим неправду. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат
Ведь нас финансированья могут лишить!
Весь интернет на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем
Другим, кому эту новость читать

Елена
22 июл 2022 в 09:37

Очень жаль конечно женщину, но уйти из жизни только поэтому?! Правильно тут кто-то написал, что надо было уволиться и потом нагадить начальству. Но перед тем собрать доказательства. Вот интересно те кто сейчас сочувствуют о её смерти, что не поддержали не посоветовали и не объединились с ней? Боялись????

Гость
22 июл 2022 в 22:16

Похоже за доведение до самоубийства никого не накажут. Главное посадили на нары деваху танцующую на улице.

ЧИНГИЗ
22 июл 2022 в 11:21

доведение человека до самоубийства, это статья УК

Василиса
22 июл 2022 в 14:43

Сто процентов,что довели девушку!У нас не любят правдорубов!А у нее видимо нервы не выдержали!А санитарки почему издевались?Их дело полы мыть,а не издеваться над человеком!Семье соболезнования!

Робкая пальма
22 июл 2022 в 14:50

У нас все как всегда.....Минздрав молчит, полиция бездействует....Человеческая жизнь ничего не стоит... Мне очень жаль эту женщину. Затравленная, морально подавленная...Видимо, у нее была совсем безвыходная ситуация, так как редкий человек способен пойти на такую крайнюю меру. Хотелось чтобы кто то разобрался в этом деле, "не спустили на тормозах" как говорится. Но очень сомнительно. Скорее всего замнут...

Гость
22 июл 2022 в 17:02

Так абсолютно во всех бюджетных и околобюджетных структурах, если начать задавать вопросы про деньги, соблюдение ТК РФ и вообще законность.
Вынесение сора из избы иногда помогает, но если человек не очень сильный, то могут, как видим, затравить и насмерть.
Участвуют в травле прикормленные начальством или участвующие в разных схемах и нарушениях.
Причина, если даже не упоминать мораль, - в самой возможности разных схем, некомпетентном руководстве, отсутствии грамотного контроля.
Всем попавшим в такую ситуацию - максимально ее обнародовать, не сдаваться, конечно, менять работу, и искать поддержки в СМИ, соцсетях и госорганах, какие бы они ни были.

Эльмаш
22 июл 2022 в 18:55

Злое время,злые люди,.....

Ирен
22 июл 2022 в 20:07

Видно так довели медсестричку, что не стало больше сил сопротивляться. Но, Бог не ерошка, видит немножко. Аукнется, тем, кто гнобил девушку. Ой, аукнется...

Гость
23 июл 2022 в 01:51

Минздрав, как всегда, не в курсе. А чего быть в курсе, когда сами и дали отмашку на быстренькую реализацию просрочки. Все всё прекрасно знают! Главное, чтобы не всплыла информация! Теперь то, конечно, надо делать вид, что не знали, не ведали. Я тоже верю в закон бумеранга, только пусть правда восторжествует при моей жизни!

Гость
24 июл 2022 в 09:36

Честным людям, на территори тотальной лжи, очень трудно.

Гость
22 июл 2022 в 16:19

Есть такая статья в УК - "Доведение до самоубийства". И если нет фактов, подтверждающих изложенное, то есть другая статья - Клевета. В общем по УК кто-то должен отхватить......

Гость
22 июл 2022 в 10:50

сейчас работники здравоохранения на большом чеку, очень нужны всем...неужели не могла уволиться и найти работу в другом городе??

ЛМЛ
22 июл 2022 в 11:33

Это днище! В стоматологии Гарант происходит подобное.

Гость
22 июл 2022 в 11:51

Ужасная история! Очень жаль девушку медсестру, сил родственникам пережить потерю! Не стоит забывать, что в жизни существует бумеранг/карма, те кто издевался со временем будут наказаны, жизнь все расставит по своим местам.

Гость
22 июл 2022 в 17:55

Чернить и поганить соседа - национальная черта нашего народа . Рабы любят травить слабых и пресмыкаться перед барином .Тьфу !

Игорь Питиримов
23 июл 2022 в 10:31

Я так понимаю следующие статьи будут о том как наказаны извергши-санитарки, старшая медсестра за клевету. Администрация за просроченные лекарства Ну или это был пустой трёп

Лиза
23 июл 2022 в 17:55

В медицине и в советское время такое было. Кучей травить одного. Более паршивых коллективов, чем медицинские, я просто не знаю. Работала медсестрой в больнице, в Москве. Сначала коллектив жрал одну сотрудницу, потом другую. Я, по-молодости, не могла понять, в чем дело? Начала на собраниях задавать вопросы, обвинила старшую медсестру в приписках. Ее наказали. Потом коллектив дружно взялся за меня, даже в прокуратуру написали заявление (якобы об украденных мной медикаментах). Заявление подписала заведующая и главный врач! Я была не в курсе до тех пор, пока меня не вызвали к следователю. Совершенно случайно, выяснилось, что медикаменты были списаны на больного (что я сделать не могла в принципе, не имела доступа к этим документам), иначе мне бы не поздоровилось. Я плюнула в рожу заведующей и ушла из этой больницы, но, как мне впоследствии передавали, по больнице еще долго ходили слухи о том, как я обокрала всю больницу на бешенные суммы. В лихие 90е мне пришлось заняться торговлей и за 20 лет работы в разных местах, я не встретила ни одного такого паршивого коллектива, как в больнице.

Наталья
22 июл 2022 в 10:56

Соболезнования родным и близким! К сожалению, на этом свете одним добрым и порядочным человеком стало меньше…

ЛМЛ
22 июл 2022 в 11:37

Да, видимо так до сих пор и не повзрослели....

Настя
22 июл 2022 в 11:49

Ачит- ну это же дыра дырой.
Не нравится- уйди, есть силы для борьбы- пиши бумаги в Минздрав, прокуратуру, трудовую инспекцию. смысл кончать жизнью? Ну взрослый же человек.

Гость
22 июл 2022 в 11:55

вот кто так себя ведёт с людьми ,сами плохо закончат ,её душа покоя им не даст

Гость
22 июл 2022 в 13:50

Скрепы ржавые

Гость
22 июл 2022 в 14:28

во всех больницах так, добрых и порядочных выживают, остаются только тем, которым безразличны человеческие и жизни и редкостное хамло. прошли времена, когда в медицине была интеллигенция, сейчас "быдлота"

Гостья
22 июл 2022 в 14:41

Имена фамилии героев, с кем был конфликт, напишите хоть раз какое то настоящее расследование, а не тупо транслируйте новости с грамматическими ошибками. Вы журналисты или что?

бывший свердловчанин
22 июл 2022 в 16:16

Знаю районную медицину из-нутри.Честные и принципиальные остались в той жизни.Женский коллектив-тот еще гадюшник.Видимо пошла против порядка,традиций,и т.д.Действительно:у медиков вся жизнь на работе.Если там ад,то не выдержала.Уволится для медика в городках-нереально.

Бось
22 июл 2022 в 21:22

Медики бывают люди разные. Но в целом их коллектив - это ад. Нигде никогда в другом месте мне не доводилось бывать в настолько черством, тухлом и злобном коллективе, как среди медиков.
А санитарки как гиены (а мы уйдем на север...).
"Доведение до самоубийства" будет? Или опять руками разведут?

Гостья
22 июл 2022 в 22:59

Понимаю эту девушку. У меня на работе точно также. Но надо иметь стержень и хрен они своими действиями что добьются. А все ещё надо записывать на диктофон, чтобы предоставить кое-куда.

Ирина
23 июл 2022 в 14:12

Скрепы

Гость
24 июл 2022 в 09:37

У нас ужастная страна!

Зинаида
22 июл 2022 в 09:28

Травля медсестры исходила
от руководства больницы. Сейчас концов не найти.

Гость
22 июл 2022 в 09:53

А может она и не самоубилась... Может ей "помогли". Действительно, работу можно было другую найти, медсестёр не хватает сейчас... Пусть расследуют..

22 июл 2022 в 14:31

У нас тоже маленький уральский городок. И вот не так давно судьба нам выблевала заведующую Л. и главврача Ф. Полколлектива уволилась, а остальные полколлектива чуть не застрелилось. Еле дождались, пока этих эффективных менеджеров на повышение отправят, молились всем богам, чтоб вытерпеть эти три года.

И снова здрасьте
22 июл 2022 в 08:13

Редкостная чушь. Не нравится, тяжело - адекватный чел уйдет с этого места работы. Любой (повторюсь, адекватный) ценит жизнь, родных и близких, и не будет самовыпиливаться из-за трудностей на работе.

А про "просроченные психотропные" и прочее - как всегда ОБС.

22 июл 2022 в 09:27

Какая местная власть, такая и жизнь.

Факт
22 июл 2022 в 08:35

Достойны такой власти. И народ и руководители страны одинаковые.

22 июл 2022 в 09:24

Потом как в истории с дедом боксером окажется что все было вообще не так

Егорьев
22 июл 2022 в 08:15

Если ты в палате самый умный, значит, ты не в той палате.

Гость
22 июл 2022 в 08:05

Надо было уволиться, послать руководство.

Гость
22 июл 2022 в 18:31

Довели канавалы

Сергей
23 июл 2022 в 00:59

Очень , очень жалко ...

Гость
28 июл 2022 в 13:19

Очень жалко женщину не представляю какой груз у нее был на душе и это просто натуральная травля коллег.

Гость
23 июл 2022 в 00:36

в деревнях народ какой то странноватый ...чуть что обижаются, и потом мстят всю жизнь....выживают, ищут виновного по любому поводу.....ть_фу!.....деревенщина

22 июл 2022 в 10:23

Лекарства, если они не изменили цвет и стуктуру не являются плохими, даже с истёкшим (в разумных пределах) сроком хранения. Все эти сроки - для извлечения сверхприбыли фармпредприятий. Так некомпетентность и неумение коммуникации привела к противостоянию с руководством и коллективом. Не нужно искать чёрную кошку в темной комнате

Гость
22 июл 2022 в 10:18

Даже из-за травли люди не идут на столь отчаянный шаг. Человек может поменять работу, будет искать помощи, в суд подаст, в конце концов. Вероятно, у этой женщины было какое-то душевное расстройство, не справилась с накалом эмоций. Но работников больницы ни в коем случае не оправдываю - судить надо за такие отношения в коллективе! 😠

Новости РЎРњР?2