перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге садоводы объявили войну соседу-автомойщику

23 июля 2022, 08:00
Гость
Гость
25 июля 2022, 22:46
Я тоже считаю ну нужно отношение к людям старше нас . Ну какая то субординация должна быть.
Гость
25 июля 2022, 05:51
злые бабки жгут
59372728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 00:21
вообще, по санитарным правилам, нельзя мыть даже свою машину на садовом участке. Только в специализированной автомойке, либо в специально отведенных для этого местах.
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2022, 23:54
Таких полно! Он то может и считает что он кость в горле. Таких ситуаций много было. Даже сегодня шли с коллегой после тренировки по Краснофлотцев, рядом шла бабушка, и два самоката (на одном-молодой человек с девушкой, на другом-один парень) ехали на встречу, получилось что они преградили дорогу нам троим. Бабуля сделала им замечание, после чего тот, который с девушкой, остановился и начал поливать матом и угрожать бабушке, бабуля говорит: -ты что такое говоришь, смелый, бабке старой угрожать? А тот говорит -мне по"""" кто ты иди и что бы я не догнал. Пока мы расходились в разные стороны они ещё разъезжались, он останавливался и возвращался до бабули, материл её, что мы действительно боялись что может что-либо произойти. Девушка, которая рядом с ним была, к слову, не препятствовала, думаю, он с ней так же общается
Гость
23 июля 2022, 21:40
Навесил камер от страха, испугался бабушек и дедушек. Лечиться таким людям надо
Гость
23 июля 2022, 22:32
Навесил камеры т.е навестила новый собственник .диванные критики .
Гость
23 июля 2022, 22:33
За то теперь видно кому надо лечится .ха-ха-ха
Гость
23 июля 2022, 21:01
У главы садоводов зависть что кто0то работает? а она со своим терьером не получает бабосов с этого?
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 20:24
Понятно всё. Мужик молодец, занимается делом, его участок, каких-то супер незаконных действий нет, сам всё организовал, а бабки и прочие маргиналы просто завидуют и палки в колеса вставляют.
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 00:10
А Уставом СНТ предусмотрено мытьё машин? От куда Вы знаете что незаконных действий нет? А физически воздействовать-законное действие? У Вас если есть дача, то Вы вряд ли желаете приезжать туда на выходных что бы слушать процессы автомобильной мойки
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 01:53
24 июля 2022, 00:10
А Уставом СНТ предусмотрено мытьё машин? От куда Вы знаете что незаконных действий нет? А физически воздействовать-законное действие? У Вас если есть дача, то Вы вряд ли желаете приезжать туда на выходных что бы слушать процессы автомобильной мойки
262087891, если бы у меня на даче сосед открыл автомойку, я был бы рад мыть там свой автомат, очень удобно.
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 20:04
262087891, если бы у меня на даче сосед открыл автомойку, я был бы рад мыть там свой автомат, очень удобно.
Через забор? Думаю, вы переоценили своё терпение. 1,2,ну 3 раза, может и порадовались бы, в итоге промышленный шум всё равно надоест
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 19:58
Кроме незаконной предпринимательской, ещё нецелевое использование земельного участка. Можно инициировать изъятие
Гость
23 июля 2022, 19:01
Вообще-то за помыв машины на участке в СНТ можно схлопотать штраф. Чего в инстанции то не жалуетесь?
Гость
23 июля 2022, 18:38
он ПЖ ку не делает и ходит без колокольчика.....
Гость
23 июля 2022, 18:26
пусть поставят биотуалет , для нужды и никто не будет жаловаться .
Гость
23 июля 2022, 18:13
Напишите на плакате миру-мир и закрепите на его дом.
Гость
23 июля 2022, 16:24
Нецелевое использование земли, это нарушение закона
Гость
23 июля 2022, 16:12
Цена на участки в разы снизилась . Спасибо что предупредили
Гость
23 июля 2022, 15:56
Когда уже курирующие оперативные органы займутся своими прямыми обязанностями?! Имеется ввиду земельные инспекторы из Управления Росреестра!! И кто защитит права граждан при бездействии полиции? Разве не дико: 40-летний мужчина безнаказанно ударил 69- летнюю женщину?!
Гость
23 июля 2022, 16:52
Кто защитит права граждан от недобросовестеого председателя ? А ответьте . Это проблема во всех СНТ где-то незаметно воруют а где-то в открытую .
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 00:30
У нас всё носит заявительный характер. По вопросам земли- Министерство агропромышленного комплекса, по вопросам насилия-Министерство внутренних дел
Гость
23 июля 2022, 15:50
Елене: мне жаль ваших родителей им видимо несладко «доживать»
Гость
23 июля 2022, 15:45
Вот почему все верят молодым, а пенсионерам нет ? Почему считают что пенсионеры наговаривают? хорошо что пишут заявления ...... нельзя оставлять его поступки безнаказанными. Если этот человек может легко кому то причинить вред значит он привык так делать и ему все сходит с рук.
Гость
23 июля 2022, 15:37
Безобразие какое, почему у нас такое отношение к пожилым людям. Молодой он значит ему верят, а пожилым нет. Заведется один хам, и другим будет жизнь портит. Женщины на пенсии, чем им занятся дома. Ходят в сад дышать свежим воздухом, а такие как степанов портят им жизнь.
Гость
23 июля 2022, 16:22
Все верно написали
Гость
23 июля 2022, 14:11
У бабок же тоже бизнес, ягоды выращивают он машины чинит!))
Гость
23 июля 2022, 16:22
Бабки для себя, внуков выращивают
Гость
23 июля 2022, 13:50
Я бы не стала на слово верить этим пенсионеркам. У всех пенсионерок есть свойство всё преувеличивать раз в 100. И почему-то, именно пенсионерки- пожилые женщины любят отравлять жизнь соседям. У меня когда-то на старом месте жительства, тоже был конфликт с пенсионерской, она такой дичи могла напридумывать - просто ужас. Я в итоге, поменяла место жительства, потому, что соседка-пенсионерка полностью отравила мою жизнь и надоела со всяческой клеветой.
Гость
23 июля 2022, 16:17
На фото, тем не менее, не дачный домик, в котором моют максимум машину жены
Гость
23 июля 2022, 16:20
Может проблема в вас, у меня много соседок пенсионерок живем дружно, ни кто ни кому не строит конзни. Желаю вам такого соседа, вы найдете общий язык
Гость
23 июля 2022, 16:21
Гость
23 июля 2022, 16:17
На фото, тем не менее, не дачный домик, в котором моют максимум машину жены
Некоторые не видят, тексты не читают, только заголовки , что толку им объяснять
Гость
23 июля 2022, 13:35
" сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе полиции № 4" Ну тогда можно расходиться. Живу рядом и из этого отдела даже в соседние дворы не выезжают. Эталонные бездельники.
Гость
23 июля 2022, 13:29
Так власти давно самоустранились от всех проблем, пацанчики со своими порядками возвращаются.
Гость
23 июля 2022, 13:28
Действительно, в каждом саду, посёлке есть такой чересчур хозяйственный персонаж, который из участка делает мастерскую, склад или бизнес. Причём, делается все с нарушением чего только можно. Это опасно, шумно и всем мешает.
Гость
23 июля 2022, 14:13
Там можно скупить все участки постепенно
Гость
23 июля 2022, 22:30
У нас в саду два таких было, у одних откровенный автосервис, а у второго тоже какая-то свалка машин не его, которые он перебирал-ремонтировал, везде бензин и масло, отчего его домик и сгорел по итогу
Тёртый Калач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 13:23
Он ещё и масло отработанное в канаву сливает поди
Гость
23 июля 2022, 12:58
Просто мужику не повезло с соседями, а пенсионерам надо просто жить в спокойствии сколько еще осталось.
Гость
23 июля 2022, 13:46
Бедьненький, не хватило денег на отдельный участок... В СНТ купил
Гость
23 июля 2022, 16:13
Я, не пенсионерка мне тоже такого соседа не надо, арендуй промышленную площадь и ремонтируй, мой , ни кто слово не скажет
Гость
23 июля 2022, 16:49
Гость
23 июля 2022, 13:46
Бедьненький, не хватило денег на отдельный участок... В СНТ купил
Ха-ха
Гость
23 июля 2022, 12:47
Уверен,что этот молодец из той самой поросли, которую запрещено было воспитывать ремнём и в детстве разрешалось абсолютно всё.
Гость
23 июля 2022, 14:11
40 лет
Ваше Благородие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 12:44
всё это конечно понятно. но странно когда моют машину - воняет бензином??? 🤣🤣🤣
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2022, 13:20
Ваше Благородие, если читать новость нормально, то у него сначала автосервис был, потом автомойка стала) и воняло, когда был автосервис
Ваше Благородие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 13:55
23 июля 2022, 13:20
Ваше Благородие, если читать новость нормально, то у него сначала автосервис был, потом автомойка стала) и воняло, когда был автосервис
злобный, у меня библиофобия) )))
Гость
23 июля 2022, 16:09
Читать не ваше
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2022, 12:34
Жить за счет пенсов - это так популярно и современно.
Гость
23 июля 2022, 12:14
На фото дачный домик товарища? Он мыл машину жены? Полиция ослепла? Садовое товарищество это про выращивание плодов и овощей. Объясните это мужчине. Мойка и ремонт это за территорией. Что неясного то дяде? Ещё старушенций терроризирует. Бессовестный.
Гость
23 июля 2022, 12:20
Банный комплекс вас не смущает .???
Гость
23 июля 2022, 13:20
Гость
23 июля 2022, 12:20
Банный комплекс вас не смущает .???
Бани для коммерческого использования - тоже не законно. Так что смущает
Гость
23 июля 2022, 16:14
Гость
23 июля 2022, 12:20
Банный комплекс вас не смущает .???
Где в садах банный комплекс?
Гость
23 июля 2022, 11:54
Он для них угроза ,только по причине разоблачение председателя. Все участники заявлени члены правления. Не странно ли ?
Гость
23 июля 2022, 16:18
Прочитайте свой текст и переведите для нас
262087891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 00:33
Абсолютно не странно. Видимо, участники знают что Уставом СНТ не предусмотрено мытьё машин и открытия предприятия на этой территории
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 11:22
Автомойка в саду, дичь какая
Гость
23 июля 2022, 10:05
В этом саду есть банный комплекс, что председатель их не кошмарит?))) платят ей?)
Гость
23 июля 2022, 09:52
У нас соседка тоже восле нашего забора бизнес затеял, считает что все ей принадлежит.
Гость
24 июля 2022, 13:46
Курятник не менее 4 метров от забора соседа. Мы в суд пойдём.
Гость
23 июля 2022, 09:19
Не могу представить чтобы я поперся в СНТ на какую то мойку.
Гость
25 марта 2023, 10:49
Дык дешевле поди😂. А катанки по убитым дорогам и бенз не в счет.
Гость
23 июля 2022, 09:12
Снимите на видео как он танцует тверк,сразу посадят
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:47
А если он не умеет танцевать - напоите и заставьте!
Гость
23 июля 2022, 09:06
реклама автосервиса,.такие Степановы есть и в других СНТ и никто их якобы не замечает
Гражданин неначальник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2022, 08:43
"А потом он направил шланг прямо на меня и нанес мне два удара — по голове и по шее." шлангом нанес момент напором воды)) прямо боевик какой то
Гость
23 июля 2022, 09:07
Украденные рулоны или наклеенные на стены?
Гость
23 июля 2022, 08:40
Город должен знать Степанова а.н
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 08:30
Никак не дают малому бизнесу развиваться... Душат со всех сторон
275148080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 09:06
Купи землю предназначенную для мойки, да развивай свой бизнес. Нет препятствий. А в саду, будь любезен, цветочки выращивай.
Гость
23 июля 2022, 16:15
Арендуй в промзоне хоть заремонтируйся, хоть замойся или землю в пллоденном месте
Гость
23 июля 2022, 08:27
Ну судя по фото там действительно боксы для машин. Это же можно проверить легко
крокодайл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 08:25
Дааа, злые бабки дело такое... Беги, оттуда комерс, беги.))🤣
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 08:11
Скажите что спецоперацию не поддерживает и Волкову донатит - сразу повяжут.
Гость
23 июля 2022, 12:12
Такой совет может пригодиться пенсионерам, но читают ли они интернет на участках?
35478628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 00:27
а ты жесток!
Гость
23 июля 2022, 08:11
Сады, гаражи это пережиток совкового прошлого, рассадник алкоголизма и прочих нехороших излишеств.
Гость
23 июля 2022, 08:25
Каждому своё. Для кого-то это рассадник ягод, яблок, кабачков и цветочков.
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 08:37
А деревня рассадник счастья и добра ?
Гость
23 июля 2022, 08:44
23 июля 2022, 08:37
А деревня рассадник счастья и добра ?
60763888, вам в городе жить не рекомендуется
Гость
23 июля 2022, 08:11
А в соседней демократической стране люди, нарушающие мировой порядок просто пропадают без вести сотнями.
Гость
23 июля 2022, 08:05
Скажите, что у него есть рулоны обоев дома, думаю, проблема решится быстро на радость соседям.
Гость