перейти к публикации
54 комментария к публикации

На уральской трассе мотоциклист влетел в легковушку

24 июля 2022, 19:55
Гость
Гость
26 июля 2022, 07:23
Щас столько не адекватных дебилов за рулём что творят сами не понимают как они права получают?
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июля 2022, 17:54
Это проклятый перекресток. И не Тюменский это тракт, а 41-й километр К.Уральского. Поворот на проселок к многочисленным садам и очень крупному коттеджному поселку. Машин много поворачивает (разворачивается). На неделе уже вторая подобная авария, а не так давно уже на самом перекрестке погибла пожилая женщина, садовод. Пербегала дорогу. Года три назад, после крупной аварии с несколькими легковушками, ГИБДД закрыла левй поворот (при следовании из Екб), повесив знак "только прямо и направо" и нарисовав сплошную. Кто не соблюдает - плюет на знак и сразу сворачивает на проселок. А "правильные" проезжают дальше метров стопятьдесят, до прерывистой, и с обочины разворачиваютс в обратную сторону, как положено по ПДД. Так вот парадокс в том, что две последние аварии случились с "правильными" водителями. ПРАВИЛЬНЫМИ!!! Которые разврачвались по правилам! До появления этого знака и сплошной, на моей памяти, аварий было меньше. Уже давно создан проект "развязки" (типа как к "Уральскому", Двуреченску). Причем не на государственные деньги. Но вот у государства нет денег на ее строительство. А трасса, между прочем, муниципальная, государева! Сколько еще там должно поибнуть людей и разбиться машин!? или властям по-барабану?
Гость
25 июля 2022, 11:01
вторая авария за неделю Запретив левые повороты на перекрестке, садоводы с обеих сторон вынуждены с обочины разворачиваться - с правой стороны, чтобы в город выехать, с левой - чтобы из города повернуть. Пешеходы постоянно рискуют там, когда на электричку идут, и пытаются трассу перейти. Когда левый поворот был - не было столько аварий, как стало после "повышения безопасности движения" на аварийном участке. А на организацию переходно-скоростных полос на участке со стороны ФКУ Уралуправтодор рассчитывать видимо не приходится - несколько лет назад, когда поворот запретили - прямо сказали - вам надо, вы и делайте за свой счет. Ладно хоть закрыть совсем проезд не могут- это единственные дороги в СНТ, по закону не имеют права
265988615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 10:48
😠 размнотался расхлестались, сколько можно так писать, пожалейте великий и могучий русский язык.
Гость
25 июля 2022, 08:45
Прав надо лишать таких водительнец которые в зеркала не смотрят перед совершением маневра.
Гость
25 июля 2022, 08:11
Мотоцикл сколько ехал?
Гость
24 июля 2022, 23:12
Ничосе? Наконец-та не иномарка а легковушка?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:50
модер трёт, хотя казалось бы!
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:51
южанин походу..
Гость
24 июля 2022, 21:41
Двухколесный конечно ехал с соблюдением всех правил ( ну то есть не со скоростью 200 км в час)?
Гость
24 июля 2022, 23:44
Почему бы и нет? Езжу на мотоцикле, на трассе машины постоянно обгоняют
Гость
24 июля 2022, 21:40
Куда вложить пять тыщ, чтобы получить десять, через неделю.
Гость
24 июля 2022, 22:46
В КБ!
Гость
24 июля 2022, 21:22
Да не ной ты
Гость
25 июля 2022, 07:07
Согласен! Ной брал каждой твари по паре...
275694926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:00
может субаристка и виновата, но НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ЕЗДИЛ С ОГРАНИЧЕНИЕМ СКОРОСТИ ПО ЗНАКАМ И ЕЗДЯТ МЕЖДУ РЯДАМИ И ОБОЧИНАМ.
Гость
24 июля 2022, 21:19
Что значит может? А есть сомнения?
Гость
24 июля 2022, 23:24
Гость
24 июля 2022, 21:19
Что значит может? А есть сомнения?
если у него не были включены ходовые огни, например, то вполне себе возможна вина мотоциклиста. Также возможна вина мотоциклиста в случае превышения скорости. А скорее всего так и было.
Гость
25 июля 2022, 00:07
Многих знаю, кто на двух колесах, живы ... Косячат все, но живые, кто читает обстановку
Останемся Друзями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:53
Напокупают своих машин, а потом в зеркала не смотрят, поворотниками не пользуются. Забрать права, нельзя такой за руль
276338675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Гость
24 июля 2022, 22:02
24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Почему? всё правильно написал - в зеркала смотреть надо перед началом манёвра
Останемся Друзями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 03:05
24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Разве нормальные водители с обочины разворачиваются в принципе? Левый ряд есть, пересечения дорог, развязки. А чтоб мои права забрать - так ты сначала причину озвучь, забиралка
Ваше Благородие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:35
а я думал у нас всегда госпитализируют в больницу.
Гость
24 июля 2022, 20:28
Надо было со скоростью потока ехать; но они же мотоциклы покупают, чтобы не просто ехать, а с ветерком.
Гость
24 июля 2022, 20:22
Очередные новости для поныть.
Гость
24 июля 2022, 22:41
Не ной
Гость
24 июля 2022, 20:18
Там просто сплошную нарисовали на въезде в сады "для повышения безопасности". А в итоге теперь все проезжают дальше и начинают разворачиваться в потоке, кидаясь под встречный транспорт. Естественно, аварии постоянно!
Гость
24 июля 2022, 21:50
Так и есть
Гость
24 июля 2022, 21:55
Да, вместо расширения проезжей части и организации безопасных съездов в сады запретили левые повороты. Сейчас приходится разворачиваться. Сомнительно что безопасней стало.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:15
водитель мотоцикла получил травмы различной тяжести и был госпитализирован в ГКБ № 36. В смысле? Это Белоярский район, почему не в местную больничку?
Гость
24 июля 2022, 20:14
как можно так не заметить мотоцикл? это не пачка сигарет
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
Гость
24 июля 2022, 21:00
24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
ну да ну да, сейчас никто уже не летает кроме дятлов на бмв, население дегродантов
Гость
24 июля 2022, 21:17
24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
Почему 200? У них только первая передача на 300 кмч заканчивается!!
Гость
24 июля 2022, 20:12
В зеркала смотреть надо при развороте , не убедилась , человека чуть не угробила
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля 2022, 20:03
Бензопила минус, страховка то есть, или все как обычно.
Гость
24 июля 2022, 19:59
так кто виновен то?
Гость
25 июля 2022, 07:06
Губер. Оказался неспособен что-то для области и жителей за 10 лет сделать. За 10 лет можно было широкие федеральные трассы по области сделать, с безопасными съездами...
MisterMMM333

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 19:59
"— Я так понимаю, что мотоциклист размотался ...." Старый, "добрый", традиционный сленг на Е1 вернулся! 🔥
Гость
24 июля 2022, 22:15
Не совсем так, размотался - это не совсем то,что было раньше - расхлестался. Так что вариативность налицо. И заметьте, это не автора слова, а его собеседника. А собеседнику как бы больше свободы в выражениях полагается. Так что кое-какие изменения все же есть
Гость
24 июля 2022, 19:57
Достали уже гонять на своих мотоциклах!
Гость
24 июля 2022, 20:14
а может не на своих
Гость
24 июля 2022, 21:18
Достали уже не смотреть по зеркалам!
276338675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:46
Гость
24 июля 2022, 21:18
Достали уже не смотреть по зеркалам!
Езди по правилам
Гость