E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Отпустите его, парни». На Урале силовики жестко задержали мужчину на выходе из магазина

«Отпустите его, парни». На Урале силовики жестко задержали мужчину на выходе из магазина

В полиции объяснили, почему это произошло

Жесткое задержание в Краснотурьинске попало на видео

В Краснотурьинске полиция жестко задержала мужчину: его повалили на землю и заковали в наручники. Информация об этом появилась в паблике «Краснотурьинск LIVE».

Момент задержания был снят на телефон. Мужчину по имени Евгений скрутили сразу после того, как он вышел из магазина. Очевидцы при этом уверяли, что он ничего не нарушал. Местные жители требовали оказать Евгению помощь, потому что у него больная рука. Но вместо этого полицейские схватили мужчину за руки и за ноги и погрузили в машину.

— Скорую вызывайте! Отпустите его, парни, — призывал за кадром мужчина, снимающий происходящее.

В областном полицейском главке сообщили, что для задержания имелись все основания. А автор ролика, судя по всему, просто решил умолчать про некоторые важные моменты. Незадолго до этих событий полицейские, патрулировавшие улицы города, заметили компанию подвыпивших мужчин, сидевших на детской площадке. После замечания со стороны силовиков они беспрекословно покинули зону детского отдыха. Через некоторое время наряд возвращался и увидел одного из тех самых мужчин, который выходил из магазина «Красное & Белое»:

— Он стал себя вести крайне неадекватно при виде полицейских, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Именно из-за его состояния опьянения и было принято решение доставить мужчину в опорный пункт. Однако он стал оказывать сопротивление, по этой причине и произошло то, что видят зрители в видеоролике. Что касается больной руки, как он сам сказал врачам на осмотре, травму он получил задолго до сегодняшнего инцидента. От медицинского освидетельствования мужчина отказался, — отметил Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления