E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине подробности Мужчина, который привез на вокзал Екатеринбурга боевые гранаты, оказался участником спецоперации

Мужчина, который привез на вокзал Екатеринбурга боевые гранаты, оказался участником спецоперации

Он утверждает, что оружие — это сувениры с поля боя

За провоз гранат и ножей уральцу грозит реальный срок

Мужчина, которого задержали в военной форме на ж/д вокзале Екатеринбурга с гранатами, оказался участником спецоперации на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По их данным, 53-летний Вадим из Перми привез четыре гранаты и ножи в качестве сувенира. Чтобы оружие не нашли, он залил его сгущенкой. Обнаружили странный груз только на досмотре вокзала.

Инцидент произошел 2 августа около пяти часов утра. Просвечивая багаж на ленте, охранники обнаружили две сумки — в одной было пять ножей, в другой — четыре противопехотные гранаты и запалы УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты), спрятанные в термосе со сгущенкой. Baza со ссылкой на источники добавила, что на вокзал выезжал сапер Росгвардии, который извлек из багажа оружие. Экспертиза подтвердила, что гранаты боевые.

Сам Вадим объяснил силовикам, что участвовал в спецоперации и забрал гранаты под Харьковом. По информации Baza, против мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит заключение на срок от шести до десяти лет.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В транспортной полиции подтвердили факт задержания мужчины. В Росгвардии пока не прокомментировали инцидент. Ранее мы рассказывали о екатеринбурженке, которую на вокзале попросили разбудить спавшего в коляске сына. Эксперты объяснили правила досмотра и рассказали, когда такие действия охранников оправданны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления