E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Медбрата из Екатеринбурга, который насмерть сбил дорожника, уходя от погони, нашли мертвым

Медбрата из Екатеринбурга, который насмерть сбил дорожника, уходя от погони, нашли мертвым

Полгода назад суд приговорил его к семи годам заключения

Никита Унисихин после ДТП оказался в СИЗО

В Верхотурье скончался Никита Унисихин — медбрат из Екатеринбурга, осужденный за смертельное ДТП, которое он устроил, уходя от погони. 3 августа тело виновника резонансной аварии обнаружили в промзоне, где он трудился разнорабочим. Он отбывал срок в ИК-53.

— Реанимационные мероприятия не потребовались: когда Никиту нашли, на теле были признаки смерти, — рассказал E1.RU источник, знакомый с ситуацией. По его данным, погибший состоял на учете у психиатра.

Редакция приносит соболезнования близким умершего.

14 января Кировский районный суд вынес приговор Никите Унисихину по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП». В суде Никита говорил, что раскаялся, и выражал желание возместить ущерб семье рабочего, которого он сбил, пытаясь уехать от преследовавших его полицейских. На момент приговора Никите было 23 года. После медицинского училища он работал медбратом в одной из больниц.

Суд приговорил Унисихина к семи годам заключения в колонии общего режима и обязал его выплатить полтора миллиона рублей компенсации родственникам погибшего дорожного рабочего.

ДТП случилось утром 20 мая 2021 года. Никита столкнулся с грузовиком, его свидетелями стали дорожные инспекторы. Они потребовали от нарушителя на Volkswagen остановиться, но тот только ускорился. На Егоршинском подходе он снес дорожного рабочего Умеджона Кориева, которому был всего 21 год. Молодой человек скончался. В погоне участвовали несколько экипажей ГИБДД, полицейские расстреляли задние колеса автомобиля Никиты, и только после этого ему пришлось остановиться.

На автомобиле Никиты были челябинские номера

После резонансной погони на Унисихина составили пять административных протоколов: за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за нарушение правил проезда перекрестков, за невыполнение требования об остановке и за отсутствие страховки. Через пару дней после трагедии Верх-Исетский районный суд по просьбе следователей отправил парня в СИЗО. Ранее мы рассказывали про смерть бывшего высокопоставленного чиновника, который сидел в колонии и добивался освобождения по состоянию здоровья, но не успел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления