E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге под колеса машины попала 15-летняя девушка. Она выбежала на дорогу на красный

В Екатеринбурге под колеса машины попала 15-летняя девушка. Она выбежала на дорогу на красный

Подростка госпитализировали

Водитель не успел затормозить перед появлением девушки

Накануне вечером, 3 августа, в Екатеринбурге женщина наехала на подростка. Авария произошла на Первомайской, 107.

По предварительным данным, Mitsubishi Outlander двигался со стороны Курьинского переулка. Когда машина стала приближаться к пешеходному переходу, на дорогу внезапно выбежала 15-летняя девушка. Для пешеходов в этот момент горел запрещающий сигнал.

Девушку госпитализировали в детскую городскую больницу № 9.

— Женщина-водитель объяснила, что при проезде перекрестка Студенческая — Первомайская на разрешающий сигнал светофора неожиданно для нее с левой стороны выбежала девочка. Женщина применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, — рассказали в ГИБДД по Екатеринбургу.

За рулем Mitsubishi находилась 41-летняя екатеринбурженка. Ее стаж вождения — 17 лет, за это время она 10 раз привлекалась к административной ответственности. В момент аварии была трезва.

— По факту происшествия сотрудниками полиции будет проведено обследование образовательной организации, в которой обучается пострадавшая девочка, на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, также материалы будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних, — добавили в ведомстве.

Госавтоинспекция призывает родителей регулярно говорить с детьми о безопасном поведении на дорогах, разъяснять опасность перехода проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Чуть ранее на ЕКАД произошла жуткая авария с тремя грузовиками. Один из водителей скончался по дороге в больницу.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления