E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Кричал в окно, чтобы найти людей». Под Екатеринбургом за несколько минут сгорел дом: видео

«Кричал в окно, чтобы найти людей». Под Екатеринбургом за несколько минут сгорел дом: видео

Соседи тушили пожар до приезда спасателей

Местные жители говорят, что в доме была коммерческая баня

Сильный пожар уничтожил частный деревянный дом под Екатеринбургом. Огонь вспыхнул около полуночи в березовском поселке Становая в жилом районе Становлянка на улице Мраморной. Пламя заметили местные жители и вызвали пожарных.

— Примерно в 00:30 мы проснулись от взрыва. Из окна увидели пожар. Загорелся дом, соседи говорят, это местные бани. Сразу же побежали на место и, пока бежали, вызвали пожарных. Когда прибежали, никого не было, и мы стали искать средства для тушения. Мой молодой человек нашел огнетушитель и старался погасить огонь. Он кричал в окно, чтобы найти людей, — рассказала екатеринбурженка, гостившая в ту ночь в одном из соседних домов. В помещении никого не оказалось.

Разбор сгоревших конструкций пожарные закончили к утру

По словам девушки, пожарные приехали быстро и сразу же вызвали подкрепление. Позже приехала скорая помощь и полиция. В оперативной сводке МЧС сказано, что сгоревший дом находится на улице Мраморной. На этой же улице в поселке Становлянка есть комплекс коммерческих бань.

— На площади 100 кв. м сгорел частный жилой дом. В тушении пожара были задействованы пять единиц техники, двадцать два человека личного состава, в том числе добровольная пожарная дружина Становой, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — Сообщение о пожаре поступило в 00:24, в 00:46 ликвидировали открытое горение и к рассвету завершили разбор сгоревших конструкций.

Минувшей ночью под Екатеринбургом загорелся поезд. Кроме того, город страдает из-за лесных пожаров — воздух наполняется гарью, синоптики даже объявили предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления