Все новости
Все новости

На Пермском тракте мотоциклист влетел в грузовик и попал в больницу с серьезными травмами

Байкер заявил, что его ослепило солнце

Мужчина был в шлеме, но все равно пострадал

Поделиться

На 320-м километре Пермского тракта мотоциклист «догнал» фуру. Авария произошла около 7 утра 15 августа.

— По предварительным данным, водитель мотоцикла КТМ 200 не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося грузового автомобиля Renault Premium с полуприцепом Schmitz и допустил с ним столкновение, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. — Виновник аварии пояснил автоинспекторам, что его ослепило солнце, из-за чего он не заметил отбойники у грузовика и зацепил их.

Водитель грузовика в аварии не пострадал, а вот мотоциклиста увезли в больницу с серьезными травмами. У него многочисленные переломы ребер и пневмоторакс.

Инспекторы выясняют детали аварии.

Свердловская область занимает одно из последних мест в рейтинге самых аварийных регионов страны.

Прочитайте также наши полезные инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter