E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Челябинской области потерялись три туриста из Екатеринбурга. Ночью в горах было до -2 °C

В Челябинской области потерялись три туриста из Екатеринбурга. Ночью в горах было до -2 °C

Парни вечером отправились на Откликной Гребень посмотреть на закат

Парней из Екатеринбурга, пропавших на Таганае, спасатели разыскивали всю ночь

Трое жителей Екатеринбурга заблудились на Таганае. Туристов искали всю ночь в районе Откликного Гребня и обнаружили под утро. Об этом сообщают наши коллеги с 74.RU со ссылкой на поисково-спасательную службу Челябинской области.

Туристы потерялись 17 августа, накануне они разбили палаточный лагерь в районе «Гремучего ключа», вечером отправились на одну из вершин, рассказали спасатели. Около 21:00 дежурному поступила информация, что они заблудились, на поиски выехал златоустовский отряд ПСС.

— Ребята пошли вечером смотреть закат на Откликной Гребень. Обратно дорогу уже не нашли. На горе им встретились другие туристы, но, видимо, недопоняли их и отправили к западной стороне хребта, а не к палаточному лагерю. В итоге парни заблудились. Самому старшему 21 год. К счастью, они нашли место, где есть связь, и позвонили родителям и в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Их нашли, сейчас их доставили к палаткам на «Гремучем ключе», — сообщила пресс-секретарь областной поисково-спасательной службы Марина Яковлева.

Найти туристов спасателям удалось около 08:00. Парни ушли на вершину в одних футболках и шортах. Между тем, по данным синоптиков, температура в горных районах Челябинской области этой ночью опускалась до -2 °C. Несмотря на заморозки, медицинская помощь заблудившимся не потребовалась, заключили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Недавно мы рассказывали, как в свердловских лесах нашли заблудившегося грибника: он выбрал идеальную тактику собственного спасения. А вот другого мужчину, который ушел в лес еще в июле, ищут до сих пор.

Почитайте также инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления