E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Серовском тракте водитель влетел в пожарную машину и погиб

На Серовском тракте водитель влетел в пожарную машину и погиб

65-летняя пассажирка автомобиля получила множественные травмы

Легковушка ехала в Екатеринбург

Накануне вечером, 23 августа, на трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов в аварии погиб мужчина.

По данным екатеринбургской ГИБДД, 63-летний водитель Renault Logan врезался в припаркованную пожарную машину. Всё произошло на 14-м километре Серовского тракта.

— Мужчина двигался со стороны Верхней Пышмы в сторону Екатеринбурга, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля и допустил наезд на «Урал АЦ-4,0», после чего съехал с проезжей части, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате ДТП водитель от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Вместе с мужчиной в машине находилась 65-летняя пассажирка. С травмами различной тяжести ее увезли в больницу.

Погибший водитель — житель Сухого Лога. Стаж его вождения — 41 год, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался девять раз. В момент аварии он был пристегнут ремнем безопасности.

Авария произошла в 22:40

Водитель «Урала» рассказал инспекторам, что остановился на обочине, чтобы отдохнуть. Аварийный сигнал был включен. Всего через несколько минут мужчина почувствовал удар в заднюю часть авто.

Пожарной машиной управлял 57-летний мужчина. Автомобиль не принадлежит пожарной охране Свердловской области и МЧС России. Это техника уральской базы авиационной охраны лесов. Мужчина ехал из Карпинска в Екатеринбург.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации.

Незадолго до этого в закрытом уральском городе Лесном водитель Hyundai Sonata устроил массовое ДТП и погиб. Он попытался обогнать поток машин и влетел в два автомобиля. Последние двигались во встречном направлении.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления