E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В жилом доме на Урале взорвался газ. Есть пострадавшая

В жилом доме на Урале взорвался газ. Есть пострадавшая

ЧП произошло в Сухом Логе

На месте происшествия работают экстренные службы

В Сухом Логе утром 25 августа в трехэтажном жилом доме произошел взрыв газа. Информацию об этом E1.RU подтвердил официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых.

— По предварительным данным, в квартире, где произошло ЧП, проживают мужчина с женщиной. Дама длительное время злоупотребляет алкоголем. Когда ее спутник жизни сегодня ушел на работу, она решила прикурить сигарету на газовом оборудовании, нарушив при этом элементарные правила техники безопасности. В результате мощного хлопка женщина получила порядка 40% ожогов тела и была госпитализирована. Сейчас врачи борются за ее жизнь. Других пострадавших в доме и квартире, к счастью, нет. Существенных разрушений жилища не произошло лишь по чистой случайности — окна в квартире были открыты, что не позволило газовой смеси сконцентрироваться в небольшом помещении. Сотрудники полиции территориального УВД совместно с коллегами из МЧС и газовой службы проводят по данному факту проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. История произошла исключительно по причине безалаберного поведения в нетрезвом виде с газовой системой. Инцидент не носит криминальный характер, — отметил полковник Горелых.

В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что взрыв газа без последующего горения произошел на первом этаже. При внешнем осмотре специалисты повреждений и нарушений несущих конструкций не обнаружили, эвакуация не потребовалась.

Если вам что-то известно о взрыве, пожалуйста, свяжитесь с редакцией E1.RU и пришлите фото с места происшествия.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, от чего происходит взрыв газа в квартире. Прочтите также инструкцию о том, что делать в случае пожара, и посмотрите, в каких домах жить опаснее всего: девятиэтажках, хрущевках или новостройках. Свои рекомендации дал опытный пожарный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления